Home » «Это ошеломляет»: местные жители требуют ответа на снос паба «Кривой домик» | Пабы

«Это ошеломляет»: местные жители требуют ответа на снос паба «Кривой домик» | Пабы

ДПо проселочной дороге, ведущей к бывшему пабу Crooked House в Химли, Стаффордшир, дорогу внезапно перекрывает насыпь земли высотой два с половиной метра (8 футов). Неподалеку охранник, заявив, что действует от имени домовладельца, не пускал людей дальше по дороге общего пользования, когда они пытались увидеть то, что осталось от знаменитого паба, известного своей шаткостью.

260-летнее здание теперь представляет собой груду кирпичей и бревен после того, как оно было охвачен пламенем в субботу вечером перед сносом в понедельник.

Его все еще можно было увидеть во вторник в полях за участком. Желтая табличка с надписью «Кривой дом открыт для бизнеса» была спрятана в деревянном сарае, который остался стоять, вместе с беседкой и игровой площадкой.

Расположенный в бывшем горнодобывающем районе в Черной стране, он окружен каменоломнями, что привело к проседанию грунта, приведшему к его неравномерному внешнему виду.

Существует тайна вокруг огня и последующий снос паба всего через две недели после того, как он был продан частной компании.

The Guardian узнала, что новым покупателем была фирма по недвижимости под названием ATE Farms Ltd, принадлежащая 34-летней Карли Тейлор, директору нескольких компаний.

ATE Farms зарегистрирована по тому же адресу, что и компания Himley Environmental Ltd, которая управляет карьером площадью 15 гектаров (37 акров) и свалкой рядом с пабом. The Guardian не смогла связаться с ATE Farms для получения комментариев.

Представитель пивоварни Marston’s, которая ранее владела пабом и выставила его на продажу в январе, сообщила, что продажа была завершена 27 июля.

Паб The Crooked House в понедельник, 7 августа. Совет говорит, что его нужно было обезопасить, а не уничтожить. Фотография: Джейкоб Кинг/Пенсильвания.

Во вторник совет Южного Стаффордшира подтвердил, что расследует нарушения планирования, заявив, что офицеры разговаривали с представителем землевладельца после пожара и до того, как землекопы были перемещены на место, и здание было полностью снесено.

Read more:  Апелляционный суд, похоже, готов заблокировать доступ к таблеткам для аборта

«Согласованный план действий предусматривал снос только трех элементов фасада первого этажа. Это было сделано только для того, чтобы избежать падения слабых частей конструкции», — сказал Роджер Лис, лидер совета.

«Совет ни в коем случае не давал согласия на снос всей постройки, и в этом не было необходимости. Этот совет находит способ управления ситуацией после пожара совершенно неприемлемым и противоречащим инструкциям, данным нашими офицерами».

Паб начал свою жизнь как фермерский дом в 1765 году, а примерно в 1830 году стал трактиром.

Его официальное название было Glynne Arms, в честь семьи Глинн, владевшей поместьем, в котором располагался паб, но он стал известен как Дом Сиден (что означает «кривый» на диалекте Черной страны), а затем Кривой дом.

Исторический путеводитель по пабам Блэк-Кантри говорит, что в пабе «предположительно обитала служанка по имени Полли».

Паб The Crooked House в Химли, недалеко от Дадли, Уэст-Мидлендс.
Паб The Crooked House в Химли, недалеко от Дадли, Уэст-Мидлендс, в более счастливые времена. Фотография: Ник Маслен/Алами

После того, как в субботу вечером вспыхнуло пламя, пожарные машины не смогли приблизиться к зданию из-за насыпей земли, перекрывающих дорогу, что вынудило их использовать очень длинные шланги и насос высокого давления для тушения пламени.

Два дня спустя на место прибыли экскаватор, и здание было снесено, несмотря на то, что полиция заявила, что расследование причин пожара продолжается.

Марко Лонги, член парламента от консерваторов от Дадли-Норт, сказал, что он «полностью опустошен и зол» на то, что случилось с Кривым домиком.

«Я написал в полицию, чтобы спросить их о том, как они проводят расследование. Конечно, им нужен был бы доступ к сайту, чтобы продолжить свое расследование с помощью криминалистов? Как они собираются это делать теперь, когда здание снесено? Вмешалась ли полиция во время сноса?» он спросил.

Read more:  Французские власти рекомендуют вакцинацию против менингококка B

В обновленной информации во вторник главный инспектор Крис Коттон из полиции Стаффордшира сообщил, что вокруг здания временно было оцеплено оцепление. были проведены расследованияно «из-за небезопасной конструкции здания сотрудники были отозваны, а место происшествия оставлено.

«С тех пор этот район находился на попечении землевладельцев, а здание с тех пор было снесено», — сказал он, добавив, что расследование продолжается, и «предположения о причине пожара в настоящее время бесполезны».

Тем временем сотни местных жителей вышли на акцию протеста на этом месте во вторник вечером, чтобы добиться ответов на вопрос о том, как было допущено уничтожение их любимого паба.

«Это ошеломляет», — сказал Энди Кэшмор из близлежащего Уомбурна. «Какая трата».

Джейн Кларксон, жительница Химли, добавила: «Наши поколения побывали там. Вы бы пришли и увидели, как скатывается мрамор, и люди были бы очарованы».

Том и Лора Каттон познакомились в пабе, работали и жили там с 2006 по 2008 год. «Это разрушительно для всего сообщества, но для нас, проживших там два с половиной года, мы встретились там, принесли домой нашего первого ребенка. там в 10 раз хуже», — сказала Лаура.

«Это была такая тема для разговора. Люди со всего мира приезжали посмотреть, как мрамор поднимается в гору».

У входа в переулок, ведущий к старому пабу, росла коллекция цветочных букетов и открыток с соболезнованиями. На одной открытке было написано: «Прощай, Кривой Харс, по тебе будет скучать».

2023-08-08 18:45:37


1691533662
#Это #ошеломляет #местные #жители #требуют #ответа #на #снос #паба #Кривой #домик #Пабы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.