Home » Этот стартап призван облегчить знакомство с новыми людьми.

Этот стартап призван облегчить знакомство с новыми людьми.

Поскольку ей было одиноко, Изабелла Эпштейн начала разговаривать с незнакомцами. Она поняла: она не одинока в своем одиночестве. В результате появился стартап Kndrd.

Изабелла Эпштейн и ее соучредитель Тина Май из Kndrd.
Кндрд

Когда Изабелла Эпштейн переехала в Нью-Йорк в возрасте 23 лет, она мечтала о жизни, полной друзей и новых впечатлений. Но это казалось почти невозможным – даже в городе с миллионами жителей. «В итоге я стал проводить больше времени один дома и делать меньше, чем когда-либо прежде», — сказал Эпштейн Business Insider US. Сегодня Эпштейн является генеральным директором приложения социальной сети Kndrd, которое все еще находится в стадии бета-тестирования.

«Для меня это было очень эмоционально напряженное время. Я страдал от одиночества, но мне было очень стыдно и в то время я не хотел этого признавать». Как и многие молодые люди в возрасте 20 лет, Эпштейн посещал светские мероприятия по всему городу, но в конечном итоге почувствовал себя больше похожим на общение. Она зарегистрировалась на таких платформах, как Bumble BFF, Meetup и даже в приложениях для знакомств, чтобы найти друзей.

«Это не сработало», — говорит она. Но она тоже не была готова сдаваться. Поэтому Эпштейн вышел на улицу и начал приближаться к незнакомцам. Начиная с лета 2022 года Эпштейн знакомилась с незнакомцами по всему Нью-Йорку по выходным и вне своей работы в сфере финансов и рассказывала им о своем разочаровании и чувстве одиночества.

«Я понял, что это касается не только меня», — сказал Эпштейн. «Я разговаривал с сотнями незнакомцев» – многие из которых также чувствовали себя одинокими, потому что не могли найти общество, общение или дружбу.

Встреча «IRL» в Нью-Йорке, организованная Эпштейном.

Встреча «IRL» в Нью-Йорке, организованная Эпштейном.
Кндрд

Эпштейн создала целую таблицу с контактной информацией незнакомцев, с которыми она контактировала. Она вручную создала электронную почту и список текстовых сообщений, через которые она будет отправлять сообщения с планами типа: «Кто-нибудь хочет пойти со мной на открытие галереи сегодня вечером?» или «Кто-нибудь хочет пойти на счастливый час после работы?», отправлено?

Read more:  7 лучших культовых фильмов, которые покинут Netflix в июле 2023 года

Она говорит, что в какой-то момент ее номер телефона был помечен как спам и заблокирован для отправки текстовых сообщений. Люди все равно приходили. «Это было лучшее лето в моей жизни», — сказал Эпштейн. «Внезапно у меня больше не было социального участия, никакого сообщества, никаких дружеских отношений в городе, а была группа людей, с которыми я впервые увидел и испытал жизнь так, как я хотел, когда мне было 20 лет».

В апреле 2023 года Эпштейн создал группу под названием «Kndrd» в приложении сообщества «Женева», где участники могли публиковать сообщения о видеовстречах и встречаться с другими. По состоянию на февраль 2024 года в группе в настоящее время насчитывается около 1300 участников. Канал в настоящее время сокращается, поскольку Эпштейн разработал независимое приложение для сообщества Kndrd.

В прошлом месяце Эпштейн запустила бета-версию приложения Kndrd вместе со своим соучредителем Тиной Май, которая познакомилась с Эпштейном через школьные связи. Члены отбираются и проверяются Эпштейном.

«В центре внимания Kndrd — полезность», — говорит Эпштейн. «Да, это социальная сеть, но, прежде всего, это механизм. Это средство, позволяющее нам с вами оторваться от телефонов и оказаться в реальном мире, делать что-то вместе и делиться опытом».
Эпштейн и Мэй — не единственные основатели стартапов, пытающиеся решить проблему всеобщей эпидемии одиночества, от которой страдают многие американцы.

Растут ли стартапы «IRL»?

В этом месяце социальный стартап IRL «222» запустил приложение и планирует распространить свои мероприятия на Нью-Йорк. IRL означает «В реальной жизни». «S’more» курирует групповые мероприятия в Нью-Йорке и кампании в TikTok. Компания Whatever, основанная тремя бывшими сотрудниками Discord, разрабатывает приложение для пар, позволяющее строить планы и проводить больше времени вместе.

Read more:  Обзор The Longest Goodbye: пронзительный документальный фильм о космической психологии

На данный момент работа Эпштейна над Kndrd привела к более чем 500 организованным пользователями встречам по всему Нью-Йорку, и в настоящее время приложение имеет список ожидания из более чем 6000 пользователей в Нью-Йорке, сказала она.

Квартира-студия основателей также является штаб-квартирой Kndrd.

Квартира-студия основателей также является штаб-квартирой Kndrd.
Кндрд

Эпштейн, которой сейчас 25 лет, уволилась с работы в апреле. Сооснователь Май, 18 лет, начал учиться в Стэнфордском университете в 2023 году и с тех пор взял отпуск в университете, чтобы переехать в Нью-Йорк. Они даже живут в одной квартире-студии, где работают и живут вместе.

Загрузка приложения социальной сети для связей в реальной жизни

Kndrd до сих пор финансировался за счет сбережений Эпштейн, полученных за время ее работы в инвестиционно-банковской сфере, и, по словам основателя, еще не принимал никаких внешних инвестиций. Однако стартап находится на ранних стадиях своего роста и финансирования. По словам Эпштейна, в январе основатели отправились в Стэнфорд на презентационный конкурс, чтобы начать сбор средств, а теперь возвращаются на второй тур.

«Неизбежно существуют определенные вещи, которые инвесторы ищут или рассматривают как сигналы», — сказал Эпштейн, включая рост сообщества. Но хотя инвесторы ожидают вирусного роста такого приложения, как Kndrd, Эпштейн сомневается в этой стратегии.

Она считает: «Чтобы успешно построить сеть, необходимо отдавать предпочтение качеству, а не количеству». Это значит: «Я читаю заявки, проверяю участников сообщества и слежу, чтобы у нас были самые сильные и преданные люди».

В будущем Kndrd также планирует интегрировать искусственный интеллект в свой пользовательский интерфейс — то, о чем сейчас думает почти каждый инвестор. «Kndrd узнает, что вам нравится делать, когда вам это нравится и с какими людьми вам нравится это делать», — предсказывает Эпштейн. В приложение также можно интегрировать систему рекомендаций, предлагающую людей, с которыми можно встретиться, и идеи для социальных мероприятий.

Read more:  Большие данные: тактика управления правовыми рисками при эксплуатации и продаже бизнеса

Эта статья впервые появилась на Business Insider в США. Нажмите здесь, чтобы увидеть оригинал.

2024-02-09 10:45:31


1707601439
#Этот #стартап #призван #облегчить #знакомство #новыми #людьми

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.