Home » Это грубо. Крупный банк ввел для чехов такую ​​комиссию, что он буквально снимает деньги с их счета

Это грубо. Крупный банк ввел для чехов такую ​​комиссию, что он буквально снимает деньги с их счета

Некоторое время могло показаться, что абсурдные комиссии, которые чешские банки с удовольствием взимали в последние годы, исчезли раз и навсегда. Но, похоже, они просто взяли перерыв и теперь снова на сцене. Поскольку доходы от основного бизнеса банка, такого как ипотечное кредитование, снижаются, эти учреждения ищут возможность восстановиться в других местах.

Сборы возвращаются оптом

И в то же время им на руку играет тот факт, что конкуренция постепенно снижается. Исчезла ситуация десятилетней давности, когда на внутренний рынок пришли новые банки. Сейчас же они заканчиваются один за другим. Очень динамичные банковские дома, такие как Zuno Bank, Equa Bank или Hello Bank, больше не предлагаются. И поэтому крупные игроки могут снова опробовать это на клиентах.

Новым трендом на данный момент является весьма неприятная плата, которая может стать очень дорогой. Например, с октября Moneta Money Bank представил его как один из крупнейших банков на внутреннем рынке. Это не что иное, как тот факт, что он будет взимать с вас 5 чешских крон за каждое отправленное вам SMS-сообщение за обычные действия, такие как вход в свою учетную запись или подтверждение транзакции.

Вам интересно, как это сделать, чтобы не ударить в барабан? Решение здесь, и называется оно мобильное приложение, через которое все можно подтвердить, введя ПИН-код или отпечаток пальца. Но правда в том, что многие клиенты рады возможности контролировать интернет-банкинг и не хотят использовать мобильные приложения, например, из соображений безопасности.

Фото: Шаттерсток

Есть еще приличные банки

В таком случае вам не повезло, вам ничего не останется, как заплатить за смс-подтверждение. Если вы используете банк в более широком стиле и, например, каждый день просматриваете остатки на своих счетах, а также отправляете транзакции, которые необходимо подтвердить, это действительно может стоить вам денег.

Read more:  Роуэн был так болен, что не мог ходить. А теперь посмотрите, как он сияет»: 200 больных детей получают день своей жизни от Make-A-Wish | Интерьер

«Я не хочу использовать ни одно из их приложений, я просто не хочу иметь банк на своем мобильном телефоне. Так как же мне теперь платить пять крон за каждое SMS? Когда они были бесплатными много лет назад и никто этим не занимался? Для меня это повод сменить банк и я это сделаю.– говорит г-жа Петра из Марианских Лазней.

Читайте также: Новый магазин в Чехии меняет порядок. Вы платите треть обычной цены за товар, люди экономят много денег

В то же время аналогичную комиссию вводят и другие крупные банки, например, Česká spořitelna или ČSOB. Здесь тоже не совсем дешево, но в размере 2,50 крон это как минимум половина цены, что может быть весьма существенно в случае более высокого потребления. Однако на рынке все еще есть банки, которые не взимают плату за SMS, поэтому вы можете поискать их. Это также может быть гарантией того, что такой банк не будет взимать другие бессмысленные комиссии.

Фото: Шаттерсток

2023-12-02 17:00:00


1701577938
#Это #грубо #Крупный #банк #ввел #для #чехов #такую #комиссию #что #он #буквально #снимает #деньги #их #счета

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.