Home » «Ювентус» — «Аталанта» финишируют со счетом 3:3

«Ювентус» — «Аталанта» финишируют со счетом 3:3

Турин

Ювентус не удалось снова выиграть в продолжении итальянской лиги. Бьянконери приходится довольствоваться обменом номерами с Аталанта после ничьей с итоговым счетом 3-3.

Поединок между «Ювентусом» и «Аталантой» состоялся на стадионе «Альянц» в понедельник (23.01.2023) утром WIB. Хозяева удивили быстрым голом Адемолы Лукмана на четвертой минуте.

Затем «Ювентус» вышел вперед в конце первого тайма. Большая Леди создала два гола в ответ на удары Анхеля Ди Марии (пенальти) и Аркадиуша Милика.

Во втором тайме «Аталанта» снова вышла вперед после того, как Йоаким Мале и Лукман ворвались в ворота «Ювентуса». Затем гол защитника «Юве» Данило обеспечил обеим командам по одному очку.

С таким результатом «Ювентус» поднялся на девятое место в турнирной таблице, набрав 23 очка. К вашему сведению, «Ювентус» только что был приговорен к вычету 15 очков за нарушение, связанное с трансфером. Тем временем «Аталанта» находится на пятом месте с 35 очками, отставая на два очка от «Ромы» из первой четверки.

[Gambas:Opta]

Ход матча

«Аталанта» эффектно начала матч. Когда матчу не было и четырех минут, «Аталанта» уже обыграла «Ювентус» со счетом 1:0. Пас Джереми Бога на Адемола Лукмана завершился жестким ударом с правого края штрафной площади. Войцех Щесны не угадал мяч на ближней штанге.

«Ювентус» получил пенальти после того, как Эдерсон поставил подножку Николо Фаджиоли, преследуя потерянный мяч. Ди Мария выступил вперед в качестве исполнителя, а затем пробил левой ногой в нижний угол ворот «Аталанты». Счет 1:1 на 24-й минуте.

Только через 10 минут ситуация изменилась. «Ювентус» обыграл «Аталанту» со счетом 2:1. Блестящая совместная работа Ди Марии и Фальо завершилась навесом с правого фланга. Милик получил мяч в центре штрафной площади с первого удара правой ногой.

Read more:  ЮВЕНТУС Х МИЛАН (ПРЕДМАТЧ + ПРЯМОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ) | ТУР ЧЕМПИОНОВ ПО ФУТБОЛУ 2023 - TNT Sports Brasil

«Аталанта» сразу же нажала на газ после начала второго тайма. Мале выровнял игру, забив второй гол «Аталанты» всего через 30 секунд.

Джорджио Скальвини перехватил передачу Данило, а затем подвел Лукмана. Последний названный игрок отправил передачу вразрез, и Маэле завершил игру низким ударом правой ногой в нижний угол ворот «Ювентуса». Счет сейчас 2-2.

Менее чем через 10 минут «Аталанта» снова вышла вперед. Лукман вновь стал бичом «Ювентуса» после того, как его удар головой с прострела Бога перебил защиту Щенсны. Ювентус 2, Аталанта 3.

Сопротивление «Ювентуса» не закончилось. Данило забил со штрафного, сравняв счет 3:3 на 65-й минуте. В сотрудничестве с Ди Марией Данило нанес удар из зоны D, который пробил живой забор «Аталанты», прежде чем попасть в нижний угол ворот Хуана Муссо.

Состав игроков

ЮВЕНТУС: Щенсны, Данило, Алекс Сандро, Бремер, Ди Мария (Миретти, 74), Костич (Кьеза, 61), Рабьо, Локателли, Маккенни, Фаджоли (Куадрадо, 81), Милик (Кин, 74)

АТАЛАНТА: Муссо, Толой, Паломино (Демирал, 15), Хатебур, Мале, Скальвини, Де Роон, Эдерсон, Бога (Пашалич, 66), Лукман, Хойлунд.