Home » Этот помешанный «Китовый дом» в Калифорнии, вдохновленный архитектурной прихотью Антонио Гауди, выходит на поверхность за 3,3 миллиона долларов

Этот помешанный «Китовый дом» в Калифорнии, вдохновленный архитектурной прихотью Антонио Гауди, выходит на поверхность за 3,3 миллиона долларов

Названный Дом китов, причудливый особняк в Южной Калифорнии в форме продолговатого морского млекопитающего только что появился на рынке. Создание китообразных перечислены с Sotheby’s International Realty за 3,25 миллиона долларов.

Кухня с ее неожиданными очертаниями и отсутствием прямых линий. Фото: Скотт Гибсон. Предоставлено Sotheby’s International Realty.

Построенная в 1978 году после трех лет строительства, игривая резиденция с тремя спальнями и тремя ванными комнатами, а также гостевой дом — дело рук Майкла Кармайкла. Инженер и дизайнер был вдохновлен Антонио Гауди, испанским архитектором, чей органический стиль, основанный на природе, помог запустить каталонский модернизм в Барселоне.

Спальня на третьем этаже Whale House.  Фото: Скотт Гибсон.  Предоставлено Sotheby's International Realty.

Спальня на третьем этаже Whale House. Фото: Скотт Гибсон. Предоставлено Sotheby’s International Realty.

Подобно памятникам идиосинкразии Гауди, концепция Кармайкла не имеет прямых линий или плоских стен, и в ней не используются архитектурные визуализации. Но в отличие от самой известной постройки Гауди, Святое семейство базилика в Барселоне (самое посещаемое место в Испании), дом китов – это завершенный проект. Он расположен на половине акра земли с волнистой кедровой черепицей, которая должна сливаться с окружающим лесом. Правильно, резиденция площадью 2600 квадратных футов на самом деле не находится рядом с океаном, хотя она находится всего в нескольких шагах от него, в лесах Санта-Барбары.

Задняя часть Whale House выходит на бамбуковый двор.  Фото: Скотт Гибсон.  Предоставлено Sotheby's International Realty.

Задняя часть Whale House выходит на бамбуковый двор. Фото: Скотт Гибсон. Предоставлено Sotheby’s International Realty.

Входная дверь резиденции — это, конечно, китовая пасть. Внутри есть винтовая лестница, облицованная камнем шахта лифта и волнистые стены, покрытые белой венецианской штукатуркой. Неожиданные детали продолжаются 270 витражами — как в духе Гауди. На первом этаже расположены гостиная, столовая и кухня шеф-повара, где плита высечена в изогнутой каменной стене. Просторная главная спальня находится наверху, а дополнительная спальня — на третьем уровне.

Секретный грот дома, который простирается до гостевого дома внутри хвоста дома.  Фото: Скотт Гибсон.  Предоставлено Sotheby's International Realty.

Секретный грот дома, который простирается до гостевого дома внутри хвоста дома. Фото: Скотт Гибсон. Предоставлено Sotheby’s International Realty.

Чрево Китового дома, внутренний двор, идеально подходит для развлечений с 75-футовым плавательным бассейном, выложенным камнем, который простирается через туннель в секретный грот, где — внутри хвоста — ждет гостевой дом.

Read more:  Показатель успешности бакалавриата увеличился на 2,2% после апелляций

Следовать Новости Артнета на Facebook:


Хотите быть впереди мира искусства? Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние новости, поучительные интервью и острые критические выводы, которые способствуют развитию беседы.

2023-08-04 20:01:45


1691181884
#Этот #помешанный #Китовый #дом #Калифорнии #вдохновленный #архитектурной #прихотью #Антонио #Гауди #выходит #на #поверхность #за #миллиона #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.