Home » Это конец конвейера для суши? «Суши-терроризм» вынудил четыре ресторана из «большой пятёрки» Японии отказаться от самообслуживания после того, как вирусные видеоролики показали, как посетители натирают еду слюной

Это конец конвейера для суши? «Суши-терроризм» вынудил четыре ресторана из «большой пятёрки» Японии отказаться от самообслуживания после того, как вирусные видеоролики показали, как посетители натирают еду слюной

Мрачные действия «суши-терроризм» вынудило четыре суши-ресторана из «большой пятерки» Японии отказаться от самообслуживания после того, как на кадрах видно, как посетители вытирают слюну о посуду.

Суши, подаваемые на ленточном конвейере, уже давно стали фаворитом среди посетителей, но теперь есть опасения, что они исчезнут из-за ужасного поведения некоторых клиентов.

Ведущие рестораны г. Япония которые используют кайтен – или ротационную – систему подачи, вынуждены переключаться на более традиционные методы подачи своих сырых деликатесов в результате тенденций, которые были сняты на видео и размещены в социальных сетях.

Сейчас только один из пяти крупнейших операторов суши-сетей Японии, Kura Sushi, по-прежнему стремится сохранить доступность своих продуктов для клиентов.

Тенденция «суши-терроризма» в Японии заключается в том, что посетители ресторанов совершают грубые поступки, например, облизывают бутылки с соевым соусом и едят имбирь прямо из общей кастрюли.

Подросток был снят на видео, облизывающим бутылку соевого соуса в Акиндо-Сусиро, Япония, в ходе акта, известного как «суши-терроризм».

Посетитель забирал еду с конвейера.

Его заметили облизывающим общие чашки

Затем компания Sushiro отказалась от конвейерных лент и остановила свой выбор на больших сенсорных экранах для демонстрации блюд.

Ёсиноя

В апреле на кадрах было видно, как мужчина, которого местные жители зовут Рю Симадзу, обедает в Ёсиноя, Осака, и с помощью палочек для еды запихивает в рот большое количество тертого красного имбиря из общего черного контейнера.

По местным данным, он был арестован за сговор с целью вмешательства в деятельность популярного ресторана.

Затем Ёсиноя был вынужден прекратить предлагать функцию подачи с поясом после того, как Симадзу «вызвал беспокойство и недовольство среди других клиентов, а также вызвал сомнения в безопасности и защищенности в сфере общественного питания».

Read more:  Partygate: комитет по привилегиям обвиняет семь депутатов-консерваторов и трех коллег в попытке помешать расследованию дела Джонсона – политика Великобритании в прямом эфире | Политика

Но на этом ужасные акты «пищевого терроризма» не закончились.

Акиндо Суширо

На других кадрах также запечатлен подросток, обедающий в японском ресторане Akindo Sushiro, прикасающийся к кусочкам суши на конвейерной ленте со свежеприготовленными суши. облизывал пальцы и облизывал чашки прежде чем оставить их в стопке для использования другими клиентами.

Владелец сети заявил, что видеозапись привела к резкое падение акций после того, как он стал вирусным и в июне набрал почти 40 миллионов просмотров.

Было замечено, как посетитель суширо покрывал палец слюной, прежде чем прикоснуться к тарелке с едой, что повергло зрителей и ресторан в шок.

Было замечено, как посетитель суширо покрывал палец слюной, прежде чем прикоснуться к тарелке с едой, что повергло зрителей и ресторан в шок.

По данным The Asahi Shimbun, Суширо затем избавился от ремней и представил большой сенсорный экран, на котором можно виртуально показывать блюда, а не тарелки с едой, проносящиеся мимо посетителей.

Мониторы, получившие название Digital SushiroVision, или Digiro, на каждом столе и прилавке показывают анимированные изображения блюд суши, перемещающихся по конвейерной ленте, которые можно заказать.

«Цифровые технологии помогли нам создать новый способ наслаждаться суши на конвейерной ленте», — сказал Кохей Нии, президент Akindo Sushiro Co, оператора сети.

«Дигиро предлагает более приятный и интересный обед».

Ужасающие клипы не только вызвали большой дискомфорт среди популярных закусочных, но и увеличили расходы целевых ресторанов, которые были вынуждены принести извинения своим раздосадованным клиентам.

Чошимару

Опасаясь, что волна «суши-терроризма» растет в Японии, а кадры отвратительных действий регулярно появляются в социальных сетях, компания Choshimaru, сеть ресторанов в Токио и его окрестностях, заявила в прошлом году, что примет решительные меры для борьбы с этой проблемой. после того, как посетитель затушил сигарету в кастрюле с маринованным имбирем.

Сначала сотрудники сети начали разносить приправы и посуду к столам каждый раз, когда на свои места садилась новая группа посетителей.

Read more:  Расследование Covid наконец-то получит доступ к старому мобильному телефону Джонсона

Но затем закусочная пошла еще дальше и сообщила, что конвейерные ленты во всех 63 ее ресторанах будут отключены, а для ручной доставки заказов будет привлечено больше персонала.

Хотя этот шаг устранил популярный и забавный элемент заказа суши, фирма рассудила, что отсутствие тарелок, перемещающихся по ресторану на конвейерной ленте, сделает практически невозможным для шутников подделку заказов других клиентов.

И ряд других ресторанов последовали этому примеру.

Кура Суши непреклонна: они хотят сохранить свою конвейерную систему.

Кура Суши непреклонна: они хотят сохранить свою конвейерную систему.

В «Кура Суши» тарелки оснащены защитными экранами, а конвейерные ленты оснащены сигнализацией и камерами видеонаблюдения.

В «Кура Суши» тарелки оснащены защитными экранами, а конвейерные ленты оснащены сигнализацией и камерами видеонаблюдения.

Кура Суши установила ряд дорогостоящих мер безопасности в целях борьбы с отвратительными действиями.

Кура Суши установила ряд дорогостоящих мер безопасности в целях борьбы с отвратительными действиями.

Хама Суши

По словам Хама Суши, упразднили конвейер в начале пандемии, когда эта тенденция начала становиться популярной в Японии. Япония сегодня.

Вместо этого они теперь полагаются исключительно на экспресс-ленты, используемые в большинстве крупных сетей, в которых клиент делает заказ с сенсорного экрана на своем месте, и желаемое блюдо отображается прямо на его столе.

Таблетки также устанавливаются в столы, что снижает необходимость физического контакта клиентов с блюдами до или после заказа.

Кура Суши

Тем не менее, Kura Sushi выступает против «суши-террористов» и поддерживает работу конвейеров с помощью технологий.

Ресторан был вынужден принять особые меры предосторожности после того, как посетитель был пойман за поеданием суши с движущейся ленты и питьем прямо из общей бутылки соевого соуса.

Новые меры включали установку антибактериальных чехлов для защиты рыбы от случайных капель слюны и ИИ системы камер для выявления подозрительного поведения клиентов.

Они также добавили микрочипы на корпуса, в которых хранятся тарелки с суши.

Read more:  Сангита Каланидхи ТМ Кришне | Музыкальная Академия ответила дуэту вокалистов Ранджани-Гаятри после того, как они отменили запланированное выступление

Помимо отслеживания того, как долго они сидят на ремне, они смогут определить, был ли футляр подделан, чтобы клиенты могли избежать суши, которые могли быть скомпрометированы.

«Суши на ленточном конвейере — это то, чем мы гордимся как часть японской культуры. Мы хотим, чтобы наши клиенты могли безопасно и комфортно есть суши, доставленные на ленте», — заявил в прошлом году представитель компании.

«Наша компания получила известие от большого количества клиентов, которые говорят нам, что они больше не доверяют суши-ресторанам с конвейерной лентой и не хотят ходить в них», — заявил журналистам руководитель отдела по связям с общественностью Kura Sushi Хироюки Окамото, сообщает Mainichi Shimbun.

«Это кризис не только для наших магазинов, но и для всей конвейерной суши-индустрии», — сказал Окамото, добавив, что использование искусственного интеллекта успокоит посетителей, даже несмотря на то, что это означает, что они фактически находятся под наблюдением.

Но большинству ресторанов, похоже, надоел отвратительный «суши-терроризм», и они начинают полностью отказываться от конвейерных лент.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.