Home » Это дом года в Великобритании

Это дом года в Великобритании

Новый дом, который уникальным образом соединяет помещение с природой, получил признание Королевского института британских архитекторов как «Дом года» в Великобритании. Би-би-си отчеты. Дублированный Зеленый домРезиденция с пятью спальнями площадью чуть более 2000 квадратных футов была спроектирована архитекторами Hayhurst & Co. Расположенная в заповеднике Клайд-Серкус, выдающиеся элементы включают многофункциональную террасу на крыше, центральный атриум, освещаемый через крышу, и дизайн, который гармонирует с окружающей природой дома. Председатель жюри RIBA Дайдо Милн назвала дом «настоящим оазисом в городе», отметив, как открытый свет, смешанный с более теплыми элементами, создает воздушную, но уютную атмосферу. «Ваш взгляд одновременно устремляется вверх к открытому небу, а затем вниз и через гостиную к зеленой зелени».

Один из домовладельцев соглашается, рассказывая РИБА что его любимым аспектом является то, как природа течет в его раскопках. «У нас всегда есть связь с тем, что происходит снаружи», – сказал он. «По сути, сады кажутся продолжением нашего жизненного пространства». Архитектура.com отмечает, что сотрудничество и общение между владельцами и фирмой помогли пережить задержки, вызванные пандемией, что в конечном итоге привело к созданию проекта, который является одновременно «ультрапрактичным и захватывающим с архитектурной точки зрения», несмотря на ограниченный бюджет. (Хотя стоимость не была указана.) «Вы не чувствуете, что место или бюджет были ограничены. Здесь чувствуется роскошь, домашнее, глубоко приватное и расслабляющее», – сказал Милн.

Зеленое название — это не просто дань уважения природе и свету, включенным в дизайн. Энергия дома вырабатывается без ископаемого топлива, вместо этого используются воздушные тепловые насосы и солнечные панели, а BBC сообщает, что деревянные стены хранят 39 тонн изолированного углерода. Строительные материалы, такие как полы из переработанной пробковой резины, повышают эффективность. Архитектура Ежедневно. В этом году в шорт-лист ежегодной премии RIBA вошли отреставрированный коровник в Девоншире и «дом-крепость» в Шотландии, расположенный на озере Лох-Аве. (Читать далее архитектура истории.)

Read more:  Мальчик-подросток погиб во время купания с водой в реке на побережье Фрейзер в Квинсленде | Новости Австралии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.