Home » Южная Корея – Австралия (2-1 ап): новое чудо для Кан Ина Ли и корейцев, вышедших в полуфинал

Южная Корея едва не увидела конец своей мечты в четвертьфинале Кубок азиатских наций. Под руководством Австралии до последних мгновений подопечные Юргена Клинсмана снова смогли переломить тенденцию, одержать победу и выйти в четверку последних турниров (1-2).

Дуэль между двумя вариантами изначально развернулась в пользу австралийцев. Незадолго до перерыва, через десять минут после гола Хван Хи-Чана, которому справедливо отказали из-за офсайда, Натаниэль Аткинсон отлично подает Крейга Гудвина, который завершается красивым залпом левой ногой во второй штанге и дает преимущество своей команде. (42-й, 1-0).

Австралийцы сохранят свое преимущество до добавленного времени. В отличие от Саудовской Аравии в предыдущем раундекорейцы перевернули ход матча на последних секундах благодаря Хван Хи-Чану благодаря пенальти, разумно полученному Соном (90-е + 6-е).

Как мы можем говорить об этой корейской команде, не упоминая ее звезду Сон Хын Мина? Нападающий «Тоттенхэма» со штрафного, нанесенного первым бомбардиром с девятнадцати метров, катапультирует мяч в клетки Мэтью Райана и окончательно дает своей команде преимущество впервые в матче (104-е место). После удаления Эйдена О’Нила до окончания первой половины дополнительного времени (105+4) австралийцы не восстановятся. Южная Корея выходит в полуфинал.

Не сверкая во время этой встречи, Игрок «Пари Сен-Жермен» Кан Ин Ли Таким образом, он останется в гонке в этом Кубке азиатских наций, финал которого состоится за четыре дня до первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между столичным клубом и «Реалом Сосьедадом» 14 февраля. Полузащитник забил два гола и результативная передача в пяти матчах турнира.

Южная Корея встретится с Иорданией в полуфинале Кубка азиатских наций во вторник, 6 февраля, в 16:00.