Home » «Это начало чего-то»: первый успех Виктора Мартинса в Формуле 2, Пуршер на подиуме

Прекрасный день для французской команды ART GP в Формуле 2, вестибюль Формула 1 ! Виктор Мартинс выиграл в воскресенье Сильверстоун его первая победа, в то время как Тео Пуршер финишировал третьим и сократил отставание от датского лидера Фредерика Вести (Према).

Виктор Мартинс, член Альпийской академии, программа молодых пилотов одноименная команда F1стартовал с поула и, наконец, выиграл у барбадосца Зейна Мэлони (Роден Карлин), несмотря на пятисекундный штраф.

«Мне было очень весело в эти выходные, начиная с пятницы с хорошей свободной практикой, а затем с поул-позиции. Лучше было сделать спринт в субботу (7-е), но я быстро забыл об этом, чтобы сосредоточиться на гонке. И я подумал, что это будет подходящий день. Я чувствую, что это начало чего-то. Мы должны продолжать двигаться в этом направлении», — подчеркнул Мартиньш.

Чемпион мира Формулы-3 2022 года успешно возвращается в предварительный зачет чемпионата, поднявшись с восьмого на пятое место с 88 единицами на часах.

Тео Пуршер пользуется уходом Фредерика Вести

Его товарищ по команде и соотечественник Тео Пуршер, он провел хорошую операцию дня. В субботнем спринте он был вторым после «Вестей», на этот раз он занял третье место, стартовав с восьмой позиции.

триколор, резервный пилот команды Alfa Romeo в F1, воспользовавшись уходом датчанина в воскресенье, вернулся всего на шесть дистанций в чемпионате с 129 очками против 135 у лидера. «Команда проделала большую работу. Я счастлив, что сократил разрыв, но это все еще третье место, оно не имеет большего вкуса», — сказал Пуршер.

Гран-при Великобритании стал девятым этапом из 14 в сезоне Формулы-2. Затем гонщики встречаются в Венгрии (Будапешт) через две недели, а затем в Бельгии (Спа-Франкоршам) на следующих выходных.

Read more:  «Кэнакс» выбрали Хантера Бжестевича под 75-м номером на драфте НХЛ-2023.

2023-07-09 13:14:23

1688908465
#Это #начало #чегото #первый #успех #Виктора #Мартинса #Формуле #Пуршер #на #подиуме