Home » «Это дает покой душе». 84-летняя парашютистка готовится к тысячному прыжку

«Это дает покой душе». 84-летняя парашютистка готовится к тысячному прыжку

Она подделала подпись своих родителей, чтобы совершить свой первый прыжок, когда ей было 20 лет, поскольку минимальный возраст для участия в приключении составлял 21 год. С тех пор она не останавливалась.

«Я люблю момент, когда парашют открывается и я знаю, что все в порядке. Я всегда открываю парашют высоко, чтобы можно было летать, наслаждаться тишиной и просто смотреть на землю”, – говорит она.

«Мне просто очень нравится находиться в небе и летать, как птица, дрейфовать и наблюдать за всем, что подо мной. Я думаю, это очень успокаивает душу».

После нескольких прыжков в 20 лет ее пригласили присоединиться. АСВ за женскую команду по парашютному спорту и участвовала в международном чемпионате 1960 года.

«Это действительно воодушевило меня продолжать идти вперед», – говорит она.

«Моей мечтой было встать под флагом США, услышать национальный гимн, исполняемый на международных мероприятиях, и выиграть золотую медаль».

Со своим мужем Маланом Норром она познакомилась на международных соревнованиях по прыжкам с парашютом. Он был членом сборной Югославии. Они поженились и вместе отправились в походы, но вскоре после свадьбы с Маланом произошел серьезный несчастный случай. В результате суставные прыжки прекратились.

Она и ее муж были женаты 30 лет, пока он внезапно не умер от аневризмы головного мозга в возрасте 58 лет в 1997 году.

«У нас были 30 прекрасных лет брака, наполненных большим количеством радости, но это была для меня возможность снова начать прыгать с парашютом», – говорит она.

В 2003 году она это сделала. Сейчас при поддержке Ассоциации парашютистов США (USPA) она работает над тем, чтобы заработать золотые крылья за 1000 прыжков.

Read more:  Как долго стоит повторно употреблять пищу, когда она попадает в холодильник? Это мнение эксперта

«Это великолепное чувство свободы, когда ты выпрыгиваешь из самолета, летишь, как птица, и остаешься один в небе», – говорит она.

У Норра четверо внуков в возрасте от 22 до 26 лет.

«Они все прыгнули вместе со мной», – говорит она. «Приятно видеть их радость».

2023-09-30 18:54:15


1696102449
#Это #дает #покой #душе #84летняя #парашютистка #готовится #тысячному #прыжку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.