Home » Это приложение «Швейцарский армейский нож» изменило мой подход к компьютерным играм

Это приложение «Швейцарский армейский нож» изменило мой подход к компьютерным играм

Джейкоб Роуч / Цифровые тенденции

Большинство компьютерных игр не идеальны. Я бы даже сказал, что у большинства из них есть проблемы, особенно если учесть, что провальный запуск ПК мы видели в этом году. Если игра достаточно популярна и открыта, вы можете воспользоваться модами сообщества, чтобы улучшить свою игру. Но что, если бы существовало приложение, которое могло бы улучшить вашу производительность и добавить недостающие функции в ваш компьютер? все ваших компьютерных игр?

Есть и называется Специальный К от застройщика Kaldaien. Первоначально он был создан как инструмент для устранения проблем в версиях ПК. Фоллаут 4 и Бэтмен: Рыцарь Аркхема, последний из которых является одним из худшие порты для ПК всех времен. С тех пор он значительно превратился в самопровозглашенный «швейцарский армейский нож» для моддинга компьютерных игр.

Это приложение не покинет мой компьютер, пока оно не исчезнет или я не перестану играть в компьютерные игры. Даже если вам не нужно прикасаться к нему в каждой игре, это инструмент, который каждый компьютерный геймер должен иметь в заднем кармане.

Он может все

Наложение HDR для мода Special K.
Джейкоб Роуч / Цифровые тенденции

Возможно, вы слышали о Special K, но у вас, вероятно, тот же вопрос, что и у многих людей: что он делает? Это настолько распространенный вопрос, что три самых популярных вопроса в часто задаваемых вопросах Special K Wiki все охватывают функции приложения.

В общих чертах, вот что вы можете сделать с помощью Special K:

  • Внедряйте настраиваемый HDR в ДиректХ 11, ДиректХ 12и игры OpenGL
  • Кэшируйте текстуры в играх DirectX 11 для повышения производительности.
  • Модификация текстур в играх DirectX 11.
  • Настройте уведомления о достижениях Steam
  • Вводить Нвидиа Рефлекс в любую игру
  • Отключите, включите и настройте ввод для игр и других окон (т. е. разблокируйте курсор мыши, оставьте клавиатуру и мышь активными на одном экране, но не на другом).
  • Отрегулируйте размер и расположение окна
  • Загрузите файлы DLL, такие как ReShade, из игры.
  • Установите сфокусированную и несфокусированную максимальную частоту кадров
  • Индивидуальная настройка аудиоканалов
  • Мониторинг производительности системы на очень детальном уровне
  • Предлагает обширный ограничитель кадров с опциями для улучшения согласованности.
  • Вносите собственные модификации в особенно проблемные игры, такие как Старфилд, Элден Ринг, и Ниер: Автоматы

И поверите ли вы мне, если я скажу, что он может еще больше? Надеюсь, вы понимаете, почему Special K так полезен во многих играх. Он разрушает стены, установленные разработчиками в компьютерных играх, позволяя вам использовать определенные функции и настраивать свой стиль игры. А для таких любителей ПК, как я, оно предоставляет обширные инструменты мониторинга, с которыми не может сравниться ни одно другое приложение.

Однако я считаю, что это наиболее полезно для HDR. у меня есть Alienware 34 QD-OLED, и я купил монитор специально для чернильно-черного цвета, который выглядит великолепно в HDR-играх. В большинстве игр просто нет хорошего HDR, или он вообще отсутствует. Только за последние три недели я играл Звездное поле и Ложь П, у обоих нет встроенного HDR. Включите Special K, включите HDR, и обе игры будут выглядеть лучше, чем когда-либо.

Даже в играх, поддерживающих HDR, Special K обеспечивает много больше настройки. Вы можете настроить насыщенность и среднюю точку цветов и даже получить данные о цветовом охвате, чтобы увидеть, может ли ваш дисплей отображать все на экране. Я предпочитаю настроить внешний вид игры на своем дисплее, чем включать HDR и надеяться, что внутриигровые настройки обеспечат достаточную пропускную способность.

Ограничитель частоты кадров в моде Special K.
Джейкоб Роуч / Цифровые тенденции

Я также часто использовал его для включения Nvidia Reflex. Есть много игр Nvidia Reflex, но большинство из них — многопользовательские шутеры, где задержка имеет первостепенное значение. Включение Reflex почти вдвое сократило мою задержку в Звездное поле, игра становится намного более отзывчивой. Это помогло в Ложь П., а также, хотя в основном как способ подтвердить, что я на самом деле не использовал Perfect Guard при атаке.

Reflex доступен через ограничитель частоты кадров Special K. Этот ограничитель частоты кадров намного шире, чем вы, вероятно, ожидаете. Он берет под контроль ДиректХ цепочка обмена и предоставляет возможности для улучшения задержки и частоты кадров в зависимости от версии DirectX и версии Windows, которую вы используете. Вы можете проверить Специальная документация К Если вы хотите покопаться в деталях, то ограничитель частоты кадров в Special K очень мощный.

Наконец, есть варианты мониторинга. Special K обеспечивает считывание частоты кадров и времени кадра, а также наложение общей задержки рендеринга, разделенной на задачи, показатели графического процессора и даже использование потоков. Последний очень важен для понимания того, как ваша игра использует процессор, а Special K даже предоставляет инструменты для повышения приоритета потоков.

Настройки мода Special K на ПК.
Джейкоб Роуч / Цифровые тенденции

Все ваши настройки игры также не исчезают при закрытии. Special K создает файлы настроек для каждой игры, которые вы можете настроить в текстовом редакторе. Каждый раз, когда вы запускаете игру, вы получаете одни и те же настройки, даже не открывая приложение.

Специальные оптимизации игры

Special K создан как глобальное приложение, которое может работать в любой игре (или практически в любой игре, как вам угодно). нужны обходные пути для некоторых графических API). Однако существуют и специфические оптимизации для игр, которые вызывают особые проблемы.

Как уже упоминалось, приложение изначально было создано для Фоллаут 4 и Бэтмен: Рыцарь Аркхэма, но список конкретных оптимизаций игры резко увеличился. Он имеет улучшения скорости кадров для Последняя фантазия XV, редактирование текстур для Ниер: Автоматы, а разблокировщик частоты кадров и кнопка PlayStation запрашивают Элден Ринг. Последние несколько выпусков были посвящены Звездное поле, добавление таких функций, как ползунок яркости и регулировка угла обзора.

А в самых последних версиях приложения эти оптимизации выполняются автоматически. Больше ничего скачивать не нужно. Вместо этого есть программа запуска Special K, которая автоматически загружает оптимизации при запуске игры.

Оптимизации для каждого выпуска ПК не будет, но вы можете быть уверены, что кто-то разработает решение для таких массовых выпусков, как Звездное поле. Сообщество Special K также огромно, поэтому вы можете найти обходные пути, если Special K конфликтует с другими приложениями — с чем я столкнулся при DLSS 3 мод для Звездное поле.

И это гораздо больше

Другие особенности мода Special K на ПК.
Джейкоб Роуч / Цифровые тенденции

Я боялся писать этот пост, главным образом потому, что с помощью Special K нужно так много охватить. Я даже не коснулся всего, не говоря уже о том, чтобы осветить это подробно. Конечно, вы можете настроить шум достижения Steam, но вы также можете отключить наложение Steam и другие наложения, такие как GeForce Experience. Special K может даже попытаться пройти проверку DRM для игр, которые не всегда онлайн. Еще есть моддинг текстур, с помощью которого вы можете сбрасывать текстуры из игр DirectX 11 и заменять их своими собственными.

Лучшее, что вы можете сделать, — это загрузить Special K и посмотреть, как он работает в играх, в которые вы играете. Я уверен, что вы найдете ему как минимум несколько применений. Это бесплатное приложение с открытым исходным кодом и огромным сообществом, поэтому ждать особо нечего.

Единственный нюанс – онлайн-игры. Special K внедряет мод, поэтому игры, использующие античит-программы, скорее всего, пометят его, что может привести к блокировке учетной записи. К счастью, вы можете легко отключить Special K перед запуском многопользовательских игр, а также настроить черный список игр, которые приложение будет игнорировать.

Если вы не используете Special K, сделайте себе одолжение и загрузите его, чтобы посмотреть, как он работает. Взамен рассмотрим поддержка разработчика на Patreon. Это бесплатное приложение с открытым исходным кодом, которое чрезвычайно полезно, и Patreon показывает, что Kaldaien зарабатывает на нем всего около 290 долларов в месяц.

Рекомендации редакции






2023-09-24 13:00:03


1695561661
#Это #приложение #Швейцарский #армейский #нож #изменило #мой #подход #компьютерным #играм

Read more:  Мэтт Джонсон дразнит фильм «Nirvanna the Band»: «Это не то, что люди думают»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.