Home » «Это не обязательно начало конца»: падение дома Джоковича на Открытом чемпионате Австралии

«Это не обязательно начало конца»: падение дома Джоковича на Открытом чемпионате Австралии

Исторический. Антиподы перевернуты. Новак Джокович, 36 лет, проиграл матч на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Возможно, для вас это мелочь, но для него и всего теннисного мира это значит очень многое… Конец правления первой ракетки мира в штате Виктория, где он не проигрывал шесть лет и остался на 33-м месте. побед подряд, прежде чем его низвел до ранга простого смертного потрясающий итальянец Янник Синнер.

Десятикратный победитель Мельбурна, уроженец Белграда не проигрывал в полуфинале турнира Большого шлема с момента своего поражения от Тима на Ролан Гаррос 2019. Это показывает масштаб успеха Синнера, который только что совершил немыслимый подвиг. победить этого человека трижды на 24 Majors в четырех противостояниях и менее чем за три месяца! Протеже Симоне Ваньоцци — единственный игрок на трассе, победивший легенду. с финала последнего Уимблдона.

Впервые в своей карьере Новак Джокович даже дошел до конца матча, не создав ни малейшего брейк-пойнта, демонстрируя пассивное и смиренное отношение на протяжении более двух сетов.

«Сегодня он меня полностью превзошел», — признается серб. Я в шоке от своего выступления. Я не сделал ничего хорошего за два сета, и играть так не очень приятно. Надо отдать ему должное: он все делает лучше меня. Это один из худших матчей Большого шлема в моей карьере…»

После того как он пострадал «физически, морально и эмоционально» от Фрица в четвертьфинале (с результатом 0/15 на первых 15 брейк-пойнтах), игрок из Белграда не смог найти необходимые ресурсы, чтобы переломить тенденцию, поскольку ему это удалось. восемь раз в 36 матчах, где он оказывался спиной к стене, два сета ни к чему.

«У меня большие цели на оставшуюся часть сезона»

«Что нас больше всего удивило, так это отсутствие реакции, медлительность, количество невынужденных ошибок, его неспособность реагировать», — резюмирует на Eurosport бывшая первая ракетка мира Жюстин Энен. Это было довольно непредсказуемо. »

Read more:  Рафинья претендует на топор ФК «Барселона» после «монументальной истерики» в «Хетафе», бразилец защищает себя

Удрученный результатом и особенно манерой игры, первая ракетка мира, которая останется на троне, как бы ни звали своего преемника в Австралии, не хочет строить планы слишком быстро.

«Я сейчас немного в смятении. После матча очень сложно думать о чем-то более глубоко, – он выдавливает улыбку. Однажды сериал должен был закончиться. Я отдал все, что мог, в обстоятельствах, когда играл не очень хорошо, и проиграл игроку, у которого очень хорошие шансы выиграть свой первый турнир Большого шлема. »

Несколько месяцев назад босс назначил Карлоса Алькараса, Янника Синнера и Хольгер Руна как следующая «Большая тройка». Сейчас серб ведет 4-3 против Синнера и 3-2 против двух других.

«Я буду держаться столько, сколько захочу, пока смогу побеждать их на большой сцене», — объяснил он тогда. Когда они начнут пинать меня по заднице, я, вероятно, подумаю о том, чтобы сделать небольшой перерыв или, может быть, навсегда отказаться от профессионального тенниса. »

Время еще не пришло, и настоящая конкуренция все еще заключается в двух именах, но Синнер действительно начинает к этому привыкать и, прежде всего, показывает, что поражение больше не является неизбежным, когда Джокович находится по другую сторону ворот…

«Этот турнир не соответствовал моим стандартам, но это не обязательно означает, что это начало конца, как могут сказать некоторые», — предупреждает босс. Прежде чем начать снова: «У меня большие цели на оставшуюся часть сезона. Обычно я начинаю год не так, но впереди меня ждут другие турниры Большого шлема и Олимпийские игры. Посмотрим, что произойдет. » Олимпийская золотая медаль – единственная индивидуальная награда, отсутствующая в огромном списке достижений серба…

Read more:  Эвандер Кейн «Ойлерз» оштрафован на 2500 долларов за неспортивное поведение в матче с «Коламбус Блю Джекетс» - Oilers Nation


2024-01-28 08:57:48


1706432270
#Это #не #обязательно #начало #конца #падение #дома #Джоковича #на #Открытом #чемпионате #Австралии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.