Home » ЮАР на один фут в четверти, обыграв Тонгу

ЮАР на один фут в четверти, обыграв Тонгу

ЮАР, чемпион мира по регби, вышла в воскресенье в четвертьфинал, обыграв (49-18) тонганский «Си Иглз». Теперь «Спрингбоксам» придется ждать неделю и результата матча между Ирландией и Шотландией в субботу на «Стад де Франс».

Опубликован в :

4 минуты

Победа, бонус в атаке и почти ривер-счет (49-18): чемпионы мира из ЮАР добились одной ноги в четвертьфинале турнира. Мир-2023 регби в воскресенье 1 октября в Марселе, победив доблестный тонганский «Си Иглз».

Миссия для товарищей по команде почти выполнена де Сия Колисикоторый отпраздновал свое 50-е звание капитана в 80 матчах, даже несмотря на то, что им пришлось ждать до 49-й минуты, чтобы подписать четвертую попытку, которая является синонимом бонуса центрового Джесси Крила.

Тонга Но окончательный счет, безусловно серьезный, далек от 74-10, как в 1997 году во время первого поединка между двумя командами в Кейптауне.

Чтобы поставить вторую ногу на заключительном этапе, Спрингбоксы теперь придется ждать неделю и результата поединка между Ирландией и Шотландией в субботу на Стад де Франс.

Трехкратные чемпионы мира, сыгравшие к настоящему моменту четыре матча группового этапа, теперь снова возглавляют группу B с 15 очками, опережая ирландца, занимающего первое место в мире (14 очков), которому они проиграли со счетом 13–8. неделю назад и Шотландия (10 баллов).

А их очень комфортный средний показатель голов (+117) должен избавить их от ночных кошмаров, даже в случае улучшенной победы Шотландии над XV du Trèfle, которая могла бы сравнять счет трех команд в 15 очков и привести к решению между команды дома.разница в очках…

Возвращение Полларда

Прежде чем углубиться в эти аптекарские расчеты, Жак Ниенабер, тренер ЮАР, смог наблюдать возвращение к дебюту дирижера Хандре Поллара. «Бокс» коронован в 2019 году в Японии. И результаты весьма положительные.

Полузащитник ЮАР Хандре Поллар реализовал мяч во время победы ЮАР над Тонгой на чемпионате мира по регби на стадионе «Велодром» в Марселе, Франция, 1 октября 2023 года. © КРИСТОФ СИМОН / –

Вспомнил о катастрофе среди 33 южноафриканцев из-за травмы проститутки Малкольма Маркса. чемпион Франции 2022 года с «Монпелье» продемонстрировал, что он не потерял ни одного из своих качеств против штанг: за 50 минут на поле он реализовал 4 из 4, включая три в угловом.

Read more:  Нуб раскрывает охоту на золотого героя - Jönköpings-Posten

Достаточно, чтобы успокоить команду «Спрингбока», отчаянно ищущую бомбардира после неудач полузащитника Мани Либбока и полузащитника схватки Фафа де Клерка в матчах с Шотландией и Ирландией, каждый раз теряя по 11 очков.

Отсутствующий в составе южноафриканского XV с августа 2022 года и вернувшись на поле всего 15 дней назад со своим английским клубом «Лестер», Поллард, однако, вел игру менее плавно. пас в плечо опоры Коха и позволяет молодому центровому Кэнану Муди бежать за попытку.

Попытка трикстера полузащитника схватки Рейнаха с пенальти рукой (5-е место), попытка проститутки Фури с пенальти (32-е место): до бонусной попытки «Боксы» вели себя довольно неряшливо. И они были на удивление хрупкими в защите, пропустив три попытки после того, как с начала соревнований пропустили только одну.

Но тонганская защита тоже в итоге сдалась, и подопечные Тутая Кефу, казалось, так и не смогли победить, в отличие от прошлого чемпионата мира во Франции, когда они довели «Бокс» до предела (поражение 30-25).

Опора Тонги Бен Тамейфуна во время почетного круга, завернутый в флаг своей страны, после поражения Тонги от Южной Африки на чемпионате мира по регби, на стадионе Велодром в Марселе, Франция, 1 октября 2023 года. © КЛЕМАН МАУДО / –

У действующих чемпионов мира, почти прошедших в четвертьфинал, теперь есть 15 дней на подготовку к встрече с Францией или Новой Зеландией. Разве что невероятный подвиг шотландцев с победой над ирландцами с разницей более чем в 20 очков.