Home » Это деревня в Румынии, которая только что стала всемирно признанным направлением. Получил звание «Лучший туристический поселок».

Это деревня в Румынии, которая только что стала всемирно признанным направлением. Получил звание «Лучший туристический поселок».

Делегаты со всего мира, такие как представители органов власти, послы, органы управления туризмом, соберутся 12-13 марта 2023 года в Алула в Саудовской Аравии на мероприятие с темой «Туризм, который меняет жизнь», пишет мессенджер desibiu.

В ходе этой встречи Рашинари, одна из самых привлекательных туристических деревень во всем мире, официально получила звание «Лучшей туристической деревни».

Церемония проводится Всемирной туристской организацией (ВТО) и принимается правительством Саудовской Аравии.

Приз был вручен мэру коммуны Рэшинари Богдану Букуру и государственному секретарю Министерства предпринимательства и туризма (MAT) Кэтэлин Канчу, генеральному секретарю ВТО и министру туризма Саудовской Аравии.

Рашинари – крупный победитель Румынии в конкурсе «Лучшая туристическая деревня 2022», объявленном OMT.

От Румынии в конкурсе участвовали три деревни: Рашинари (уезд Сибиу), Биертан (уезд Сибиу) и Чокэнешть (уезд Сучава), населенные пункты, получившие наивысшие баллы на национальном этапе конкурса «Лучшие туристические деревни», проводимого Министерством. предпринимательства и туризма (MAT).

Эти населенные пункты также включены в «Маршрут традиционных туристических деревень Румынии», разработанный МАТ.

Деревня Рашинари была выбрана вместе с 31 другой деревней со всего мира, в соответствии с регламентом, специально созданной комиссией в рамках ОМТ. В конкурсе приняли участие 136 сел из 57 стран мира. Лучшие туристические деревни — это глобальная инициатива ЮНВТО, запущенная в 2021 году с целью выделить те места, где туризм сохраняет культуру и традиции, прославляет разнообразие, предлагает возможности и защищает биоразнообразие.

Read more:  В знак признания героев

Urmareste BM pe Facebook

-->

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.