Home » Это ложное сообщение о новой дозе вакцины от ковида.

Это ложное сообщение о новой дозе вакцины от ковида.

Исследование общественной безопасности Каталонии (ESPC)опубликовано Министерство внутренних делпоказывает, что каждый третий каталонец утверждает, что стал жертвой мошенничества мошенничество в этом 2021 году.


большая часть фактов преступления, учтенные в опросе,В сети(34%), но тех, кто принял законные меры, меньшинство. Действительно, бывают случаи, когда человек даже не в курсе что ее обманули.

Вот что может случиться с Нуэва вид мошенничества о чем предупреждает Национальная полиция, текстовое сообщение, которое приходит на электронную почту жертв, информирующее о ложная доза вакцины от Covid.

Отправитель предположительно Министерство здравоохранения и ваша тема выглядит примерно так: «У нас срочное сообщение о дополнительной дозе вакцины!» Это случай мошенничество с личными данными, также известен как 'фишинг'.


В организме появляется «ссылка», которая автоматически загружает вредоносный «zip-файл». Чтобы пригласить жертву щелкнуть мышью, ей говорят, что, будучи выбранной для этой новой дополнительной дозы, она может выбирать между различными марками инъекционных препаратов, которые выбрать можно по ссылке.

Сообщалось также о подобных случаях мошенничества, но через звонок из социального обеспечениятакже предлагают ревакцинацию и запрашивают личную информацию у жертвы для большего доверия.

В ходе этих звонков мошенники сообщают получателю, что он получил Проверочный код для бронирования дополнительной дозы вакцины Covid. Чтобы завершить процесс бронирования, попросить получателя раскрыть эти шесть цифр которые появляются на вашем мобильном телефоне.

Однако на самом деле мошенники делают следующее: захватить учетную запись WhatsApp жертвы, поскольку этот раскрытый пароль является дверью доступа к приложению. Это мошенничество распространено и известно как «шестизначное мошенничество'.

Read more:  Заместитель премьер-министра Новой Зеландии об убийстве Ниджара: Где доказательства (ссылки на Индию)? | Новости Индии


Что делать, если мы уже скачали файл

Полиция рекомендует никогда не загружать «подозрительные» файлы. Если вы все еще получаете сообщение, вы должны пойти сообщить факты в полицейский участок. После этого вам необходимо выполнить следующие шаги:

  • Дезинфекция терминала в котором был загружен вредоносный файл

  • Удалить все терминалы загруженного файла, включая Канцелярские товары переработки.

  • Рекомендуется иметь обновил операционную систему и антивирусчтобы они могли предупредить вас о других возможных вредоносных письмах.

Советы, как не стать жертвой мошенничества

  • Недоверие телефонных звонков и не участвовать в них данные или информация.

  • Море короткий когда отвечаешь и требует вашего удостоверения личности и информацию о компании, которой они принадлежат, или организации, которую они представляют.

  • Не доверяйте торопиться и то, что они заставляют их делать слишком много спешки Спешка может заставить нас сделать то, о чем мы позже пожалеем.

  • Прежде чем любой сомнения по поводу введения какой-либо дозы вакцины Covid обратитесь в свой медицинский центр или к врачу, которому вы доверяете. Это профессионалы, которые ответят на все ваши вопросы и предоставят всю информацию о последней дозе.

  • Не выполняйте заказы что незнакомый человек дает вам по телефону, и тем более, если вы перенаправляет на платные платформы. Разумеется, не совершайте никаких платежей, которые кажутся подозрительными и исходят из ненадежных источников.

  • Не пересылать никому, ни знакомых, ни проверочного кода, ни «ссылок». Вы не знаете, кто создал этот код и для какой цели.

2023-12-09 07:15:00


1702108500
#Это #ложное #сообщение #новой #дозе #вакцины #от #ковида

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.