Home » Это будет «лучший боевой танк НАТО».

Это будет «лучший боевой танк НАТО».

Лос разные страны мира стараются перевооружить свои вооруженные силы перед лицом любой внешней опасности, особенно после начала российского вторжения в Украину или нынешней ситуации на Ближнем Востоке между Израилем и ХАМАС. Таким образомБлагодаря Великобритании Германия получит передовой Challenger 3, свой основной боевой танк нового поколения, а первый прототип того, что станет «лучшим танком НАТО», прибудет в Берлин.

Это боевой танк от производителя Rheinmetall BAE Systems Land (RBSL), компании, образованной британской BAE Systems и немецкой Rheinmetall, и имеет ряд улучшений по сравнению со своим предшественником Challenger 2. Целью «Программы Challenger» также является переоборудование 148 нынешних танков Challenger 2, находящихся на вооружении с 1994 года, в танки Challenger 3, которые вступят в строй в 2027 году.

Рори Брин, директор по стратегии и будущему бизнесу RBSL, представляет это как «Лучший танк НАТО, который станет цифровым основным боевым танком с сетевой поддержкой, предлагающим солдату революционные возможности»Об этом сообщает Breaking Defense. Как сообщает компания, необновленные Challenger 2 будут сняты с вооружения, а из 148, которые станут Challenger 3, включая 8 прототипов, будет сохранен корпус танка и заменена значительная часть его элементов.

Это боевой танк Challenger 3, «лучший танк НАТО», который Германия будет использовать для обновления своих Вооружённых Сил.

Challenger 3 имеет тот же пакет оптики и прицеливания, который можно найти на боевых машинах пехоты Ajax британской армии, и включает в себя Thales Orion и панорамный дневной/ночной прицел Gunner. Кроме, Он включает в себя модульную броню (nMA), которая позволяет быстро снимать и заменять определенные его части.

Еще одной новинкой Challanger 3 является внедрение системы активной защиты Trophy APS, которую Израиль использует в своих танках Merkava IV. Это система, которая обнаруживает приближающиеся снаряды и перехватывает их до того, как они поразят танк.

Read more:  РИ поддерживает решение о создании двух государств для прекращения конфликта между Израилем и Палестиной. Что это такое?

Причина, по которой европейские танки, включая Challenger 3, направляются в Германию, заключается в том, что Страна представляет собой разнообразную и развитую местность., с широким спектром ландшафтов от равнин до гор, густых лесов и даже аутентичной городской среды. Кроме, Страна является домом для самых современных испытательных полигонов, поскольку благодаря богатой истории производства танков страна со временем разработала сложные испытательные полигоны.

Кроме того, Расположение Германии в Европе также имеет преимуществапоскольку это позволяет европейским странам легче и экономичнее транспортировать свои танки в Германию для испытаний, а не отправлять их за границу или в отдаленные места.

2024-02-20 16:38:50


1708448242
#Это #будет #лучший #боевой #танк #НАТО

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.