Home » Это 5 самых переполненных туристических направлений, которых следует избегать в 2024 году

Это 5 самых переполненных туристических направлений, которых следует избегать в 2024 году

Поделиться статьей

Последнее обновление

Глобальный туризм вернулся с новой силой, но для некоторых направлений за этот успех пришлось заплатить определенную цену.

Несмотря на то, что мы еще не достигли уровня 2019 года, когда дело касается мирового туризма, мы очень близки к этому, и некоторые популярные места столкнулись с серьезными проблемами, когда дело доходит до чрезмерный туризм.

Вы, наверное, видели истории о том, как местные жители восстают против туристов, о введении новых налогов, чтобы попытаться ограничить их количество, и даже о кампаниях «держись подальше», проводимых некоторыми городами.

Улица Ла Рамбла в Барселоне, Испания, с огромной толпой

Естественно, как путешественники, мы хотим продолжать видеть мир, но определенно есть некоторые направления, которые следует удалить из вашего списка желанийпо крайней мере временно, из-за перенаселенности, высоких цен и других связанных с этим проблем.

Возможно, вас разочарует исключение некоторых из этих городов из вашего списка на предстоящий год, но, согласно новый отчетони пострадали больше всего.

толпа туристов, вид сверхутолпа туристов, вид сверху

Венеция

Этот итальянский город, вероятно, попал в число заголовков, когда речь заходит о проблемах со слишком большим количеством туристов.

У местных жителей есть действительно против большого количества посетителей въезжают в их город в течение 2023 года, и местное правительство, а также ЮНЕСКО выразили обеспокоенность по поводу возможного ущерба, который может быть нанесен.

Некоторые меры уже были приняты, например, пробная плата в размере 5 евро (5,40 доллара США) для ежедневных посетителей, но совсем недавно местное правительство объявило, что запретит туристические группы численностью более 25 человек.

огромная толпа туристов в Венеции, Италияогромная толпа туристов в Венеции, Италия

Альтернатива: Тприбрежный город Генуя, недалеко от границы Италии с Францией. Этот портовый город имеет огромную историческую ценность и славится своим хлебом фокачча.

Афины

Греция побил свой собственный туристический рекорд в 2023 годуно это не обязательно хорошие новости, о которых вы думаете.

Read more:  В украинской армии 880 тысяч солдат, заявил Зеленский

Этим летом столица Афины время от времени подвергалась наводнениям, особенно в отношении некоторых ее основных достопримечательностей.

Дела стали настолько плохи, что в Акрополе тестируется ограничение количества посетителей, причем план состоит в том, чтобы заранее забронировать билеты онлайн как единственный способ увидеть эту знаменитую достопримечательность.

И это может быть только начало: в случае успеха этого испытания на другие прицелы будут распространяться аналогичные правила.

огромная толпа туристов, ожидающих входа в акрополь в афинах, грецияогромная толпа туристов, ожидающих входа в акрополь в афинах, греция

Альтернатива: Стамбул Это еще один чрезвычайно важный исторический город в аналогичном регионе Европы, и он намного дешевле и менее многолюден, чем Афины, по крайней мере, на данный момент!

Амстердам

Амстердам охарактеризовал себя как город, находящийся на грани чрезмерного туризма.

Огромное количество плохо себя ведущих туристов создало бесчисленные проблемы для местных жителей, что привело к тому, что правительство начало проводить кампании «держись подальше», потому что оно просто не может справиться.

Город ужесточает политику аренды жилья на время отпуска, а это значит, что мест для проживания станет меньше, и даже планирует ограничить лицензии для сувенирных магазинов.

фотография огромных толп туристов вдоль каналов Амстердама сверху.  Лодки можно увидеть в каналахфотография огромных толп туристов вдоль каналов Амстердама сверху.  Лодки можно увидеть в каналах

Альтернатива: с аналогичной прибрежной архитектурой отличная культура для цифровых кочевникови небольшим скоплением людей, Копенгаген в Дании является хорошим вариантом.

Париж

«Город Света», возможно, один из самых романтических в мире, но за это приходится платить.

Огромное количество туристов привело к очень высокому росту цен даже для и без того дорогого города. вызвал рост мошенничества.

Лето 2024 года, похоже, станет одним из самых дорогих времен. всегда посетить Париж из-за города, принимающего Олимпийские игры.

Поверьте мне в этом; У меня есть билеты на несколько мероприятий, и я подумываю не поехать, потому что расходы на дорогу и проживание, даже в соседнем Соединенном Королевстве, очень велики. просто сумасшедший.

большая толпа туристов рядом с Эйфелевой башней в Парижебольшая толпа туристов рядом с Эйфелевой башней в Париже

Альтернатива: Бордо, в самом сердце одного из самых известных винодельческих регионов Франции, полон исторических музеев, впечатляющей архитектуры и прибрежных парков.

Барселона

Ла Рамбла в Барселоне может оказаться ужасным местом, когда в жаркий день она забита туристами.

Read more:  Это не Автур, это делает билеты на самолет дорогими

Здесь совершаются мелкие преступления, вас беспокоят люди, и куда бы вы ни посмотрели, повсюду огромные туристические группы.

И эта неприятная реальность начинает раздражать жителей города: правительство обсуждает идею ограничения количества посетителей.

Это также очень дорогой и все более загрязненный город, поэтому, хотя он, безусловно, имеет свое очарование, возможно, лучше какое-то время избегать его.

очень многолюдный пляж летом в Барселоне, Испанияочень многолюдный пляж летом в Барселоне, Испания

Альтернатива: Направляйтесь на север в город Бильбаоокруженный пышными горами и являющийся домом для знаменитого музея Гуггенхайма.

Читать далее:

5 лучших планов туристического страхования на 2023 год от 10 долларов в неделю

Как легко заработать баллы за бесплатное путешествие

↓ Присоединяйтесь к нашему сообществу ↓

Группа сообщества Travel Off Path в ФБ содержит все последние новости о возобновлении работы, разговоры и вопросы и ответы, происходящие ежедневно!

Группа перемещения вне маршрута-1-1Группа перемещения вне маршрута-1-1
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШИ ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Введите свой адрес электронной почты, чтобы подписаться на последние новости путешествий Travel Off Path прямо на свой почтовый ящик.

Эта статья первоначально появилась на TravelOffPath.com

2024-01-01 15:40:37


1704128637
#Это #самых #переполненных #туристических #направлений #которых #следует #избегать #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.