Home » Эффективные способы избавиться от запаха кошачьей мочи в домашних условиях

Эффективные способы избавиться от запаха кошачьей мочи в домашних условиях

СУБАНГ, TINTAHIJAU.com – Кошки – домашние животные, которые нравятся многим людям из-за их очаровательного и дружелюбного характера. Однако владельцы кошек иногда сталкиваются с проблемой неприятного запаха кошачьей мочи.

Как решить эту проблему? Давайте обсудим причины, по которым кошки неосторожно писают и как избавиться от запаха кошачьей мочи.

Причины, почему кошки писают случайно

Знание причин, по которым кошки неосторожно писают, — первый шаг к решению этой проблемы. Сообщая со страницы Feliway, вот несколько распространенных причин, почему кошки так поступают:

  1. Кошки метят свою территорию: Маркировка мочи — естественный инстинкт кошек. Им нравится, чтобы в их доме пахло ими самими. Когда кошки метят мочу в некоторых местах, они оставляют характерный запах, который привлекателен для них своим комфортом и позволяет чувствовать себя в безопасности. Это также обеспечивает для себя сильный территориальный знак и побуждает других кошек держаться подальше.
  2. Стресс: Кошки, как правило, не любят перемен, особенно на своей территории. Это может вызвать стресс или беспокойство, из-за чего кошка может писать повсюду.
  3. Неподходящие места для мусора: Кошки — привередливые животные. Они любят, чтобы все было идеально, и предпочитают писать в любом месте, потому что их не устраивает ни местоположение, ни тип условий, ни уровень чистоты места, где они мочатся.
  4. Проблемы со здоровьем: Характер кошачьего туалета может быть признаком проблем со здоровьем, которые могут развиться с возрастом. Медицинские проблемы включают инфекции мочевыводящих путей, заболевания почек, диабет и артрит. Всегда проверяйте здоровье вашей кошки на предмет каких-либо признаков подозрительных изменений. Если ваша кошка вообще не может мочиться, немедленно обратитесь за медицинской помощью, поскольку это может быть опасным для жизни состоянием.
Read more:  Запрос не может быть удовлетворен

Как избавиться от запаха кошачьей мочи

Цитируем со страницы petMD, вот несколько способов избавиться от раздражающего и неприятного запаха кошачьей мочи:

  1. Промойте специальной чистящей жидкостью.: Используйте специальную чистящую жидкость, предназначенную для удаления запаха кошачьей мочи. Этот продукт нейтрализует неприятный запах кошачьей мочи.
  2. Используйте чистящее средство на основе ферментов: Чистящие средства на основе ферментов расщепляют кислоты кошачьей мочи и удаляют нежелательные запахи. Природные ферменты и полезные бактерии также помогают бороться с бактериями, вызывающими неприятный запах.
  3. Используйте пищевую соду: Пищевая сода — натуральный ингредиент, который помогает устранить запахи. Посыпьте пищевой содой место, где кошка пописала, оставьте на несколько часов, а затем пропылесосьте или очистите.
  4. Используйте водную смесь уксуса: Смешайте белый уксус с водой и распылите на участок, пораженный запахом. Затем протрите чистой тряпкой. Уровень кислоты в уксусе может нейтрализовать щелочные соли в засохших пятнах мочи.
  5. Используйте средства для устранения запаха: На рынке доступно множество продуктов, устраняющих запах. Обязательно выберите тот, который эффективен и безопасен для использования внутри дома.
  6. Избегайте использования чистящих средств на основе аммиака.: Аммиак содержится в кошачьей моче, и если кошки почувствуют его запах, они, скорее всего, вернутся в это место. Кроме того, аммиак и другие чистящие химикаты могут привести к образованию пятен, которые труднее удалить.
  7. Немедленно очистите место мочи: Чем раньше вы очистите кошачье место от мочи, тем лучше. Если моча остается на долгое время, она приобретает запах, который трудно удалить.
  8. Откройте главное окно: Если у вас нет времени быстро убрать кошачью мочу, хотя бы сначала удалите запах из дома, открыв окна как можно шире.
  9. Очищайте влажной тканью или салфеткой.: Поместите ткань или салфетку, смоченную водой, туда, где кошка помочилась, чтобы кошачья моча могла впитаться в нее.
  10. Промыть холодной водой: Холодная вода поможет быстрее очистить следы кошачьей мочи. Между тем, горячая вода затруднит удаление пятен и запаха кошачьей мочи.
Read more:  Борьба с изменением климата и борьба с голодом: государства перерабатывают и жертвуют продукты питания, отправляемые на свалки

Как избавиться от бездомных кошек со двора

Выселение бездомных кошек из двора также является важным шагом, чтобы не допустить, чтобы они создавали открытые места для дефекации. Сообщая со страницы PetKeen, вы можете предпринять следующие действия:

  1. Используйте ароматы, которые не нравятся кошкам: Некоторым кошкам не нравятся определенные запахи. Вы можете попробовать распылить ароматизаторы, такие как апельсиновое, арахисовое или эвкалиптовое масло, в местах, где кошки часто мочатся. Этот запах может отпугнуть их.
  2. Используйте устройство против кошек: Устройства против кошек, такие как автоматические распылители воды или звуковые устройства, отпугивающие животных, могут помочь отпугнуть бездомных кошек, которые зайдут в ваш двор. Установка кошачьего забора также может предотвратить проникновение кошек в ваш двор.
  3. Добавьте текстуру на поверхность дома: добавьте текстуру на поверхность дома, например, наждачную бумагу, двустороннюю клейкую ленту, алюминиевую фольгу или проволочную сетку на земле, чтобы кошка чувствовала себя некомфортно и избегала этого места.
  4. Посыпать кофейной гущей: Кофейная гуща имеет сильный аромат и текстуру, что не нравится кошкам.
  5. Вырастите лаванду или розмарин.: считается, что это растение способно отпугивать кошек со двора и не беспокоить домовладельца.
  6. Исключите предметы, которые привлекают внимание: Избавьтесь от различных вещей, которые, как считается, привлекают внимание кошек, потому что большинство домов посещает много кошек, если есть вещи, которые им нравятся.
  7. Вставьте зубочистку в горшок с растением.: Это не значит, что это причинит им вред, но заставит кошку двигаться, чтобы справить нужду, а не повредить растения во дворе.
  8. Поговорите с соседями: Если вы знаете, у кого есть бездомная кошка, попробуйте поговорить с владельцем и объяснить проблему, с которой вы столкнулись. Возможно, они смогут помочь контролировать поведение кошки.
Read more:  Продажи недвижимости идут медленно, но бесстрашные пассажиры в восторге от Челтнема

Помните, что терпение и последовательность являются ключевыми факторами при решении проблемы запаха кошачьей мочи. Если эти проблемы не исчезнут, подумайте о том, чтобы проконсультироваться с ветеринарным специалистом или ветеринарным врачом для получения дополнительной консультации.

Приняв правильные меры, вы сможете решить эту проблему и сохранить окружающую среду чистой и свежей. Надеемся, эта информация окажется полезной для вас как владельца кошки или для поддержания чистоты вашего двора от бездомных кошек.

Проверьте другие новости и статьи на Новости Google

СЛЕДУЙТЕ СОМЕД:
FB и IG: TINTAHIJAUcom
IG & YT: TINTAHIJAUcom
Электронная почта: [email protected]

2023-10-23 03:43:17


1698034055
#Эффективные #способы #избавиться #от #запаха #кошачьей #мочи #домашних #условиях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.