Home » «Это делает переезд бессмысленным»: почему гербовый сбор является самым большим недостатком сокращения штатов | Гербовый сбор

«Это делает переезд бессмысленным»: почему гербовый сбор является самым большим недостатком сокращения штатов | Гербовый сбор

ВтЧто мешает сократить штат 58-летней Гейл из Манчестера, которая работает не по найму и живет со своим партнером в доме с пятью спальнями, который она хотела бы обменять на дом поменьше? «Просто стоимость гербового сбора. Мы живем в дорогом районе, поэтому сокращение штатов обойдется нам в большие суммы гербового сбора, гораздо больше, чем мы могли бы сэкономить, если бы счета были меньше».

В Англии и Северной Ирландии гербовый сбор на землю взимается с недвижимости стоимостью более 250 000 фунтов стерлингов, если только вы не покупаете ее впервые. В Уэльсе его эквивалент распространяется на дома стоимостью более 225 000 фунтов стерлингов, а в Шотландии он начинается от 145 000 фунтов стерлингов. Для недвижимости стоимостью 450 000 фунтов стерлингов в Англии это означает счет в размере 10 000 фунтов стерлингов, если вы не покупаете свой первый дом.

Экономисты говорят, что это препятствует переезду пожилых людей и означает, что семейные дома недостаточно заселены. По их словам, снижение налога заставит больше людей переехать в дом меньшего размера.

Директор Института финансовых исследований Пол Джонсонв прошлом месяце утверждал, что гербовый сбор «склеивает рынок жилья».. Он также сказал, что это означает, что «взаимовыгодные сделки – например, пожилой человек, проживающий в большом доме, обменивается местами с молодой семьей, живущей в доме меньшего размера», – не стимулируются».

Призывы к встряске становятся все громче: бывший министр жилищного строительства Роберт Дженрик назвал это «ужасным налогом», который «препятствует более чем четверти домовладельцев, особенно пенсионеров, которые хотят сократить площади».

Отчет, опубликованный в прошлом месяце по заказу Семейного строительного общества предположил, что жилой фонд Великобритании будет лучше использоваться, если пожилых домовладельцев можно будет убедить выбрать «правильный размер». Потенциальные сторонники сокращения «не могут купить дом, который стоит столько же, сколько их первоначальный дом, не тратя денег на налог, в то время как они могут оставаться на месте бесплатно», — заявили авторы доклада. «Таким образом, многие продолжают жить в домах, которые совершенно не подходят для их нужд».

А несколько дней назад руководитель домостроительной компании Тейлор Уимпи заявил, что существуют реальные основания для снижения налога на более дешевую недвижимость и для пожилых людей, надеющихся обменять ее на что-то меньшее.

Однако, как также признал Джонсон, налоги — не единственное, что сдерживает людей. В прошлом году Центр по улучшению старения обнаружил, что людей старше 55 лет удерживает от переезда широкий спектр факторов, включая отсутствие доступного жилья.

Кэрол Истон, исполнительный директор благотворительной организации, говорит: «Решение проблемы заключается не в стимулировании или принуждении пожилых людей к сокращению штатов. Вместо этого нам необходимо планирование и жилье, чтобы больше сосредоточиться на потребностях пожилых людей и предоставить правильную недвижимость в правильных местах и ​​по правильной цене, чтобы предоставить пожилым людям больше возможностей, чем доступны сейчас».

Истон говорит, что «для людей важен не только размер дома — важны такие вопросы, как доступ к услугам, связь с друзьями и семьями, транспорт и другие общественные удобства».

Read more:  «В день рождения Сони Ганди...»: Д.К. Шивакумар делает большое заявление по поводу выборов в Телангане | Интервью
Учитывая текущие цены на жилье, молодые семьи, надеющиеся на переезд, все еще могут с трудом позволить себе дом большего размера, даже если предыдущие жильцы уехали. Фотография: Джефф Гилберт/Алами.

Когда мы спросили читателей, что мешает им переехать в дом меньшего размера, многие, например Гейл, сослались на гербовый сбор и другие высокие расходы при продаже дома, такие как гонорары геодезиста и адвоката, а также расходы на переезд. Но снова и снова всплывали и другие причины оставаться на месте.

«Это будет стоить целое состояние»

Гербовый сбор составит «огромную сумму денег», — говорит Гейл, которая вместе со своим партнером купила нынешний семейный дом за 1,25 миллиона фунтов стерлингов в 2012 году на доходы от предыдущей продажи.

С тех пор недвижимость выросла в цене, как и дома, в которые они переедут на первом этапе сокращения.

«Нам не нужен дом с пятью спальнями для нас двоих, и мы хотели бы продать его, использовать этот капитал и на время купить дом с четырьмя спальнями поменьше, потому что нашим детям за двадцать, и им обоим снимают, поэтому нам нужны комнаты для них», — говорит она. «Но мы заплатили 60 000 фунтов стерлингов гербового сбора, когда покупали этот дом, и переезд в дом поменьше в этом районе снова обойдется нам в целое состояние».

По ее оценкам, дом, который они будут искать, будет стоить от 1 до 1,2 миллиона фунтов стерлингов, а это означает, что в случае переезда паре придется передать от 41 250 до 61 250 фунтов стерлингов.

«Гербовый сбор делает сокращение штатов просто бессмысленным, особенно [if you do it] в несколько шагов. Просто не стоит терять эти деньги – деньги, которые нам нужны, чтобы помочь нашим детям подняться по карьерной лестнице».

«Дома очень мало»

«У нас есть помещение площадью 3000 кв. футов. [278 sq metre] Дом с местом для шести спален — огромный старый четырехэтажный полуэтаж с красивым большим садом», — говорит 72-летний Эндрю Меткалф из Ладлоу, Шропшир.

«Иногда мы думаем, что глупо, что мы вдвоем все еще живем здесь. Это прекрасный дом, в пяти минутах ходьбы от города, но нам нужна только половина комнат — свободные комнаты используются только 10% времени».

У пары двое детей, двое внуков, а также большая большая семья. «Иногда у нас бывает аншлаг, но мы знаем, что иметь меньшее помещение — это меньше работы и хлопот. Мы очень внимательно следим за рынком недвижимости, как на местном уровне, так и за его пределами, но в тех районах, где мы хотим жить, очень мало домов с небольшими садами, меньшим количеством, но больших, светлых комнат с теми характеристиками, которые нам нравятся. .

«Если мы хотим выпустить больше элитных больших домов, нам нужно предоставить качественные дома меньшего размера в желаемых районах с доступом к хорошим, доступным для бронирования местным спальням для посетителей, поэтому [householders] не нужно оставлять пустые спальни».

Read more:  Почему ликвидация пожара на острове Мауи является одной из самых сложных в новейшей истории

Однако, по словам Меткалфа, даже если бы они его продали, он сомневается, что дом перейдет семье с детьми, нуждающейся в большем жилом пространстве.

«Наш дом сейчас стоит от 700 000 до 750 000 фунтов стерлингов. Это было бы слишком дорого для многих молодых семей, ищущих дом побольше. Очень, очень немногие здесь люди, которым нужны три спальни для нескольких детей, получают такую ​​зарплату, которая необходима для получения ипотечного кредита на такой дом».

70-летняя пенсионерка Беверли из южного Уилтшира говорит, что они с мужем пытались найти бунгало поменьше в радиусе примерно 25 миль от их нынешнего: дом с тремя спальнями в сельской местности в 15 минутах езды на машине от ближайшего бунгало. маленький город.

«Вторые дома и Airbnbs убрали с рынка немалое их количество», — говорит она, прежде чем указать на другую проблему: «Множество небольших местных объектов недвижимости, которые были доступны не так давно, теперь превратились в очень большие жилых домов, так что цена не только сейчас недосягаема для нас, но и они слишком велики».

Четырехэтажный дом Меткалфов площадью 278 квадратных метров в Шропшире: Эндрю Меткалф говорит, что они живут только в половине комнат Фотография: Энди Меткалф/Сообщество Guardian

«Это мой единственный актив»

Хелен, 55 лет, из Бата, живет в доме на шесть кроватей с террасой и ломает голову над тем, как использовать этот актив, чтобы наилучшим образом поддержать свою семью. «Я хотела бы переехать в дом поменьше в ближайшие три года, чтобы высвободить немного денег для путешествий и улучшения качества жизни», — говорит она. «Мои трое детей уже взрослые и трудолюбивые, но я просто не могу представить, когда они смогут заработать достаточно или накопить достаточно, чтобы купить собственный дом, и если они будут полагаться на арендуемое жилье, они никогда не смогут этого сделать». безопасный.

«Сейчас я обдумываю, как превратить свой дом в три чрезвычайно компактные квартиры, чтобы мои дети, по крайней мере, были размещены, пусть и несовершенно».

Продавать дом и использовать вырученные средства, чтобы помочь своим детям подняться по лестнице собственности, кажется рискованным, говорит Хелен, поскольку ей все еще придется выплатить около половины стоимости дома в 600 000 фунтов стерлингов, и она будет полагаться на доходы. возможной продажи при выходе на пенсию. «Даже для очень маленькой квартиры каждому из моих детей потребуется залог в размере около 30 000 фунтов стерлингов. Если бы я продал дом и отдал им по этим деньгам каждому, я потерял бы около трети своего капитала и был бы вынужден купить его в другом городе.

«Я пытаюсь иметь этот дом [meet] несколько различных потребностей. Дома должны были быть домами, а не классом активов, но теперь они ими являются, и это мой единственный актив».

«Это большая часть моей жизни»

75-летняя Бетти из Льюиса, Восточный Суссекс, уже 32 года живет в своем особняке с шестью спальнями. Она овдовела уже девять лет.

«Одна из причин, по которой я не переезжаю, заключается в том, что у меня достаточно места, где кто-то может жить и присматривать за мной, если это когда-нибудь понадобится», — говорит она.

Read more:  Bosch готова представить на выставке CES чип, объединяющий информационно-развлекательные системы и Adas

«Другой вопрос — финансовая тревога, хотя и иррациональная: я могу справиться с содержанием дома и финансовыми расходами, но у меня двое взрослых детей и один внук. Один из моих детей – мать-одиночка. Она работает, но нуждается в финансовой поддержке.

«Поскольку в прошлом у меня было несколько жильцов, в том числе беженец, в течение года, я не решаюсь исключить возможность такого дохода».

Бетти говорит, что эмоциональная привязанность к семейному дому и обществу также затруднит сокращение штата.

«Я вырастила здесь своих детей, и этот дом — большая часть моей очень счастливой семейной жизни. Я часто думал о сокращении штата, но не думаю, что сделаю это, если только моя физическая ситуация не сделает жизнь здесь больше невозможной».

Ставки гербового сбора различаются по всей Великобритании. Фотография: Морин Маклин/REX/Shutterstock

Гербовый сбор: сколько он может стоить?

Гербовый сбор на земельный налог (SDLT) уплачивается в Англии и Северной Ирландии, в то время как в Уэльсе взимается налог на сделки с землей (LTT), а в Шотландии — налог на сделки с землей и зданиями (LBTT). Хотя у них разные названия, налоги в целом одинаковы – их платит покупатель после завершения продажи дома.

В Англии, Северной Ирландии и Шотландии действуют особые правила для покупателей, впервые покупающих недвижимость. Это означает, что многие будут платить меньше или вообще ничего.

В Англии и Северной Ирландии вы будете платить гербовый сбор за недвижимость стоимостью более 250 000 фунтов стерлингов, если только вы не имеете права на льготу для покупателя, впервые покупающего недвижимость. Если вы этого не сделаете, вы заплатите 5% за часть от 250 001 до 925 000 фунтов стерлингов, 10% за часть от 925 001 до 1,5 миллиона фунтов стерлингов и 12% за все, что превышает 1,5 миллиона фунтов стерлингов.

В нынешнем состоянии эти пороговые значения являются временными. Они были изменены в сентябре 2022 года, и текущая дата истечения срока действия этого снижения — 31 марта 2025 года. После этого будет установлен «порог нулевой ставки для жилых помещений» — точка, в которой покупатели, впервые покупающие товары, начнут платить налог. € должен вернуться к 125 000 фунтов стерлингов.

Правила означают, что прямо сейчас при покупке дома за 300 000 фунтов стерлингов первый покупатель будет платить нулевую гербовую пошлину, но тот, кто сокращает площадь, заплатит 2500 фунтов стерлингов. При покупке на сумму 450 000 фунтов стерлингов счет за даунсайзер составит 10 000 фунтов стерлингов.

Одной из проблем, которые могут возникнуть у сторонников сокращения, является влияние, которое замена собственного капитала на наличные может оказать на налог на наследство. Существует «диапазон нулевой ставки по месту жительства», который позволяет супружеской паре оставить своим детям жилье на сумму до 350 000 фунтов стерлингов без уплаты налогов. Хорошей новостью является то, что это не потеряется, если вы сократите размер: ваше имущество в любом случае может претендовать на налоговые льготы. Это сложно, поэтому воспользуйтесь профессиональным советом.

Дополнительный репортаж: Хилари Осборн и Руперт Джонс.

2024-02-24 12:00:28


1708793446
#Это #делает #переезд #бессмысленным #почему #гербовый #сбор #является #самым #большим #недостатком #сокращения #штатов #Гербовый #сбор

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.