Home » эти 12 признаков, которые вызывают налоговую проверку

эти 12 признаков, которые вызывают налоговую проверку

В арсенале налоговых агентов появляется все больше средств для выслеживания мошенников.
Adobe Сток.

расшифровка – В то время как правительство только что объявило о рекордных результатах в борьбе с налоговым мошенничеством, эксперты раскрывают нам моменты, тщательно изученные ищейками Берси.

Привлечение денег в государственную казну является более чем когда-либо приоритетом для правительства, после недавнее предупреждение Счетной палаты об ухудшении государственных финансов Франции. Отсюда и все более значительные средства, используемые для борьбы с мошенничеством: они позволили государству получить благодаря налоговым проверкам 15,3 миллиарда евро в 2023 году после 14,6 миллиарда в 2022 году. Исторический рекорд приветствовал премьер-министр Габриэль Атталь, напомнив, что в прошлом году количество налоговых проверок увеличилось на 25%, а налоговых проверок – на 30%. «Мы предпочитаем усиливать давление на мошенников, а не повышать налоги для французов», он сказал. Оливье Розенфельд, президент Fidroit Group, и Арно Тайлфер, налоговый юрист фирмы Arkwood, раскрывают нам деликатные моменты, которые чаще всего вызывают запросы информации от налоговой администрации или даже меры контроля и возможные налоговые корректировки, сопровождающиеся иногда огромными штрафами.

1 – Незадекларированные семейные кредиты

Будьте осторожны с кредитами между супругами, в пользу ребенка или, например, между братьями и сестрами. При наличии кредита на сумму более 5000 евро, который не был предметом какой-либо регистрации в налоговых службах, администрация склонна считать, что предоставленные суммы представляют собой форму замаскированного пожертвования. «Часто погашение кредита планируют заинтересованные лица, – уточняет мэтр Арно Тайфер, юрист Arkwood. Но зачастую это очень долго срок… Когда…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 90% для открытия.

Флэш-распродажа

4,49 евро в месяц на 12 месяцев

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-03-20 14:53:51


1710947662
#эти #признаков #которые #вызывают #налоговую #проверку

Read more:  Живой семинар «Качественное и ответственное строительство»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.