Home » Это была игра, в которой «Виндзор Спитфайрз» просто не могли себе позволить проиграть.

Содержание статьи

Отчаянно пытаясь добиться выхода в плей-офф в конце сезона, «Спитфайрз» наблюдали, как пара лидеров в два гола исчезла в проигрыше «Флинт Файрбердс» со счетом 5–4 в четверг перед толпой в 4481 человек в WFCU Centre.

«Этот случай причинил нам боль», – сказал центровой «Спитфайрс» Ноа Морно. «Мы пытаемся поймать эту команду, и если она ускользнет, ​​это будет очень больно. Мы знаем, что нам нужно стать лучше».

Флинт занимает восьмое и последнее место в плей-офф Западной конференции, а домашний сет с «Жар-птицами» стал для «Спитфайрз» шансом приблизиться к последнему месту после окончания сезона с точностью до пяти очков с парой побед.

«Думаю, мы знали, что здесь поставлено на карту», ​​- сказал защитник «Спитфайрс» Карсон Вудалл. «Флинт» — это команда, которую мы пытаемся преследовать в турнирной таблице».

После поражения в четверг «Спитфайрз» отстают от «Жарбердс» на 11 очков, а в регулярном сезоне осталось 11 игр, что делает пятничную игру во Флинте обязательной победой для клуба.

«Это, конечно, самый разочаровывающий момент для группы», – сказал временный главный тренер «Спитфайрс» Кейси Торрес о поражении в четверг. «Нам просто нужно перезагрузиться, вернуться и попытаться выиграть игру (в пятницу) и двигаться дальше. Пока вас не выбьют математически, вам просто нужно продолжать искать способ выигрывать хоккейные матчи».

В четверг игра должна была состояться за «Виндзор».

Коннор Клаттенбург первым вывел «Жар-птиц» на доску, но Коул Дэвис забил гол в игре Виндзора в большинстве, Вудалл добавил еще один гол в отрыве, а Дэвис добавил свой второй гол в игре и 20-й результат в сезоне, когда Виндзор реализовал пенальти, а «Спитфайрз» забили гол. преимущество 3:1 за 17 секунд до конца периода.

«У нас было хорошее начало», – сказал защитник «Спитфайрс» Йозеф Эйхлер.

Нападающий «Флинт Файрбердс» Алекс Костов (слева) и защитник «Виндзор Спитфайрс» Йозеф Эйхлер сражаются за шайбу во время игры в четверг на стадионе WFCU Centre.
ВИНДЗОР, Онтарио: 29 ФЕВРАЛЯ 2024 ГОДА. Алекс Костов (слева) из «Флинт Файрбердс» и Йозеф Эйхлер из «Виндзор Спитфайрс» сражаются за шайбу в четверг, 29 февраля 2024 года, в Центре WFCU в Виндзоре. Фото Дэна Дженисса /Виндзор Стар

Но «Виндзор» не смог сохранить преимущество в два гола до перерыва. Удар с запястья бывшего защитника “Спитфайра” Роберто Манчини попал в сетку ворот за четыре секунды до конца периода и через 20 минут “Жар-птицы” сравняли счет 3-2.

После того, как Морно восстановил преимущество в два гола в начале второго периода, «Спитфайрз» поздно перебросили шайбу в свою зону, а Коулсон Питре забил за 69 секунд до конца периода и снова превратил игру в один гол при счете 4–3. через 40 минут.

«Конечно, в ходе игры случаются ошибки», — сказал Торрес. «Они молоды, возможно, они неопытны, но, тем не менее, на данный момент в году мы провели 57 игр, и это сопровождает проблемы роста.

«Иногда мы демонстрируем некоторые признаки действительно хорошего роста, но нам прискорбно, что иногда, когда мы совершаем эту ошибку, она оказывается в задней части ворот, что усугубляет ее и ухудшает ситуацию в 10 раз».

Питре вышел один и забил в меньшинстве всего на 25-й секунде третьего периода и сравнял счет 4–4. Это был 16-й гол “Виндзора” в меньшинстве в этом сезоне.

«(Недостаточные голы), похоже, станут проблемой в этом году», — сказал Морно. «Этот гол в меньшинстве навредил нам в начале третьего матча. После этого нам придется продолжать путь».

Read more:  Почему это самая востребованная техника?

Но когда игра началась, Флинт сделал решающий брейк, когда передача Натана Аспиналла не попала в цель защитника «Спитфайрс» Джибрила Туре и мимо вратаря Макса Доносо.

В этом и заключалась разница: Эй Джей Спелласи не смог реализовать пенальти, поздний шанс на игру в большинстве ничего не дал, а «Спитфайрз» не смогли сравнять счет с пустыми воротами для дополнительного нападающего.

«Я думаю, мы сможем это сделать», — сказал Морнеаус о своем позднем стремлении к выходу в плей-офф. «Нам здесь может стать жарко на участке. Мы знаем, что это непростая задача, но главное — смотреть на нее по одной игре за раз и по два очка за раз и видеть, к чему это нас может привести».

Для «Спитфайров» это начнется с пятничной игры во Флинте, которая начнется в 19:00.

Виндзор 3 1 0 – 4

Первый период: 1. Флинт, Клаттенбург 9 (Стойков) 10:46, 2. Виндзор, Дэвис 19 (Гринтри, Абрахам) 12:43 (пп), 3. Виндзор, Вудалл 4 (Туре) 17:10, 4. Виндзор, Дэвис 20 (Гринтри) 19:43 (ш), 5. Флинт, Манчини 2 (Юлс, Славичек) 19:56 (пп). Штрафы: Данн Ф (рубка) 11:52, Бертуччи Ф (грубость), Абрахам Ж (неспортивное поведение) 15:32, Смит Ф (перекрестная проверка), Вайнгард Ж (перекрестная проверка, грубость) 18:51.

Второй период: 6. Виндзор, Морно 10 (Смит, Спелласи) 1:40, 7. Флинт, К.Питре 24 (Юэлс, Ван) 18:51. Штрафы: Вайнгард В (подножка) 7:56, Костов Ф (ослепление) 19:09.

Третий период: 8. Флинт, К.Питре 25 (без посторонней помощи): 25 (ш), 9. Флинт, Аспиналл 16 (Клаттенбург, Пер) 11:57. Штрафы: Мартин Ф (зацеп) 2:27, Абрахам В (подножка) 12:39, Пер Ф (помеха) 15:44.

Статистика игры – SOG – Кремень 10 13 9 – 32 Виндзор 8 10 12 – 30 Гол (броски-сэйвы) – Флинт: День (W,21-23-1-1) (30-26). Виндзор: Доносо (П, 13-17-2-1) (32-27). Игра в большинстве (голы-шансы) – Флинт 1-4. Виндзор 1-5. Судьи: Блейк Бир (28) и Бен Уилсон (32). Линейные судьи: Девон Гейл (66) и Люк Пай (45). К.: 4481 человек в Центре WFCU.