Home » «Ювентус» — «Спортинг»: победа «Бьянконери» 1:0

«Ювентус» — «Спортинг»: победа «Бьянконери» 1:0

Турин

«Ювентус» принимает «Спортинг» в первом матче четвертьфинала Лиги Европы. Бьянконери завершили матч со счетом 1:0.

«Ювентус» — «Спортинг» состоялся на стадионе «Альянц» в пятницу (14 апреля 2023 г.) утром WIB. «Старая синьора» выиграла благодаря голу Федерико Гатти во втором тайме.

Этот результат по-прежнему небезопасен для «Ювентуса». Sporting CP мог бы ответить, когда они принимали ответный матч через неделю.

Ход матча

«Ювентус» попытался угрожать «Спортингу» на пятой минуте. Аркадиуш Милик пробил из-за пределов штрафной площади, но мяч все же пролетел над перекладиной.

Ювентус получил золотую возможность на 11-й минуте. Федерико Кьеза сумел встретить прострел Анхеля Ди Марии и пробил, но Антонио Адан оттолкнул мяч.

«Спортинг» постепенно может представлять угрозу для «Ювентуса». Прекрасная возможность появилась на 28-й минуте, когда сильный удар Себастьяна Коутса отразил Войцех Щесны.

Через минуту Щенсны сделал еще один сейв. Он смог отразить удар Педро Гонсалвеша, который попал в ближний угол штанги.

Нуну Сантос едва не ворвался в ворота «Ювентуса» на 33-й минуте. Мяч не попал, потому что Данило смог заблокировать перед линией ворот.

Во время выполнения сип Щесны пришлось заменить из-за травмы. Вратарь «Ювентуса» схватился за грудь от боли, и Маттиа Перин вышел на замену на 44-й минуте.

Ни одного гола в течение первого тайма. Ювентус против Спортинг на данный момент 0-0.

«Спортинг» сразу же пригрозил «Ювентусу», когда второй тайм длился всего одну минуту. Педро Гонсалвес пробил в дальнюю штангу, Перин удачно отбил мяч.

«Ювентус» попытался ответить. Приманки корпуса в сторону штрафной площади были выпущены, но воротам «Спортинга» ничего не угрожало.

«Ювентус» повел 1:0 на 73-й минуте. Федерико Гатти успешно врезался в ворота «Спортинга», схватив Душана Влаховича головой, который был заблокирован Себастьяном Коутсом перед линией ворот.

Read more:  ФК «Барселона» получает огромное усиление состава к новому сезону

«Спортинг» пытается отыграть гол. Португальский клуб начал атаки с навесов, но Перин смог остановить мяч.

Перин сделал блестящий сейв в компенсированное время. В позиции, которая упала, он способен заблокировать удар противника.

Спасение стало очень важным. «Ювентус» также завершил матч со счетом 1:0.

Состав игроков:

Ювентус: Щенсны (Перин, 44′); Гатти, Бремер, Данило; Куадрадо, Локателли (Паредес, 86), Рабьо, Костич (Фаджоли, 63); Ди Мария (Погба, 86), Милик (Влахович, 63), Кьеза.

«Спортинг»: Адам; Сент-Луис Жюст (воскресенье, 45 минут), Инасио, Коутс; Эсгайо (Беллерин, 77′), Морита, Гонсалвеш, Нуно Сантос (Мэттьюз, 63′); Эдвардс (Эссуго, 77′), Чермити (Артур, 62′), Тринкао.

Смотреть видео “«Арсенал» вылетел из Лиги Европы!