Home » Это не экономика. Это Пандемия.

Это не экономика. Это Пандемия.

Подписаться на Решениеинформационный бюллетень, в котором освещаются наши выборы 2024 года.

Америка в панике, и никто, кажется, не знает, почему. Уровень безработицы ниже, чем за полвека, а фондовый рынок заоблачно высок, но опрос за опросом показывают, что избиратели недовольный. Президент Джо Байден Рейтинг одобрения колеблется в пределах 30-х. Удовлетворенность американцев своей личной жизнью (показатель, который обычно падает во времена экономической неопределенности) находится на почти рекордно низком уровне, согласно данным Опрос Гэллапа. И почти половина американцев опрошенный в январе заявили, что их положение хуже, чем три года назад.

Эксперты изо всех сил пытались найти этому убедительное объяснение. эпоха плохих чувств. Возможно, это всплеск инфляции за последние пару лет, иммиграционный кризис на границе или жестокие войны на Украине и в секторе Газа. Но даже люди, утверждающие, что они понимают политический мир, признают, что эти рациональные факторы не мочь в полной мере счет из-за национального недуга Америки. Мы считаем, что это потому, что они упускают из виду решающий фактор.

Четыре года назад страна была поставлена ​​на колени в результате всемирно-исторической катастрофы. COVID-19 госпитализирован почти 7 миллионов американцев и убили более миллиона; это все еще убийство сотни каждую неделю. Он закрыл школы и заставил людей находиться в социальной изоляции.. Почти за одну ночь большая часть страны погрузилась в состояние сильной тревоги, а затем, довольно скоро, горе и траур. Но страна не объединилась, чтобы в достаточной степени осознать пережитую трагедию. Как клинические психиатры, мы видим последствия таких эмоциональных потрясений каждый день, и мы знаем, что, когда они не обрабатываются должным образом, они могут привести к общему чувству несчастья и гнева – именно к тому негативному эмоциональному состоянию, которое может привести к тому, что нация неправильно воспримет свою жизнь. состояния.

Давление, требующее просто уйти от ужасов 2020 года, сильно. Кому не хотелось бы проснуться от этого кошмара и сделать вид, что его никогда не было? Кроме того, люди умеют очищать наши самые болезненные воспоминания. В 2009 году изучатьУчастники на удивление плохо запомнили, что они чувствовали в дни после терактов 11 сентября, вероятно, потому, что эти воспоминания были отфильтрованы через их текущее эмоциональное состояние. Аналогично, изучать опубликовано в Природа В прошлом году выяснилось, что воспоминания людей о серьезности угрозы COVID 2020 года были искажены их отношением к вакцинам месяцы или годы спустя.

Read more:  Групповые прививки для молодежи в феврале и марте - DordtCentral

[From the May 2021 issue: You won’t remember the pandemic the way you think you will]

Столкнувшись с такой подавляющей и болезненной реальностью, как COVID, забывание может быть полезным и даже в некоторой степени полезным для здоровья. Это позволяет людям временно отбросить свои страхи и страдания и сосредоточиться на удовольствиях и требованиях повседневной жизни, что восстанавливает чувство контроля. Таким образом, их потери не определяют их, а становятся управляемыми.

Но отправление болезненных воспоминаний в реку Лета также имеет явные недостатки, особенно по прошествии месяцев и лет. Игнорирование такого опыта лишает возможности извлечь из него уроки. Кроме того, отрицание болезненных воспоминаний и попытка действовать так, как будто все в порядке, искажают эмоциональную жизнь и приводят к неблагоприятным последствиям. Исследователи и врачи, работающие с ветеранами боевых действий, показали, как избегание мыслей или разговоров о ошеломляющем и болезненном событии может привести к свободно плавающей печали и гневу, которые могут привязываться к нынешним обстоятельствам. Например, если бы вы встретили в кафе своего старого друга-ветерана и случайно опрокинули его кофе, а затем он покраснел и закричал на вас, вы бы поняли, что сама по себе неудача не могла быть причиной его вспышки гнева. . Никто не может так расстраиваться из-за пролитого кофе — настоящий корень такой ярости должен лежать в другом месте. В этом случае это может быть нелеченное посттравматическое стрессовое расстройство, которое характеризуется сильным испугом и повышенной эмоциональной реактивностью.

Мы не предполагаем, что вся страна страдает посттравматическим стрессовым расстройством из-за COVID. Фактически, у большинства людей, подвергшихся травме, симптомы посттравматического стрессового расстройства не проявляются. Но это не значит, что они не пострадали глубоко. При нашей жизни COVID представлял собой беспрецедентную угрозу как по своим огромным масштабам, так и по серьезности; из-за этого большинство американцев оказались не в состоянии защитить себя, а иногда даже не могли понять, что происходит. Это соответствует клиническому определению травмы: ошеломляющее переживание, при котором вам угрожает серьезный физический или психологический вред.

Read more:  Министерство здравоохранения ужесточает надзор, чтобы предотвратить проникновение обезьяньей оспы в Индонезию

[Read: Why are people nostalgic for early-pandemic life?]

Травматические воспоминания примечательны тем, как они меняют то, как люди вспоминают прошлое и думают о будущем. Недавнее исследование мозга изучать показали, что когда людям с историей травмы предлагалось вернуться к этим ужасным событиям, активировалась часть мозга, которая обычно задействована, когда человек думает о себе в настоящем. Другими словами, исследование предполагает, что травматическое воспоминание, когда оно было восстановлено, возникло так, как будто оно переживалось заново во время исследования. Травматические воспоминания не ощущаются как историческое событие, а возвращаются в вечное настоящее, оторванное от своего происхождения, оставляя своего носителя искать объяснения. И как раз вовремя, повседневная жизнь предлагает множество неприятных вещей, виноватых в этих чувствах: заблудших друзей, цены на продукты или руководство страны.

Как знают врачи, чтобы смириться с травматическим опытом, вам нужно нечто большее, чем просто игнорировать или просто вспоминать его. Скорее, вы должны переработать разрозненное воспоминание в контекст и тем самым прочно переместить его в прошлое. Полезно иметь повествование, которое объясняет, когда, как и почему что-то произошло. Например, если вас ограбили на темной улице и вы стали бояться ночи, ваш терапевт может предложить вам связать ваш общий страх с особенностями вашего нападения. Тогда ваш ужас имел бы смысл и ограничивался бы этой ограниченной ситуацией. Впоследствии, чем больше вы рисковали выходить в темноту, возможно, избегая опасного блока, куда вас прыгнули, тем больше у вас формировалось новых, безопасных воспоминаний, которые затем помогали смягчить ваше беспокойство.

Многие люди не всегда вспоминают подробности ранней пандемии — как прогулка по людной улице вызывала ужас, как в городах выли сирены, как часы, или как приходилось беспокоиться о том, что случайно не убьешь бабушку и дедушку, когда навещаешь их. Но чувства, которые зажёг этот опыт, всё ещё живы. Это может затруднить рациональную оценку состояния нашей жизни и нашей страны.

Read more:  Эксперты объясняют, сколько секса нужно иметь, чтобы жить дольше: «Это творит чудеса!»

Одним из решений является то, что лидеры должны поощрять память, предоставляя при этом точную и достоверную информацию как о прошлом, так и о настоящем. В первые дни пандемии президент Дональд Трамп неправильно справился с кризисом и распространял дезинформацию о COVID. Но в условиях травматического размытия 2020 года Трамп, похоже, стал бенефициаром нашей коллективной амнезии, а Байден — хранилищем затянувшегося эмоционального недовольства. Частично это неправильное представление можно исправить, если вернуться к разрушительным событиям последних четырех лет и вспомнить, через что пришлось пройти американцам. Этот процесс воспоминания является эмоционально катарсическим, и если все сделано правильно, он может даже помочь заменить искаженные воспоминания более точными.

Президент Байден призвал нацию скорбеть вместе в 2021 году, когда число погибших в Америке достигло 500 000, и снова в 2022 году, когда оно превысило 1 миллион. В своем обращении к Конгрессу США в 2022 году он справедливо признал, что «мы встречаемся сегодня вечером в Америке, которая пережила два самых тяжелых года, с которыми когда-либо сталкивалась эта нация», прежде чем призвать американцев «двигаться вперед безопасно». Но в последние два года он, как и почти все остальные, в основном пытался действовать так, как будто все вернулись к нормальной жизни. Между тем, умы и сердца американцев просто не готовы – осознаем мы это или нет.

[Read: The Biden administration killed America’s collective pandemic approach]

Возможно, Байден и его советники опасаются, что напоминание избирателям о столь мрачных временах создаст еще больше проблем для его президентства. И все же наша работа заставляет нас полагать, что эффект будет прямо противоположным. Ритуалы траура и поминовения помогают людям собраться вместе и разделить свое горе, чтобы они могли вернуться более ясными к повседневной жизни. Побуждая американцев вспомнить, что мы пережили вместе, как это ни парадоксально, Байден мог бы помочь всем нам более полно ощутить настоящее.

2024-03-21 16:17:11


1711213498
#Это #не #экономика #Это #Пандемия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.