Home » «Это было нереально»: Хоман одерживает победу над Джонсом и выходит в финал Скоттис

«Это было нереально»: Хоман одерживает победу над Джонсом и выходит в финал Скоттис

КАЛГАРИ – Рэйчел Хоман сделала свой самый невероятный бросок за неделю, чтобы добиться дополнительного энда против великой Дженнифер Джонс, на кону которой стояла путевка в финал Турнира червей Скоттис. Затем Хоман посмотрел на свою команду с невозмутимым выражением лица и сказал: «Поехали».

Удар поднял на ноги большинство из 3186 болельщиков WinSport Arena, и уже не в первый раз.

Когда все закончилось, Хоман обняла своих товарищей по команде и закричала: «Это было нереально!»

В субботу вечером Хоман и команда Онтарио выиграли абсолютный нокдаун и затяжную битву в дополнительном энде над Джонсом и командой Манитобы и получили путевку на национальный финал в воскресенье вечером, перехватив 11-е место и закрепив победу со счетом 6–4. .

«Невероятная игра. Они играли невероятно», — сказал Хоман, улыбаясь и широко раскрыв глаза, когда все закончилось. «В конце они доставили нам кучу неприятностей, и мы просто держались за них, и мои подметатели проделали невероятную атаку, чтобы добраться до кегли и продолжить игру».

Там тоже невероятный кадр, пропускайте.

На 10-м месте Онтарио отставал на один удар, а на своем последнем броске Хоман столкнулась с ударом, которому тренер Онтарио Дон Бартлетт оценил «запредельную степень сложности», чтобы продлить игру.

За всю игру Хоман сделала одну ничью, но она отправила эту туда, как будто она направлялась к магниту на кнопке, а затем подняла метлу в воздух и закричала: «Чёрт… да!»

«Я думал, что она собирается еще немного потереть переднюю часть, а она просто растушевала ее и сделала идеально», — сказал Джонс.

Бартлетт покачал головой, думая об этом выстреле.

«Превосходно», — сказал тренер, смеясь. «Она за всю игру забросила всего пару ничьих, а делать такой бросок, когда нужно? Ух ты. Оно только что прошло мимо охранника. И сделать это против величайшего игрока всех времён? Просто невероятно».

Read more:  Победивший в Ирландии херлер сегодня предстанет перед судом по подозрению в даче ложных показаний в ходе дорожно-транспортного расследования.

Тем не менее, лидер Онтарио Сара Уилкс сказала, что ничья из 10 очков никогда не вызывала сомнений.

«Это Рэйчел Хоман», — сказал Уилкс, смеясь, в качестве объяснения. «Это было захватывающе. Меня все еще трясет».

В 11-м месте ни одна команда в этой области не набрала больше очков, чем Хоман, и скип сказала, что знает, что у нее есть шанс получить еще одно в субботу. Она заставила Джонса сделать ранбэк-тейк, и попытка Джонса прошла мимо цели.

«Я только что пропустил свой последний бросок», — со смехом сказал Джонс. «Это была отличная игра, было весело участвовать в ней».

Тоже интересно смотреть. Если это был анонс воскресного финала Скоттис, то какое удовольствие. Но сначала в воскресенье команда Джонса встретится с другой командой Манитобы, которую пропустит Кейт Кэмерон, а победитель получит право сыграть с командой Хомана за все шарики.

Этот субботний вечер начался с того, что восьмилетняя девочка сладко пела национальный гимн, и обе команды с самого начала метались по льду взад и вперед, а затем перчатки сорвались в девятом энде перед голливудским финишем.

У Джонс было одно слово о том, чего она ожидает, если ее команда выиграет матч-реванш: «Весело», – сказала она.

«Матч-реванш, вероятно, должен быть более похожим», — добавил Хоман.

Если Джонс доберется туда, это будет ее последнее выступление на «Скоттис», поскольку она уйдет из женского керлинга в конце сезона.

Кто бы ни встретился с командой Хомана в воскресенье, он станет аутсайдером. В этом сезоне ни одна команда не бежит от Хомана. Скип, третья Трейси Флери и вторая Эмма Мискью были названы в субботу звездами первой команды Скотти, а Уилкс был включен во вторую команду. В этом сезоне они проиграли всего пять раз. Выиграл пять титулов. Весь год они проигрывали одной канадской команде.

Read more:  Что означает победа «Лестер Сити» над «Саутгемптоном» для «Лидс Юнайтед» в гонке за повышение в чемпионате

«И большинство потерь мы понесли, когда Рэйчел только что родила ребенка», — сказал Бартлетт. Шесть месяцев назад у Хоман родился третий ребенок, Бриггс. «То есть она еще не была острой — ее тело еще не было острым, верно? Да, так что это просто невероятный альбом».

Бартлетт сказала, что то, что отличает Хоман от других, – это ее подготовка. Он с ней на льду два-три раза в неделю, а еще она тренируется самостоятельно.

«Она смотрит видео. Она наблюдает за всеми листами и составляет диаграммы на всех листах — у нее есть ручка и бумага, и она записывает каждую линию на каждом листе и показывает, что она будет делать», — сказал Бартлетт. «Она ходит в спортзал, поднимает тяжести и, наверное, бросает больше камней, чем кто-либо».

У команды Хомана есть еще одна игра, шанс выиграть капитана и четвертого Скоттиса Мискью. Это будет второй результат для Уилкса и первый для Флери.

Ни разу с 2017 года здесь Хоман не побеждала, а в 2021 году ее сборная Онтарио проиграла в финале. На табличке в толпе на этой неделе написано «Империя Хомана», указаны годы этих трех побед в чемпионате — 2017, 2014 и 2013, а также написано: «Пришло время». Это справедливо для команды, которая не проигрывала с 17 января.

«Я так горжусь своей командой за то, что она остается стойкой, вместе и верит до конца», – сказал Хоман после их последней победы, самой сложной на данный момент на «Скоттис». «Это просто невероятное чувство – победить Дженн в ее лучшей форме. Мол, это была огромная игра, битва туда-сюда — в ней было все».

Read more:  «Индия и США работают над соглашением, призванным обуздать торговцев артефактами»

Есть шанс, что в воскресенье мы увидим еще одну игру со всем, и на этот раз все будет на кону.

Бартлетт задумался о том, что значит для этой команды выиграть еще один титул Скоттис.

«Мир, я думаю», сказал он. «Рэйчел ждала уже семь лет. Она готова. Если она не выиграет, то это не потому, что она не была готова. Она готова.

2024-02-25 06:26:47


1708843802
#Это #было #нереально #Хоман #одерживает #победу #над #Джонсом #выходит #финал #Скоттис

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.