Home » ЮАР встречается с оранжевыми в восьмом финале после эффектного трюка против Италии.

НОС Футбол

ЮАР является соперником Нидерландов в восьмом финале чемпионата мира в ночь с субботы на воскресенье (4 утра). Это стало ясно после того, как в среду утром южноафриканские футболисты обыграли Италию в решающем финальном этапе (3:2).

В другом матче в группе G Швеция выиграла у Аргентины со счетом 2:0 и встретится с США в 1/8 финала.

Вечеринка в Южной Африке

Италия была в поул-позиции перед игрой, чтобы продолжить игру со Швецией. В прямом поединке предстояло разобраться ЮАР, занимавшей третье место в группе.

Команда тренера сборной Милены Бертолини сразу же пошла в атаку. Это быстро привело к пенальти, когда южноафриканец Карабо Дхламини сбил с ног итальянского нападающего Кьяру Беккари. Арианна Карузо реализовала пенальти: 1:0.

ЮАР, которой нужно было победить за место в следующем туре, не сдалась. Звездная теннисистка Темби Кгатлана почти сравняла счет за минуту, но ее дальний удар пролетел мимо цели. Чуть позже Робин Мудали попала в штангу прекрасным залпом.

Тем не менее, ЮАР отыгралась со счетом 1:1, хотя и забила неудачный автогол. Именно итальянская защитник Бенедетта Орси допустила ужасную ошибку, отдав пас назад на кипера Франческу Дюранте.

Read more:  Региональные власти начали кампанию вакцинации против гриппа-2024

Орси не поняла, что ее вратарь оказался не на своем месте, и сравнявший счет закатился в сетку. Затем у Италии сразу же появился шанс выйти вперед, но Беккари головой попал в штангу.

Итоговое положение в группе G

После перерыва нападающая Валентина Джачинти сразу же была близка к лидерству итальянцев, но столкнулась с голкипером Кейлин Сворт. После этого Италия, дошедшая до четвертьфинала на предыдущем чемпионате мира, стала только хуже. Южноафриканцев за это долго не наказывали.

Но так не осталось. Команда повела в счете, когда Кгатлана выпустил Хильду Магайю красивым пасом вразрез. Она оставалась очень спокойной и красиво пробила мяч в дальний угол.

С таким счетом ЮАР снова стала соперником Оранжевой. И Кгатлана могла бы это обеспечить, но ее голова была отлично повернута.

Хильда Магайя Виерт де 2-1

После этого Италия снова поднялась. Угловой удар Кристианы Джирелли, вышедший на замену, забил Карузо. Она убедилась, что погода меняется.

Но из-за ряда травм и VAR-моментов арбитраж добавил не менее одиннадцати минут дополнительного времени. Этого оказалось более чем достаточно для Южной Африки, чтобы переломить ситуацию в последний раз. Кгатлана красиво оторвался на шестнадцати метрах и прострелил Южную Африку до Сиднея, где ждал Оранжевый.

Простая победа в Швеции

Игра между Швецией и Аргентиной была менее захватывающей. Шведы были почти уверены в следующем раунде, и это отражалось на их игре. Национальный тренер Петер Герхардссон владеют ведеттами Фридолиной Рольфо и Стиной Блэкстениус в банке.

Аргентина вошла в игру последней в группе, но долгое время могла надеяться на восьмое место в финале из-за ничьей между Италией и ЮАР. С таким счетом было достаточно победы, но против Швеции это было невозможно.

Read more:  трансляцию матчей «Аталанты Бергамо» заблокировали во Франции из-за ее финансового спонсора — компании «Либерасьон».

ЧМ: итоги Аргентина – Швеция (0-2)

Аргентинцы много работали и долго удерживали Швецию на безопасном расстоянии от ворот, но сами создать моменты не смогли.

После перерыва Швеция стала сильнее, а силы у Аргентины как будто утекли. Поэтому неудивительно, что Ребекка Бломквист головой забила победный гол на 65-й минуте. В заключительной фазе Элин Рубенссон определила окончательный счет с точки со счетом 2:0.

2023-08-02 09:09:19

1690969682
#ЮАР #встречается #оранжевыми #восьмом #финале #после #эффектного #трюка #против #Италии