Home » Этот ежедневный счет постепенно увеличивается и касается всех французов.

Этот ежедневный счет постепенно увеличивается и касается всех французов.

После электричества, газа и даже страховки это еще одна обязательная статья расходов, которая будет увеличиваться. Осторожно.

В портфеле накапливаются плохие новости, а финансовые перспективы для домохозяйств не радужны. В то время как все растет, включая, главным образом, цены на энергоносители, сумма еще одного счета, оплачиваемого всем французом, также увеличивается. Однако об этом никто (или почти) не говорит, хотя это обязательные расходы.

Наряду с арендой, электричеством, газом, топливом и даже договорами страхования, вода является одной из неизбежных статей расходов. Невозможно не иметь жилье, не подключенное к воде. Хотя очевидно, что можно сократить расходы за счет сокращения потребления, меньшее открытие крана не обязательно гарантирует экономию в ближайшие недели (если это еще не так).

Это не попадает в заголовки газет, потому что «счета за воду составляют лишь около 0,7% семейного бюджета», – объясняет Режи Тэн, руководитель отдела «Водного цикла» Национальной федерации грантовых сообществ и управления (FNCCR). То есть гораздо меньшая доля, чем электроэнергия или топливо. Однако французы заплатят за это больше.

В отличие от энергии, во Франции нет единой цены на воду. Именно местные власти управляют обработкой и распределением, устанавливая свои собственные цены. Если FNCCR еще не собрал все данные из 10 526 водохозяйственных органов, существующих во Франции, увеличение должно составить около 5%. В период с 2022 по 2023 год. Таким образом, средняя цена за м3 теперь должна составлять около 4,80 евро.

По данным FNCCR, среднее потребление воды на дом составляет около 90 м3. Исходя из будущей цены, это приведет к увеличению годового счета на 20,51 евро по сравнению с 2023 годом. Если управление водой осуществляется непосредственно межобщинным сообществом, изменение цен должно было произойти 1 января. Если это компания, это может быть указано в следующем полугодовом или квартальном счете, уточняет FNCCR.

Read more:  Midwest Radio - Западный аэропорт Ирландии сегодня приветствует объявление Ryanair о новом еженедельном рейсе на Тенерифе с ноября.

Однако на некоторых территориях может произойти более значительное увеличение. В 2023 году треть водных союзов повысила цену на воду на 5–50%. Что касается других, применяются цены, которые уже выше средних, например, во Вьене, Сене и Марне или даже в Бретани. Если процентное увеличение будет аналогичным, влияние на счет будет больше.

Это увеличение объясняется «последствиями общей инфляции: энергия составляет 20% бюджета санитарно-гигиенических услуг, реагенты, используемые для лечения, выросли на 40, 50, а иногда и 100%, затем происходит инфляция заработной платы ( 8,5% эксплуатационных расходов)», — поясняет Режи Тэн. Постоянное добавление стандартов также требует более глубокой обработки и стоит дороже. И тем не менее, «потребление воды падает уже 20 лет».

2024-03-06 10:40:13


1709751407
#Этот #ежедневный #счет #постепенно #увеличивается #касается #всех #французов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.