Home » Этот белок грудного молока играет ключевую роль в функционировании сердца при рождении.

Этот белок грудного молока играет ключевую роль в функционировании сердца при рождении.

Согласно статье, опубликованной в Nature, жирная кислота, присутствующая в грудном молоке, необходима для созревания сердца у новорожденных мышей. Результаты исследования, проведенного учеными из Национальный центр сердечно-сосудистых исследований (CNIC) пролить больше света на механизмы того, как факторы окружающей среды влияют на развитие сердца новорожденных мышей после рождения.

Исследования показали, что потребление грудного молока является важным сигналом для метаболически зрелое неонатальное сердце после рождения, позволяя сердцу нормально функционировать и обеспечивая послеродовое выживание.

В частности, потребление омега-и-6 жирных кислот с грудным молоком, помимо его питательной функции, играет определенную роль. связист предупреждение кардиомиоцитов о том, что они должны активировать свой метаболизм, потому что они больше не поддерживаются материнской линоленовой физиологией (GLA) из грудного молока, которая отвечает за связывание с клеточным белком Retinoid X Receptor (RXR). RXR представляет собой белок, который действует как пищевой сенсор для липидов и производных витамина А, изменяя экспрессию генов и влияя на важные биологические функции, такие как иммунитет, дифференцировка клеток или метаболизм. Как только RXR обнаруживает материнскую GLA, он запускает генетические программы, которые снабжают митохондрии, электростанции клеток, белками, необходимыми для начала потребления липидов, основного источника энергии в зрелом сердце.

Рождение представляет проблемы для сердца новорожденного, требуя различных изменений и созревания сердечных клеток. Например, кардиомиоциты, сократительные клетки сердца, должны изменить свои предпочтения в отношении топлива с глюкозы на жирные кислоты, чтобы сердце могло эффективно биться на протяжении всей жизни. Однако механизмы, лежащие в основе этого процесса созревания, изучены недостаточно.

Результаты могут иметь большое терапевтическое значение при сердечно-сосудистых патологиях с митохондриальными и метаболическими дисфункциями, а также при заболеваниях, связанных с изменениями в процессах созревания после рождения, говорит Мерседес Рикоте, глава исследовательского центра. Сигнальная группа ядерных рецепторов принадлежащий ЧПУ и руководитель исследований.

Read more:  Игровая производительность AMD Linux практически не изменилась с Linux 6.6 Git

ГЛК не может быть синтезирована мышами (или людьми), поэтому ее необходимо принимать внутрь. Новорожденные мыши, которых кормили молоком матерей на обезжиренной диете, не могли прожить более двух дней после рождения; однако добавление в это молоко ГЛК восстанавливало нормальную выживаемость новорожденных.

Исследователи также идентифицировали рецепторы ретиноида X на кардиомиоцитах как мишень для связывания и активации GLA, чтобы инициировать процесс метаболического созревания клеток сердечной мышцы.

Кроме того, на мышиной модели было показано, что как отсутствие RXR в сердце, так и отсутствие омега-6 жирных кислот GLA в грудном молоке препятствуют правильному производству энергии митохондриями, что приводит к тяжелой сердечной недостаточности. . что приводит к смерти через 24-48 часов после рождения.

Исследования показывают, что употребление грудного молока играет сигнальную роль, побуждая кардиомиоциты активировать свой метаболизм.

При рождении сердце ребенка должно начать быстро производить энергию инициировать сердцебиение во внематочной среде. Для этого кардиомиоцитам, сократительным клеткам миокарда, необходимо активировать митохондрии, АТФ-генерирующие органеллы (аденозинтрифосфат или аденозинтрифосфат), поддерживающие биоэнергетические пути клетки. Хотя этот процесс необходим для выживания организма, до сих пор было очень мало информации о сигналах, запускающих физиологическую адаптацию сердца после родов.

«Необходимость поддерживать постоянное и непрерывное сердцебиение означает, что сердце требует больших затрат энергии», — объясняет Мерседес Рикоте. «Чтобы удовлетворить свои потребности в энергии, клетки сердца очень жестко контролируют клеточные пути, которые производят энергию. Однако любой дисбаланс в этих биоэнергетических механизмах может привести к возникновению серьезных сердечно-сосудистых патологий.

Для Рикоте новизна этой работы «также заключается в том, что Впервые показано, чтоВопреки тому, что считалось, RXR играет важную роль в сердечной мышце. Это открытие представляет собой очень важное концептуальное достижение в области изучения ядерных рецепторов».

Read more:  Вот и новая функция WhatsApp «где-то знакомо»! Это по-прежнему заставит пользователей сказать «О».

Исследование, основным автором которого является Ана Паредес, предлагает совершенно новый взгляд на понимание постнатальной адаптации, которая запускается организмом для удовлетворения потребностей во внеутробной среде. «Рождение — это физиологический вызов для новорожденного, — говорит Паредес. «С помощью этой работы мы демонстрируем, что потребление грудного молока, помимо его питательной функции, играет сигнальную роль, предупреждая кардиомиоциты о том, что они должны активировать свой метаболизм, потому что материнская физиология их больше не поддерживает».

Результаты могут иметь терапевтическое значение при сердечно-сосудистых патологиях, сопровождающихся митохондриальной и метаболической дисфункцией.

В заключение исследователи отмечают, что исследование показывает, что ГЛК, которая поступает из грудного молока, но также присутствует в молочных смесях, содержащих предшественник гамма-линоленовой кислоты (ГЛК), линолевую кислоту (ЛК), является сигнальным ключом к сердце работает нормально после рождения. GLA активирует клеточный белок Retinoid X Receptor (RXR), и в результате митохондрии созревают для кардиомиоцитов для производства энергии во внеутробной среде.

Результаты, подчеркивают исследователи, открывают возможность модулирования активности RXR в клетках сердца за счет использования определенных препаратов, некоторые из которых одобрены органами здравоохранения США. (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) для лечения некоторых видов рака. «Наша работа предлагает RXR в качестве потенциальной терапевтической мишени при заболеваниях сердца новорожденных и при системных патологиях, вызванных метаболическими сбоями», — заключает Рикоте.

2023-05-24 15:45:41


1685224964
#Этот #белок #грудного #молока #играет #ключевую #роль #функционировании #сердца #при #рождении

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.