Home » Эффект Netflix в Формуле-1 доходит до школ

Эффект Netflix в Формуле-1 доходит до школ

ЛОНДОН, 12 июля (Рейтер) — Организаторы конкурса «Формула-1 в школах» говорят, что эффект Netflix «Drive to Survive» достигает классной комнаты с рекордным количеством команд, участвовавших в финале этого года в Сингапуре в сентябре.

Глобальная некоммерческая программа, целью которой является поощрение студентов к изучению естественных наук, технологий, инженерии и математики (STEM), предлагает университетские стипендии и возможности будущей работы в командах F1.

«Drive to Survive» определенно помог всему спорту», ​​— сказал агентству Reuters основатель программы Эндрю Денфорд, ссылаясь на серию документальных фильмов, которым приписывают быстрый рост популярности этого вида спорта.

«В первичном финале я спросил детей, кому нравится Формула-1, и все их руки поднялись, хотя четыре, пять, шесть лет назад, может быть, только половина из них (любила)».

Школьные команды должны привлечь спонсоров, составить бизнес-план, спроектировать и изготовить крошечные модели автомобилей и провести презентации перед гонками.

В финале, который состоится в преддверии уик-энда Гран-при Сингапура, примут участие 68 участников из 60 стран по сравнению с предыдущими лучшими из 55 команд.

«68% девушек в Саудовской Аравии занимаются этим, и три (саудовские) команды приезжают с большинством девушек», — сказал Денфорд.

Все получат экскурсии по гаражам и паддокам и встретятся с гонщиками, а каждая команда Формулы-1 и поставщик шин Pirelli получат своего рода трофей.

Программа была запущена в Великобритании в 2000 году с участием восьми школ в Уэйкфилде, и в настоящее время в нее вовлечено более 28 000 учебных заведений по всему миру.

На самом младшем уровне дети начинают с девяти лет с бумажных машинок, приводимых в движение велосипедными насосами. В старшей возрастной группе от 11 до 19 лет автомобили вырезаны из пробкового дерева и приводятся в движение газовым баллоном.

Read more:  Запреты на аборты вызывают опасения внутри Республиканской партии по поводу негативной реакции в 2024 году

«У нас есть поселки в Соуэто… школы фавелы в Бразилии. Там нет уровня входа», — сказал Денфорд о охвате программы.

Репортаж Алана Болдуина, редактирование Тоби Дэвиса

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

2023-07-13 01:22:00


1689213162
#Эффект #Netflix #Формуле1 #доходит #до #школ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.