Home » Южная Голландия угрожает Chemours штрафом за незаконное увольнение

Южная Голландия угрожает Chemours штрафом за незаконное увольнение

Химическая компания Chemours в Дордрехте

В связи с

Рейнмонд

Новости НОС

Химическая компания Chemours в Дордрехте должна прекратить выбросы трифторуксусной кислоты (TFA). Экологическая служба DCMR грозит штрафом в 125 тысяч евро за нарушение.

От имени провинции Южная Голландия DCMR отвечает за лицензирование, надзор и обеспечение соблюдения требований в таких компаниях, как Chemours. В мае экологическая служба обнаружила ТЖК в сточных водах, которые компания сбрасывает в канализацию, сообщает Рейнмонд. По данным провинции Южная Голландия, компания Chemours не имеет разрешения на сброс этого вещества.

TFA представляет собой соединение PFAs, которое RIVM определило как «вещество, вызывающее очень большую озабоченность». Это вещества, которые еще не были с уверенностью отнесены к категории веществ, вызывающих особую озабоченность, но находятся под пристальным наблюдением. Экологическая служба и провинция требуют немедленного прекращения сброса и налагают так называемый приказ, предусматривающий периодические выплаты штрафов химической компании.

Штрафы

В настоящее время DCMR передает пробу воды на анализ в независимую лабораторию. “Если через четыре месяца выяснится, что Chemours по-прежнему сбрасывает нелицензированные TFA, экологическая служба взыскает штрафные санкции. Речь идет о 125 000 евро за каждое обнаруженное нарушение, максимум – 1 250 000”, – заявили в провинции. Chemours все еще может оспорить это решение в суде. Компания пока не ответила.

Экологическая служба Chemours уже не первый раз налагает штрафы. Например, в 2018 году в сточных водах нашел вещество разрешение на сброс которого у компании Chemours не было. Тогда грозил штраф в 250 тысяч евро за нарушение.

Слух

Производитель пластмасс находится под лупой недавняя телевизионная передача Зембла. Представлен в июне Зембла внутренние документы, которые показали, что руководство Chemours (ранее DuPont) уже в 1993 году знало, что PFAs, использованные на объекте в Дордрехте, вызвали загрязнение грунтовых вод.

Read more:  В Германии у украинской пенсионерки украли полмиллиона евро

Концентрации Pfas были измерены в 75 раз выше, чем собственный стандарт DuPont. Эта трансляция привела к многочисленным волнениям среди местных жителей и других людей.

В эту пятницу провинция организует слушания по делу Чемура в мэрии Дордрехта. Тогда свое слово смогут сказать местные жители, местные администраторы, экологическая служба, сотрудники и руководство компании. По словам Рейнмонда, на это слушание зарегистрировалось так много людей, что для него был выделен дополнительный день.

2023-08-30 19:36:25


1693430391
#Южная #Голландия #угрожает #Chemours #штрафом #за #незаконное #увольнение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.