Home » Это будет его официальная структура

Это будет его официальная структура

Минцифры выносит законопроект на общественное обсуждение «Национальное управление кибербезопасности и другие положения», который предусматривает создание юридического лица публичного права с наименованием «Национальное управление кибербезопасности».

Основная цель нового «Национальное управление кибербезопасности» будет координация и реализация Национальной стратегии кибербезопасности, а также эффективное предотвращение и управление кибератаками в Греции с целью достижения высокого уровня безопасности сетевых и информационных систем в государственном и частном секторах. .

Структурно «Национальное управление кибербезопасности»:

  • Это будет эволюция и модернизация Главного управления кибербезопасности Министерства цифрового управления.
  • Курировать его будет министр цифрового управления.
  • Им будут управлять командующий и заместители командующего из соображений скорости принятия решений.
  • Он будет состоять из двух генеральных управлений: одного по кадровому планированию и одного по оперативной деятельности.
  • В нем будет 155 штатных должностей (из примерно 50, имеющихся в настоящее время), при этом особое внимание будет уделяться оптимальному управлению человеческими ресурсами и укреплению Управления высококвалифицированным персоналом.
  • Он будет функционировать как Национальный удостоверяющий центр и Национальный координационный центр по кибербезопасности.

Этим конкретным законопроектом страна отвечает на постоянно растущие национальные потребности, а также на свои императивные обязательства перед ЕС. Ожидается, что Европейская директива 2022/2555 (Директива NIS2), которая вступит в силу в октябре 2024 года, резко увеличит количество поднадзорных организаций примерно с 70 до 2000. Помимо «традиционно» критически важных инфраструктур, таких как энергетика, цифровая инфраструктура и банковский сектор, будут включены и другие сектора, такие как государственное управление, курьерская служба, производство, производство и распространение химической продукции, а также производство и переработка продуктов питания.

Целью Министерства цифрового управления является усиление институциональной и технологической защиты страны от киберугроз. Проект закона о «Национальном управлении кибербезопасности» делает важный шаг в этом направлении, помогая укрепить доверие граждан к цифровым услугам и продвигая образование и инвестиции в области кибербезопасности.

С проектом закона, находящимся на согласовании, «Национальное управление кибербезопасности и другие положения» можно ознакомиться по следующей ссылке:

Read more:  Почему нам так необходимо экологическое право?

http://www.opengov.gr/digitalandbrief/

2024-01-03 20:57:00


1704332764
#Это #будет #его #официальная #структура

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.