Home » «Это было очень весело»: Юрген Клопп хочет, чтобы «Ливерпуль» повторил трофейный забег 2022 года | Ливерпуль

«Это было очень весело»: Юрген Клопп хочет, чтобы «Ливерпуль» повторил трофейный забег 2022 года | Ливерпуль

Юрген Клопп заявил, что в этом сезоне он с удовольствием снова поборется за четыре трофея, несмотря на похмелье, которое Ливерпуль пострадал после погони за четверным в 2022 году.

«Ливерпуль» начинает свой Кубок Англии кампании с трудным заданием в «Арсенале» в воскресенье, а затем в среду примет «Фулхэм» в первом матче полуфинала Кубка лиги. Команда Клоппа также задает темп в гонке за титул Премьер-лиги и в 1/8 финала Лиги Европы, турнире, на победу которого они являются фаворитами.

Неустанная погоня несет в себе отголоски сезона 2021/22, когда «Ливерпуль» сыграл все 63 возможных матча и выиграл чемпионат. Кубок Англии и Кубок Карабаодостигнув Финал Лиги Чемпионов и вывести титульную гонку на последний день. Эти усилия стоили «Ливерпулю» следующего сезона, когда они впервые за семь лет пропустили квалификацию Лиги чемпионов, но Клопп настаивает, что в футболе гораздо важнее воспользоваться моментом, чем беспокоиться о последствиях еще одной сложной кампании.

Тренер «Ливерпуля» сказал: «Сезон с тремя финалами и по-настоящему напряженный сезон Премьер-лиги был напряженным, пока мы в нем участвовали, но, честно говоря, это было и очень весело. Было очень весело играть с ребятами, два финала против «Челси» были двумя лучшими ничьими, которые я видел в своей жизни – невероятно напряженные, технически на супервысоком уровне – так что это был замечательный опыт. А играть на «Уэмбли» — это высший опыт. Я бы не променял его ни на что. Это было просто великолепно.

«Очевидно, что финал Лиги чемпионов не на горизонте, но, возможно, есть финал Лиги Европы, до которого действительно трудно добраться, потому что в нем участвует пара действительно хороших команд. Но нет, ты не можешь так думать [the impact on next season]. Для некоторых лето более продолжительное, хотя есть и евро. Так всегда. Мы не можем выйти из соревнований только потому, что думаем, что в следующем году у нас могут возникнуть проблемы. Тогда нам придется разобраться с этой проблемой».

Read more:  Мужчина из Сассекса чувствует себя хорошо спустя полтора года после нового лечения рака мозга | Рак

Доминик Собошлай пропустит кубковые матчи с «Арсеналом» и «Фулхэмом» из-за травмы подколенного сухожилия, которую полузащитник получил в понедельник. поражение Ньюкасла. «Ливерпуль» также остался без Мохамеда Салаха и Ватару Эндо из-за их участия в Кубке африканских наций и Кубке Азии соответственно. Клопп признает, что ему придется проявить творческий подход при замене своего лучшего бомбардира.

Он поставил Харви Эллиота на позицию Салаха на поле. Разгром в Кубке лиги 5:1 Вест Хэма недавно. «Мо не может играть все время», — сказал Клопп. «В играх, которые я менял, Мо, вероятно, был в хорошей физической форме для старта, но я думаю, что имеет смысл время от времени не проходить через все кирпичные стены.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.