Home » Это животное использует магнитное поле Земли для охоты на добычу, круто!

Это животное использует магнитное поле Земли для охоты на добычу, круто!

Джакарта

Известно, что некоторые животные обладают магнитным чутьем, другими словами, они способны распознавать магнитное поле Земли для своего выживания. Большинство этих животных используют магнитные поля для навигации, как птицы во время миграции.

Но есть одно животное, которое использует его для другой цели, а именно для охоты с очень крутой тактикой. Он Лис.

Ярослав Червени, зоолог, объясняет, что лисы во время охоты во многом полагаются на слух. Они медленно двигаются с поднятыми ушами и время от времени наклоняют голову, чтобы обратить внимание на звуки своей добычи.

РЕКЛАМА

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

Когда добыча окажется в пределах видимости, это животное подпрыгнет высоко в воздух и нападет на животное сверху. Биологи называют эту крутую тактику, которую можно использовать в разные времена года, “мышь”.

Так как же работает магнитное поле Земли? Вот объяснение, процитированное из Mental Floss.

Роль магнитных полей в процессе охоты на лисиц

Исследователи считают, что природа помогает в слежке за лисами. Когда вы находитесь в поле, природа, кажется, подсказывает вам, как далеко находится добыча, даже если вы не видите ее через звук.

Звуки, исходящие от добычи, будут перекрываться наклоном магнитного поля и это ощущается лисой. На определенном расстоянии лисица может усовершенствовать свой прыжок и приземлиться прямо на добычу.

Ученые предполагают, что ощущение магнитных полей у лисы может быть столь же очевидным, как и мониторы в ее глазах. На самом деле они могут видеть магнитные поля как узоры света или цвета, наложенные на окружающую среду.

Что нужно сделать лисе, чтобы найти правильную точку атаки и определить расстояние до своей добычи, так это ползти. Они тихо ползут до тех пор, пока место звука не совпадет с частью картины магнитного поля.

Read more:  Швейцарский траст проводит вторую встречу для обсуждения планов по афганским фондам

Они имеют тенденцию прыгать на северо-восток. Эта часть представляет собой образец или поле магнитного поля Земли, которое, как говорят, является наиболее визуально четким. Это видно из исследования, проведенного Червени и его командой.

Он обратился за помощью к 23 биологам и охотникам за дикой природой. В результате около 84 лисиц за два года совершили почти 600 прыжков на мышей в различных регионах Чехии.

Когда исследователи сравнили записи, возникла закономерность охоты. У лисиц, нападающих на северо-восток, вероятность успеха достигает 75 процентов.

Однако если пойти другим путем, это закончится менее чем 20 процентами смертности. Северо-восточное направление прыжка также имеет то преимущество, что лисица выживает в разных местах, сезонах, времени суток и погодных условиях.

Жертва Лисы

Лисы всеядны, то есть едят все. Охотясь на животных, лисы ищут мышей, белок, кроликов, птиц, насекомых и рептилий. Однако они также едят фрукты, овощи и орехи.

Однако типичная пища лисицы может зависеть от вида. Известно, что рыжие лисы, особенно те, которые живут в городских районах, роются в мусоре в поисках еды.

Между тем, серые лисы любят есть смесь мяса и овощей. Они будут охотиться на мелких животных, таких как мыши и кролики, которых едят вместе с фруктами, орехами и овощами.

Наконец, песец обитает в арктическом регионе. Они поедают гнездящихся морских птиц и их яйца, грызунов, ягоды и других мелких млекопитающих.

Учитывая экстремальный климат, в котором они обитают, песцам иногда приходится идти на немалый путь в поисках пищи. Известно даже, что им приходится ездить на поиски останков убитых белыми медведями тюленей.

Это интересный факт о лисах, которые используют магнитное поле Земли для охоты. Итак, вы знаете больше, да, детикеры?

Read more:  Как посетить легендарный летний лагерь для миллиардеров в Сан-Вэлли, штат Айдахо

Посмотрите видео «Австралийские исследователи разработали контроллер дикого скота на базе искусственного интеллекта»
[Gambas:Video 20detik]
(дет/газ)

2024-03-12 20:00:09


1710277219
#Это #животное #использует #магнитное #поле #Земли #для #охоты #на #добычу #круто

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.