Home » Этот единорог, ранее оцененный в 607 трлн индонезийских рупий, на самом деле находится под угрозой банкротства.

Этот единорог, ранее оцененный в 607 трлн индонезийских рупий, на самом деле находится под угрозой банкротства.


Ментари ПушпадиниCNBC Индонезия

Рынок

Воскресенье, 20.08.2023 20:00 WIB




Фото: Бегство от банкротства, Wework все еще увольняет 2400 сотрудников, что случилось? (телевидение CNBC в Индонезии)


Джакарта, CNBC Индонезия – Коворкинг-компания WeWork оказалась на грани банкротства из-за нехватки денег. На самом деле WeWork оценивалась в 40 миллиардов долларов США (около 607 триллионов рупий) Softbank, известным стартап-инвестором и акционером GoTo.

Приступая к раскрытию информации, WeWork заявляет, что отрицательный денежный поток грозит обанкротить компанию. WeWork уже четыре года работает как публичная компания, пройдя через процесс IPO, который привлек внимание всего мира.

«Убытки и отрицательные денежные потоки от операционной деятельности ставят под сомнение нашу способность продолжать работу», — заявили в WeWork.


WeWork когда-то был стартапом-единорогом с самой высокой оценкой в ​​мире. Фактически, Softbank, компания, принадлежащая Масаёси Сону, который активно инвестирует в крупнейшие мировые технологические компании, является одним из крупнейших финансистов WeWork и оценивает ее в 40 миллиардов долларов США.

Проблема была с WeWork в течение длительного времени. Однако, как сообщает CNBC International, новость о состоянии компании потрясла рынок, потому что название компании, основанной Адамом Нойманном, было напечатано на небоскребах в крупных городах по всему миру.

Пандемия является основным фактором, из-за которого финансы WeWork истекают кровью. Компании по аренде помещений WeWork прекратили аренду из-за введения политики работы на дому и не вернулись после окончания пандемии из-за замедления экономического роста.

Read more:  «Селекторы не восприняли меня всерьез»: Стив Смит о своей идее заменить Дэвида Уорнера на позиции новичка

Комбинация этих проблем привела к тому, что долг WeWork накапливался, в то время как входящий денежный поток все еще был перегружен.

«Если нам не удастся улучшить ликвидность и прибыльность наших операций, нам придется рассмотреть альтернативные стратегии, включая реструктуризацию или рефинансирование долга, поиск дополнительного долга или нового финансирования, снижение деловой активности или продажу активов, а также другие стратегические шаги, включая доступные средства. в соответствии с правилами банкротства США». сказал WeWork.

Акции WeWork упали ниже $1 впервые с середины марта. Рыночная капитализация WeWork упала ниже 500 миллионов долларов.

В первой половине 2023 года чистый убыток WeWork достиг 700 миллионов долларов США после убытка в размере 2,3 миллиарда долларов США в 2022 году. По состоянию на 30 июня у WeWork было 205 миллионов долларов США в виде денежных средств и активов, эквивалентных денежным средствам, и 680 миллионов долларов США в виде ликвидности. . Долгосрочный долг WeWork составляет 2,91 миллиарда долларов США.

Спорные IPO

WeWork впервые опубликовала свой проспект в августе 2019 года. Ее публично опубликованная финансовая отчетность стала предметом многочисленных дискуссий из-за высоких расходов и «странных деловых отношений» между Нойманном и компанией.

План IPO провалился. Сон ранее называл инвестиции Softbank в WeWork «глупыми», и компания получила контрольный пакет акций WeWork в рамках сделки на 5 миллиардов долларов. Неймана выгнали из компании.

В конечном итоге WeWork стала публичной в результате слияния с подставной компанией в форме SPAC.

Основными факторами, определяющими выживание или неудачу WeWork, являются ограниченное управление капитальными затратами, способность увеличивать выручку, а также возможность получения компанией дополнительного капитала за счет долга или выпуска новых акций.

Read more:  Несмотря на все трудности, в East LA Classic никогда не бывает проигравшего.

Просто проблемы в WeWork продолжают расти. На прошлой неделе три члена совета директоров WeWork подали в отставку из-за «разногласий по поводу надзора и стратегии компании».

Кроме того, в настоящее время у WeWork нет постоянного генерального директора. Генеральный директор Сандип Матрани заявил, что он уйдет, и его замена не объявлена.



Посмотрите видео ниже:

Волатильность по-прежнему высока, куда приземляются фонды Jumbo Investor?


(пгр/пгр)


2023-08-20 13:00:00


1692545760
#Этот #единорог #ранее #оцененный #трлн #индонезийских #рупий #на #самом #деле #находится #под #угрозой #банкротства

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.