Home » Это оптимальное количество в зависимости от возраста.

Это оптимальное количество в зависимости от возраста.

Забота о своем здоровье становится одной из важнейших целей все большего числа людей. Питание здоровое и сбалансированное, делаю упражненияпить необходимое количество воды и избегать сидячего образа жизни, Наше здоровье необходимо поддерживать в хорошем состоянии, как физическом, так и моральном.хотя порой сложно применять все эти мантры.

Что касается физических упражнений, мы должны учитывать состояние каждого человека индивидуально, поскольку деятельность, которую может и должен выполнять 65-летний человек с некоторым затруднением дыхания, отличается от деятельности 30-летнего человека, работающего в офисе. Адаптация деятельности и привычек имеет решающее значение для заботы о вашем здоровье.

Это относится и к одной из последних модных тенденций в этом вопросе — проходить 10 000 шагов в день. В течение некоторого времени распространилась идея, что это идеальная фигура в целом, и доказательством этого являются некоторые устройства и приложения умные часы и мобильные телефоны, в которых установлен этот факт использование счетчиков шагов.

Происхождение этого утверждения

Но откуда взялось это утверждение? Согласно нескольким источникам, говорится, что в 1965 году компания в Японии выпустила на рынок шагомер под названием «Манпо-Кей», что в переводе означает «измеритель 10 000 шагов». По мнению японских исследователей, причина выбора такой цифры основана на том, что число относится к японскому иероглифу или букве, по форме напоминающей, предположительно, идущего человека. Вот почему это объединение показалось им хорошей идеей, и мало-помалу все приветствовали идею проходить 10 000 шагов в день заботиться о своей физической форме.

Сколько шагов нужно делать в день для хорошего здоровья?

Сегодня ситуация изменилась, и 10 000 шагов в день — это скорее миф или городская легенда, чем обоснованное утверждение. Таким образом, несколько недавних исследований пролили свет на Какое количество шагов было бы идеальным? в зависимости от возраста. По данным исследования, опубликованного ДЖАМА (журнал Американской медицинской ассоциации) указывается, что Оптимальное количество ежедневных шагов — около 8000.. Увеличение 2000 до предполагаемых 10 000 не выявило существенной пользы для здоровья, поэтому нет смысла слишком много ходить пешком, если вы хотите воспользоваться преимуществами прогулки.

Учитывая другое исследование, опубликованное в “Ланцет” Миф о 10 000 шагов также развеян. В группе из более чем дюжины расследований, проведенных в период с 1999 по 2018 год с участием более 47 000 взрослых, было установлено, что они около 7000 шагов, идеально подходит для людей старше 60 лет. В свою очередь, Для тех, кто моложе 60 лет, это также совпадает с другим исследованием по 8000 шагов в день.. Анализ показал, что у людей старше 60 лет риск смертности снижается на 50% у тех, кто увеличил количество ежедневных шагов с 3000 до 7000 шагов.

Read more:  Борьба за спасение жизней в коварной калифорнийской пустыне: «Сломанная лодыжка — это смертный приговор» | иммиграция в США

Установлено, что около 7000 шагов идеальны для людей старше 60 лет.

Что касается 10 000 шагов, в этом исследовании также говорится, что нет никаких преимуществ и что это может даже быть слегка вредный поскольку вместо снижения риска смертности продолжение ходьбы может его увеличить. Также указано, что быстро ходить Было бы важно использовать то, что мы ходим, в пользу нашего телосложения и всегда учитывать возможности каждого из них.

ВОЗ не акцентирует внимание на количестве ежедневных шагов

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) даже не акцентирует внимание на ежедневном количестве шагов, которые должен делать человек, а, скорее, во время физической активности, адаптируя ее к возрасту каждого человека. Таким образом установлено, что у взрослых от 18 до 64 лет они проводятся еженедельно».аэробные физические нагрузки умеренные в течение как минимум 150–300 минут или энергичные аэробные физические нагрузки в течение как минимум 75–150 минут. Любопытно, что для людей старше 64 лет применяется аналогичная мера, добавляющая как деятельность, которая помогает укрепить мышцы всего тела два раза в неделю или чаще.

2024-01-03 08:48:53


1704396775
#Это #оптимальное #количество #зависимости #от #возраста

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.