Home » Это была поистине ужасная неделя антисемитизма в Америке

Это была поистине ужасная неделя антисемитизма в Америке

Арест детей за планирование нападений на синагоги и общенациональные массовые нападения на еврейские общинные центры завершили еще одну ужасную неделю антисемитизма в Северной Америке.

Почти 200 еврейских общинных центров подверглись нападениям за один день в минувшие выходные. Безопасная общественная сеть, организация, которая работает с еврейскими общинами для обеспечения безопасности, заявила в пресс-релизе, что она «отследила ошеломляющие 199 (и их количество) инцидентов с ударами и ложных угроз о взрыве бомб, нацеленных на еврейские объекты». Сюда входят «93 в Калифорнии, 62 в Аризоне, 15 в Коннектикуте, пять в Колорадо и четыре в Вашингтоне».

Своттинг — это процесс ложного вызова полиции в надежде отправить группу спецназа по заданному адресу. Это привело к гибели нескольких невинных людей от рук полиции.

«Тревожное количество инцидентов с ударами и ложных угроз о взрыве, происходящих по всей стране, является серьезной проблемой для безопасности еврейской общины в Северной Америке, а также для правоохранительных органов», — заявил национальный директор и генеральный директор SCN Майкл Мастерс в своем заявлении. заявление. «Очень важно осознать, что это не преступления без потерпевших или невинные шалости: они могут иметь реальные – и даже смертельные – последствия».

Эти угрозы привели к эвакуации нескольких синагог и религиозных учреждений, в том числе еврейский детский сад.

Хотите, чтобы все самое лучшее из новостей VICE было прямо на вашем почтовом ящике? Подпишите здесь.

Записка ФБР получено ABC News указывает на то, что власти считают, что беспорядки скоординированы и происходят за пределами Соединенных Штатов. «Судя по схожим формулировкам и конкретному использованию электронной почты, создается впечатление, что исполнители этих угроз связаны между собой», — говорится в записке, отправленной помощником директора ФБР Кэти Милхоан.

Ранее в этом месяце несовершеннолетний был арестован в округе Ориндж, штат Калифорния, за призывы к наказанию синагог и черных церквей летом. В ФБР указали, что несовершеннолетний частично работал с группой, совершавшей звонки.

Read more:  «Это позор…», — говорит посол Германии в России и Китае за то, что он не разрешил коммюнике G20 | Новости

На прошлой неделе несовершеннолетний в Канаде был арестован и получил несколько обвинений в предполагаемом плане нападения на синагогу. Публичная информация об этом деле скудна из-за возраста обвиняемого, но власти утверждают, что ранее на этой неделе ему были предъявлены еще три обвинения, два из которых связаны с обращением со взрывчатыми веществами.

«КККП обеспокоена растущей тенденцией насильственного экстремизма, в частности, ростом вовлеченности молодежи», — написала Королевская канадская конная полиция в релиз, объявляющий о новых обвинениях.

Наконец, на этой неделе судья вынес уникальный приговор 13-летнему мальчику, арестованному в сентябре после того, как он поделился заговором с целью подстрела синагоги в игровом приложении Discord. Несовершеннолетний получил год условно и был приказал прочитать и написать отчет о книге о Карле Лутце, швейцарском дипломате, спасшем десятки тысяч евреев во Второй мировой войне.

В Вашингтоне, округ Колумбия, мужчина из Огайо был арестован после распыления два человека возле синагоги использовали ядовито пахнущее вещество и кричали «газируйте евреев».

После 7 октября, когда Израиль объявил войну Хамасу в ответ на террористическую атаку, наблюдается очевидный и законный рост антисемитских и исламофобских нападений. Эта волна инцидентов включает в себя убийство 6-летний мальчик-мусульманин. от домовладельца его родителей. Власти заявили, что 71-летний мужчина, арестованный в связи с убийством, нацелился на ребенка и его мать из-за «продолжающегося ближневосточного конфликта с участием Хамаса и израильтян».

2023-12-22 13:46:19


1703348272
#Это #была #поистине #ужасная #неделя #антисемитизма #Америке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.