Home » Эту французскую икону будут воссоздать с помощью искусственного интеллекта для фильма

Эту французскую икону будут воссоздать с помощью искусственного интеллекта для фильма

Настоящая легенда французской песни скоро получит право на биографический фильм. С одной особенностью: его будет воссоздавать вслух и на экране искусственный интеллект.

Это новость, которая может заставить людей съежиться. Искусственный интеллект находится в центре многих дебатов в киноиндустрии, вплоть до того, что актеры и сценаристы объявили забастовку на несколько месяцев, требуя защиты от этой новой технологии. Во вторник, 14 ноября, Warner Music Group анонсировала новый кинопроект, в котором будет использовано это нововведение.

Биографический фильм, посвященный Эдит Пиаф, легенде французской музыки, скоро увидит свет. И если Марион Котийяр блестяще сыграла певицу в Ребенок в 2007 году ни одна актриса не сможет после нее побороться за «Оскар». Действительно, компания планирует воссоздать поющую звезду с помощью искусственного интеллекта.

Эта новая технология будет использована для воссоздания его голоса и изображения на экране с согласия правообладателей. Фактически искусственный интеллект будет воссоздан, чтобы озвучить этот 90-минутный художественный фильм под названием Эдит, который будет проходить между Парижем и Нью-Йорком между 1920-ми и 1960-ми годами.

Проект представлен американскими СМИ Разнообразие как биографический фильм, а не как документальный фильм. Однако архивные изображения будут использованы для расшифровки некоторых важных моментов из жизни Эдит Пиаф. В свою очередь, искусственный интеллект был вдохновлен сотнями архивных изображений и звуков, чтобы иметь возможность воссоздать их на экране. Что касается песен, то будут использованы записи того периода.

«Наша цель — использовать последние технологические достижения в области анимации, чтобы познакомить зрителей всех возрастов с ее вневременной историей. Исполнители наследия Эдит Пиаф, со своей стороны, похвалили «особый и трогательный опыт». «Технологии сделали нам кажется, что мы вернулись к этому. Анимация великолепна, и благодаря этому фильму мы сможем рассказать историю настоящей Эдит: ее радостной личности, ее юмора и ее непоколебимого духа».

Read more:  Гэндальф, ты ли это? Пирс Броснан носит густую белую бороду – RTL News

Это новый шаг в использовании искусственного интеллекта в кино, но мы уже не первый раз используем имеющиеся в нашем распоряжении новые технологии, чтобы вернуть мертвых к жизни. экран. Франшиза Звездные войны сделал это, воссоздав в цифровом формате актера Питера Кушинга для Изгой-один: А История Звездных войн, «приживив» свое цифровое лицо на тело живого актера. Во Франции показ Тьерри Ардиссона. Отель временисо своей стороны использовала технологию дипфейка для создания диалога с умершими личностями, используя сценарии интервью.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.