Home » «Это меньше половины ставки BKC в Мумбаи!»: Удай Котак после того, как башня в Нью-Йорке продается со скидкой 70%

«Это меньше половины ставки BKC в Мумбаи!»: Удай Котак после того, как башня в Нью-Йорке продается со скидкой 70%

Роскошное коммерческое здание в Нью-Йорке, проданное с огромной 70-процентной скидкой, привело Удая Котака в полный трепет.

«Ух ты! Это вдвое меньше, чем в BKC в Мумбаи», — написал банкир в ответ на сообщение инвестора Нилеша Шаха о здании, которое было продано за 150 миллионов долларов против его последней цены в 500 миллионов долларов.

«Офисная башня на Манхэттене только что была продана с шокирующей скидкой в ​​70% по сравнению с той ценой, за которую она продавалась в последний раз. Башня площадью 778 тысяч квадратных футов на Бродвее, 222 была продана за 150 миллионов долларов. Последний раз здание продавалось за 500 миллионов долларов еще в 2014 году», — написал Шах, добавив: «Даже в Нью-Йорке наблюдается массовое бедствие и разрушение стоимости элитных офисных зданий коммерческой недвижимости».

Сообщается, что в октябре-декабре 2023 года цены на недвижимость в 13 индийских городах выросли на колоссальные 18,8% в годовом исчислении и на 3,97% в квартальном исчислении. Регистрация недвижимости в Мумбаи в феврале взлетела до 12-летнего максимума.

Город-максимум, в котором проживает более 17,5 миллионов человек и где продается около 1,54 лакха домов в год, в последнее время находится на подъеме. Помимо возобновившейся тяги покупателей к домовладению, быстрое развитие инфраструктуры в городе и его окрестностях в последнее время привело к росту рынка недвижимости.

В феврале в Мумбаи было зарегистрировано около 11 742 объектов недвижимости, что на 21% больше, чем 9 684 объекта, зарегистрированных в том же месяце 2023 года. Это число также на 7% превышает количество объектов недвижимости, зарегистрированных в январе этого года. Этот рост знаменует собой самое большое количество регистраций недвижимости за февраль за последние двенадцать лет, подчеркивая оживленный спрос на недвижимость в финансовой столице Индии.

Read more:  Будущее Вестфилда в научной фантастике неясно. А как насчет других торговых центров Bay Area?

Предыдущий пик в феврале 2022 года был вызван возросшим оптимизмом и высвобождением отложенного спроса по мере ослабления последствий пандемии. Однако недавний подъем можно объяснить ростом уровня доходов и благоприятным отношением к домовладению.

По словам Прашанта Шармы, президента НАРЕДКО Махараштры, продолжающаяся восходящая траектория в 2024 году не только представляет собой хорошее начало года, но и сигнализирует о здоровой и устойчивой рыночной среде. «Мы сохраняем оптимизм в отношении устойчивого роста и жизнеспособности рынка недвижимости Мумбаи, чему способствуют благоприятные экономические условия, повышение уровня доходов и коллективное стремление владеть недвижимостью», – говорит он.

2024-03-18 04:42:50


1710740153
#Это #меньше #половины #ставки #BKC #Мумбаи #Удай #Котак #после #того #как #башня #НьюЙорке #продается #со #скидкой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.