Home » Ювентус вылетел из Лиги чемпионов, даже не в Лигу Европы

Ювентус вылетел из Лиги чемпионов, даже не в Лигу Европы

Джакарта

Ювентус был исключен из Лига чемпионов после того, как его сбили Бенфика 3-4 в Лиссабоне. Что еще хуже, билет на переезд в Лига Европы не уверен под рукой. Упс!

В матче, который состоялся на стадионе «Эстадиу да Луш» в среду (26.10.2022) ранним утром WIB, «Ювентус» уступал 1:3 в первом тайме благодаря голам Антонио Силвы (17 минут), Жоао Марио (28 минут). и Рафа Силва (35′).’). «Бьянконери» ответили через Мойзе Кина только на 21-й минуте.

Во втором тайме Рафа Силва добавил гол на 50-й минуте. «Ювентус» вернулся только в последней трети матча благодаря голам Аркадиуша Милика (77 минут) и Уэстона Маккенни (79 минут), но этого было явно недостаточно, чтобы удержать их в Лиге чемпионов.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Старушка должна победить в этом матче, чтобы сохранить надежду на выход в плей-офф. Вы не можете ни нарисовать, ни проиграть. С такими результатами «Ювентус» должен был быть готов покинуть групповой этап Лиги чемпионов впервые с 2013 года.

Неспособность попасть в 1/8 финала – это уже очень плохо для «Ювентуса». Но их могла постичь и худшая участь, а именно не попасть в Лигу Европы.

В настоящее время, Ювентус находятся на третьем месте в турнирной таблице с тремя очками, опережая лишь по разнице мячей «Маккаби Хайфа», который находится в конце таблицы с таким же количеством очков. Обе команды встретятся с сильным соперником в последнем матче.

На следующей неделе «Ювентус» встретится с «Пари Сен-Жермен», который на данный момент лидирует в таблице с 11 очками. Тем временем «Маккаби Хайфа» примет «Бенфику», у которой столько же очков, сколько у «ПСЖ».

Read more:  Пэйсерс и Хоукс вместе набрали 309 очков в самой нелепой игре сезона НБА

На бумаге матч с ПСЖ довольно тяжелый. Лионель Месси и его коллеги забивают как можно больше голов, чтобы финишировать победителем группы с преимуществом в разнице мячей над «Бенфикой».

Чтобы быть в безопасности, Ювентус должны обыграть ПСЖ, чтобы занять третье место в итоговой таблице группы H и выйти в Лигу Европы. Это лучше, чем проигрыш или ничья, в зависимости от итогового результата «Маккаби Хайфа» — «Бенфика».

«В настоящее время мы все еще находимся в Лиге Европы (позиции для квалификации), мы надеялись, что последняя игра может быть поставлена ​​на карту для чего-то более престижного, но, к сожалению, теперь только приз является квалификацией в Лигу Европы», — сказал Ювентус. тренер, Массимилиано Аллегри на Sky Sport Italia.