Home » Это Лига чемпионов, а не Серия А.

Это Лига чемпионов, а не Серия А.

Милан

«Наполи», безусловно, является фаворитом, когда встречается с «Миланом» в четвертьфинале Лиги чемпионов 2022/2023. Тренер «россонери» Стефано Пиоли предупредил Il Partenopei. Что он сказал?

В ходе жеребьевки, которая состоится в пятницу (17 марта 2023 г.) в штаб-квартире УЕФА в Ньоне, WIB, “Наполи” должен встретиться с “Миланом” в восьми последних матчах. Милан впервые принимал гостей 11-12 апреля, прежде чем настала их очередь посетить Сан-Паоло.

«Наполи» может быть менее опытным, чем «Милан», учитывая, что они впервые вышли в четвертьфинал. Между тем, «Милан» является семикратным чемпионом Лиги чемпионов.

Тем не менее, «Наполи» является фаворитом, если вы видите текущее состояние команды. «Наполи» пользуется большим доверием, потому что они находятся на вершине турнирной таблицы итальянской лиги с преимуществом в 20 очков над «Миланом» в качестве действующих чемпионов.

Кроме того, «Наполи» также выиграл первый поединок у «Милана» в Серии А в этом сезоне со счетом 2:1 дома в пользу соперника.

Однако Пиоли не уверен, что нынешнее состояние команды будет характеризовать ход четвертьфинального матча. Потому что европейские соревнования представляют другую атмосферу по сравнению с Серией А.

«Мы тренировались, когда была проведена жеребьевка. Все команды трудные, сложные, соперники мотивируют, а также возбуждают. Мы здесь из-за амбиций и мотивации. Мы хотим пройти квалификацию», — сказал Стефано Пиоли в Футбол Италия.

«Мы вышли в четвертьфинал, мы — «Милан» и хотим продолжать. «Наполи» силен, они лучше нас в лиге, но Лига чемпионов есть Лига чемпионов, а «Милан» остается «Миланом», — продолжил Пиоли.

(мрп/тогда)

Read more:  Байден и фон дер Ляйен уже ведут переговоры о снижении американского протекционизма