Home » Эффект циклона Мичаунг: дожди в Ченнаи, школы в Андхре и Пудучерри закрыты

Эффект циклона Мичаунг: дожди в Ченнаи, школы в Андхре и Пудучерри закрыты

Циклон Мичаунг, надвигающийся над Бенгальским заливом, вынудил власти закрыть образовательные учреждения в округе NTR Андхра-Прадеша, Пондичерри, Карайкале и Янаме на два дня, начиная со вторника. В Тамилнаде правительство попросило частные компании и офисы проинструктировать своих сотрудников работать из дома или работать только с основным персоналом в неизбежных случаях ввиду надвигающегося циклона.

Дожди начались в нескольких местах по всему Ченнаи, и ожидается, что их интенсивность усилится до 5 декабря из-за воздействия циклона Мичуанг, сообщил Региональный метеорологический центр Ченнаи. Сильные или очень сильные дожди ожидаются в других местах Тамил Наду, включая Ченгалпет, Канчипурам и Тируваллур.

Мичаунг, который в течение последних шести часов находился над юго-западом Бенгальского залива, в крайнем северо-северо-западном направлении со скоростью 8 км/ч. Его центр находился примерно в 230 км к востоку-северо-востоку от Пудучерри, в 190 км к востоку-юго-востоку от Ченнаи, в 310 км к юго-востоку от Неллора, в 410 км к юго-юго-востоку от Бапатлы и в 430 км к юго-юго-востоку от Мачилипатнама.

Имя Мичаунг (произносится как я тебя люблю) был предложен Мьянмой и означает силу или устойчивость. Вот основные обновления, связанные с Cyclone Michaung:

  • Цилон, вероятно, продолжит двигаться на северо-северо-запад, усилится и к полудню вторника достигнет западно-центральной части Бенгальского залива у южного Андхра-Прадеша и прилегающего северного побережья Тамилнада, сообщил Метеорологический департамент Индии (IMD).

    «После этого он будет двигаться почти на север, почти параллельно и близко к южному побережью Андхра-Прадеша, и пересечет побережье Южного Андхра-Прадеша между Неллором и Мачилипатнамом во время полудня 5 декабря (среда) как сильный циклонический шторм с максимальной устойчивой скоростью ветра 90-90 градусов. От 100 км/ч с порывами до 110 км/ч”, – говорится в сообщении.

  • Правительство Тамил Наду призвало частные компании поощрять возможность работы на дому для своих сотрудников в районах Ченнаи, Тируваллур, Канчипурам и Ченгалпатту из-за ненастной погоды после Мичаунга. Основные услуги, такие как снабжение молоком и медицинские учреждения, будут работать. Железные дороги отменили в общей сложности 118 поездов.

  • Главный министр штата Тамил Наду депутат Кнессет Сталин рассмотрел подготовительные меры в государственном оперативном центре по чрезвычайным ситуациям и сообщил, что в общей сложности 685 человек из уязвимых районов районов Тируваллур, Ченнаи, Канчипурам и Ченгелпет были размещены в 11 лагерях помощи.

    Правительство в официальном сообщении сообщило, что в северных и других прибрежных регионах штата, помимо районов дельты Кавери, готов 121 многофункциональный центр и 4967 лагерей помощи со всеми основными удобствами.

  • 14 групп Сил реагирования на стихийные бедствия штата Тамил Наду численностью 350 человек и девять групп Национальных сил реагирования на стихийные бедствия численностью 225 человек были дислоцированы в прибрежных районах Майиладутурай, Нагапаттинам, Тируваллур, Куддалор, Виллупурам, Канчипурам, Ченгалпет и Ченнаи для проведения операций по оказанию помощи и спасательных операций.

  • Национальные силы реагирования на стихийные бедствия (NDRF) развернули 21 группу в Тамилнаде, Андхра-Прадеше и Пудучерри, а восемь дополнительных групп остались в резерве с учетом Мичаунга.

    Об этом было сообщено Национальному комитету по управлению кризисами (NCMC), который собрался здесь под председательством секретаря кабинета министров Раджива Гаубы, чтобы рассмотреть готовность правительств штатов, центральных министерств и ведомств к надвигающемуся циклону, согласно официальному заявлению.

  • Главные секретари штатов Тамил Наду, Одиша, Пудучерри и специальный главный секретарь по доходам и управлению стихийными бедствиями Андхра-Прадеша проинформировали NCMC о предпринимаемых подготовительных мерах. Комитет был проинформирован о том, что низменные районы выявлены и началась эвакуация людей в центры оказания помощи.

  • В большинстве мест вероятен дождь от слабого до умеренного, с отдельными сильными ливнями над южным побережьем и прилегающей южной внутренней частью Одиши в течение 4-6 декабря, а также изолированными очень сильными ливнями над тем же регионом 5 декабря.

    IMD выпустило желтое предупреждение (обновляется), поскольку 4 декабря в одном или двух местах в Малкангири, Корапуте, Раягаде, Гаджапати и Ганджаме, вероятно, выпадут сильные дожди (от 7 до 11 см). грозовые ливни также могут наблюдаться во многих местах в Малкангири, Корапуте, Раягаде, Гаджапти, Ганджаме, Пури, в нескольких местах в Кандхамале, Набарангпуре, Калаханди, Наягархе, Хурде, Джагацинпуре, Каттаке и в одном или двух местах в остальных частях штата. .

    5 декабря IMD выпустило оранжевое предупреждение (будьте готовы) и прогнозирует, что сильные и очень сильные дожди (от 7 до 20 см) могут пройти в одном или двух местах в пяти районах Малкангири, Корапут, Раягада, Гаджапати и Ганджам.

  • 8. Правительство Одиши подняло тревогу всех сборщиков прибрежных и южных районов и отменило отпуска полевых работников Министерства сельского хозяйства. Железная дорога Восточного побережья (ECoR) отменила 60 поездов и открыла круглосуточную линию помощи для предоставления информации и помощи пассажирам.

  • Премьер-министр Нарендра Моди в воскресенье заявил, что он находится в постоянном контакте с правительствами штатов на восточном побережье, готовящихся к циклону Мичаунг, чтобы координировать усилия по оказанию помощи и спасению.

    Премьер-министр Моди также призвал работников БДП в Тамилнаде, Пудучерри, Одише и Андхра-Прадеше присоединиться к усилиям по оказанию помощи и спасению и поддержать местную администрацию.

  • Эффект циклона Мичуанг может ощущаться в южных районах Западной Бенгалии, включая Калькутту. Осадки от легких до умеренных прогнозируются 6 и 7 декабря в Пурбе и Пашиме Мединипуре, Джаргграме, Северном 24 Парганасе, Южном 24 Парганасе, Калькутте, Ховра и Хугли, сообщило в воскресенье Метеорологическое управление.

(с данными PTI и ANI)

Read more:  Прямые обновления тестов Австралии и Пакистана в День подарков, блог, прогноз погоды, радар дождя, новости команды, время начала

Опубликовано:

Пратик Чакраборти

Опубликован в:

4 декабря 2023 г.

2023-12-04 00:05:56


1701649237
#Эффект #циклона #Мичаунг #дожди #Ченнаи #школы #Андхре #Пудучерри #закрыты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.