Home » Ювентус набрал очки в соревнованиях, квалификация Лиги чемпионов, Серия А

Ювентус набрал очки в соревнованиях, квалификация Лиги чемпионов, Серия А

Проблемное начало нового года у «Ювентуса» в пятницу обернулось катастрофой после того, как Итальянская федерация футбола сняла с гигантов Серии А 15 очков за использование трансферов для искусственного увеличения их баланса.

В заявлении FIGC говорится, что санкция по очкам должна была быть применена в этом сезоне, что является огромным ударом по «Ювентусу», чьи шансы на выход в Лигу чемпионов следующего сезона теперь сильно скомпрометированы.

Роналду терпит поражение, но все же забивает | 01:17

«Ювентус» опустился с третьего на 10-е место всего с 22 очками, 15 из четырех лучших позиций в высшем дивизионе Италии.

Неучастие в топовом и самом богатом клубном турнире Европы станет еще одним ударом по счетам клуба, которые в прошлом сезоне были убыточными почти на 239 миллионов евро.

Нынешний спортивный директор «Юве» Федерико Керубини также был дисквалифицирован на 16 месяцев, что стало еще одним серьезным наказанием, о котором «Ювентус» сообщил в заявлении, которое они обжалуют в Олимпийском комитете Италии.

Бывшее руководство клуба также получило длительные запреты со стороны FIGC, в том числе на два года бывшему председателю Андреа Аньелли и бывшему генеральному директору Маурицио Арривабене и на 30 месяцев бывшему спортивному директору Фабио Паратичи, который сейчас работает в «Тоттенхэм Хотспур».

FIGC также заявила, что попросила, чтобы запреты, которые также включали восемь месяцев для бывшего вице-президента и иконы игры Павла Недведа, были распространены за пределы Италии на юрисдикции международных руководящих органов УЕФА и ФИФА.

Махарез вызывает удивительный поворот города | 02:14

Все восемь других клубов, столкнувшихся с потенциальными санкциями FIGC, в том числе команды Серии А «Сампдория» и «Эмполи», были оправданы, что юридическая команда «Ювентуса» назвала «явной несправедливостью».

Read more:  ЭКСКЛЮЗИВ: Последние гости прибыли на самую потрясающую вечеринку по случаю дня рождения 2023 года: японский миллиардер тратит деньги, чтобы нанять весь сицилийский город для четырехдневной вечеринки, чтобы отпраздновать свое 73-летие.

Их обвинили в использовании прироста капитала — положительной разницы между стоимостью покупки и продажи за вычетом амортизации и списания — в результате серии обменов игроками, в ходе которых между клубами переходило мало денег или вообще не было денег.

Одна широко цитируемая сделка была заключена между «Юве» и «Барселоной» в 2020 году, когда Миралем Пьянич перебрался в Каталонию, а Артур Мело пошел другим путем.

Артура оценили в 72 миллиона евро, а Пьянича — в 60 миллионов евро. Эти суммы оба клуба могли сразу зафиксировать на своем балансе, а стоимость покупок можно было распределить на весь срок действия контракта игрока.

«Ювентус» зафиксировал прирост капитала в размере 43 миллионов евро на Пьяниче, что является вторым по величине показателем в истории клуба.

Решение о снижении очков «Ювентуса» было принято после того, как FIGC возобновила судебное разбирательство, закончившееся в прошлом году, когда «Ювентус» и множество других клубов, включая лидера Серии А, «Наполи», были оправданы.

Это следует за новыми доказательствами из отдельного уголовного расследования финансов «Ювентуса», проведенного прокуратурой в Турине.

Красные дьяволы ошеломлены БЕЗУМНЫМ штрафным ударом | 00:47

После предварительного слушания в марте «Ювентус» узнает, предстанут ли они и бывшие члены правления клуба по уголовному делу по обвинению в ложной отчетности.

Аньелли и остальные члены правления «Ювентуса» ушли в отставку в ноябре под давлением уголовного расследования, а ранее на этой неделе был назначен новый совет во главе с Джанлукой Ферреро.

Новое правление останется в должности до собрания акционеров для утверждения отчетности «Ювентуса» по состоянию на 30 июня 2025 года.

Уход Аньелли положил конец 12-летнему правлению, которое принесло множество трофеев и на какое-то время восстановило «Ювентус» как одну из лучших команд Европы, но закончилось беспорядками.

Read more:  19-летняя Коко Гауфф вырывается на US Open 2023 — пришло ли ее время?

В прошлом месяце УЕФА заявил, что начал официальное расследование того, вводил ли «Ювентус» их в заблуждение и нарушал правила, касающиеся их финансов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.