Home » Этот теплый салат из брокколи может превратить скептиков овощей в фанатов

Этот теплый салат из брокколи может превратить скептиков овощей в фанатов

Это произошло случайно, как и некоторые из лучших кухонных открытий. И все началось с еще одной попытки найти способ сделать зеленый овощ привлекательным для нашего сына-подростка.

Его отношения с овощами — это не совсем любовь/ненависть; это скорее должно/не нужно. Он знает, что он должен ешь их, он просто их не любит, поэтому легко отказаться от них в пользу, ну, обычно крылышек и картофеля фри. (Картофель — это тот овощ, от которого он, естественно, может отказаться и действительно отказывается.)

Получите рецепт: Теплый салат из брокколи, нута и риса

Раньше я думал, что могу сделать вкусными практически любые овощи для кого угодно, но я также верил, что хорошие вещи случаются с хорошими людьми. Такой наивный. Теперь муж, который собирает все до последней горошины из карри, и сын, который относится к любой «здоровой» еде с подозрением, партнер, который помогает мне смириться.

Слава богу, за несчастные случаи. Это произошло, когда я готовил немного брокколи, чтобы добавить к обычному детскому белку. Ему нравится вкус лимона в десертах, поэтому я решил проверить, насколько хорошо он подойдет в пикантной форме, и приготовил пикантный, чесночный, лимонный винегрет. Кто мог устоять? Я (конечно) спешил, поэтому взбил заправку в большой миске, а когда соцветия вышли из пароварки, бросил их прямо в заправку.

Любой, кто заправлял картофельный салат с уксусом, пока картофель еще теплый, знает, что произошло дальше: брокколи, клетки которой открылись, как поры во время парового ухода за лицом, впитали ароматы заправки в каждый уголок и закоулок. Результат прошел как волшебство: подросток и муж с тех пор почти каждый раз просили меня приготовить брокколи таким образом. Я думаю, что ребенок, возможно, даже, хотя бы на мгновение, осознал, что поедание зеленого овоща на самом деле может быть приятным, если он правильно приготовлен.

С тех пор я применил эту технику к одному из других моих любимых теплых салатов: на основе злаков и бобов. Я варю рис в воде и на последние несколько минут добавляю нут, чтобы он тоже согрелся, а пока он готовится, я готовлю над ним брокколи на пару. Вкус винегрета проявляется всего за несколько минут, а затем я добавляю что-нибудь сладкое/терпкое (сушеная вишня), что-нибудь соленое (оливки), что-то хрустящее (грецкие орехи) и что-нибудь травяное/травянистое (петрушка). Это скорее шаблон, чем что-либо еще: практически все элементы — тип зерна, тип бобов, главный овощ и эти надстройки — открыты для замены.

Read more:  Задержки скрининга на меланому во время карантина связаны со смертностью и значительными экономическими издержками

Единственное, что не подлежит обсуждению, — это температура. Оденьте его, пока все холодно, а не тепло, и вы упустите всю суть.

Я подала салат мужу, ему он очень понравился, но мне пока не хватило смелости попробовать его с подростком. Я не хочу испытывать свою удачу.

Получите рецепт: Теплый салат из брокколи, нута и риса

2024-03-24 14:00:08


1711312648
#Этот #теплый #салат #из #брокколи #может #превратить #скептиков #овощей #фанатов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.