Home » “Это новость дня”, – аналитик Том Купер о важном успехе ВСУ на Юге –

“Это новость дня”, – аналитик Том Купер о важном успехе ВСУ на Юге –

Подразделения ВСУ смогли добиться новых успехов на юге, атаковав российскую группировку с нескольких сторон.

Украинская армия смогла добиться новых успехов на южном направлении фронта в Запорожской области, наступая на Старомайорском направлении. Об этом на вашем сайт пишет авторитетный австрийский военный эксперт Том Купер со ссылкой на собственные источники.

По его словам, за последние несколько дней артиллерийские соединения ВСУ устроили настоящую охоту на российских операторов FPV-дронов, ликвидировав как минимум два экипажа, а также командира 810-й бригады морской пехоты ВСУ.

Купер подчеркивает, что из района Старомайорского в последние несколько дней россияне сообщают о наступлении ВСУ и больших потерях ВСУ. При этом украинские официальные источники, а также местные военные хранят молчание, действуя в условиях полной секретности.

По его словам, на юге украинская армия также наступает на левый берег Днепра, расширяя плацдарм в районе Крынка. Украинской армии удалось прикрыть российский штаб, устранив нескольких важных офицеров среднего звена. Купер отмечает, что именно они командуют на местах и ​​являются гораздо более важной мишенью для ВСУ, чем некомпетентные генералы РФ.

Напомним, в Скадовске Херсонской области случилось прибытие на базу Лотос, где обосновались захватчики.

Автор:
Марк Ворошилов

2023-11-09 16:45:44


1699553445
#Это #новость #дня #аналитик #Том #Купер #важном #успехе #ВСУ #на #Юге

Read more:  Уголовное расследование продолжается в школе Вирджинии, где мальчик застрелил учителя – NBC4 Вашингтон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.