Home » Это последние новости о проекте РИ-Россия НПЗ в Тубане.

Это последние новости о проекте РИ-Россия НПЗ в Тубане.

Джакарта

О проекте Нового массового нефтеперерабатывающего завода (NGRR) Тубанского НПЗ уже давно ничего не было слышно. Сегодня последние новости о проекте были опубликованы PT Kilang Pertamina Internasional (KPI).

В KPI подчеркнули, что проект NGRR Тубанского НПЗ в настоящее время все еще продолжается. Главный директор KPI Тауфик Адитьяварман заявил, что его партия в настоящее время готовит тендер на пакет проектирования, закупок и строительства (EPC).

По расчетам KIP, «Пертамина» потратила около 538 миллионов долларов США или рупий. На этот проект было выделено 8,42 триллиона рупий (курс 15 668 рупий).

«Конечно, затраты, которые мы потратили, составляют почти 538 миллионов долларов США на землю и мероприятия по выполнению работ по предварительному инженерному проектированию (FEED)», — сказал Тауфик, цитируемый из Energy Corner Индонезии CNBC, четверг (21 марта). 2024).

Затем Тауфик пояснил, что общая инвестиционная стоимость Тубанского НПЗ достигла 21 миллиарда долларов США или рупий. 329 трлн. Проект финансировался за счет совместного предприятия Pertamina, внесшего 55%, и российской нефтяной компании, а именно «Роснефти», внесшей 45% от общего объема средств.

«Если я не ошибаюсь, валовой доход Тубана еще больше — 21 миллиард долларов США», — сказал Тауфик.

Судя по заметкам Детикком, НГРР Тубанский НПЗ включен в список национальных стратегических проектов (ПСН). Планируется, что нефтеперерабатывающий завод станет одним из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов Индонезии и будет производить до 229 тысяч баррелей качественного мазута (BBM), такого как бензин, дизельное и авиационное топливо.

Проект Tuban NGRR также производит мазут качества Евро V. По оценкам, производственная мощность нефтеперерабатывающего завода в Тубане составит 300 000 баррелей в день.

(ррд/рир)

Read more:  За $2 млрд правитель Дубая становится вторым по величине инвестором в «Эмаар»

2024-03-21 13:30:02


1711033622
#Это #последние #новости #проекте #РИРоссия #НПЗ #Тубане

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.