Home » Южная Корея повысила уровень кризиса в области здравоохранения до «серьезного» из-за забастовок врачей

Южная Корея повысила уровень кризиса в области здравоохранения до «серьезного» из-за забастовок врачей

Южная Корея повысила уровень чрезвычайного кризиса в области здравоохранения до «серьезного» в пятницу, поскольку забастовка тысяч врачей-стажеров продолжается уже четвертый день. Больницам пришлось отложить или отменить операции, сообщило министерство здравоохранения Сеула. Фото Йонхапа

СЕУЛ, 23 февраля (UPI) — В пятницу правительство Южной Кореи подняло уровень тревоги о кризисе в области здравоохранения до самого высокого уровня «серьезного», поскольку протест врачей против приема в медицинские школы привел к тому, что тысячи людей ушли с работы уже четвертый день.

Около 7863 врачей-стажеров — почти 70% от общего числа стажеров из 94 крупных больниц — уволились по состоянию на вечер четверга, что привело к перебоям в уходе за пациентами и задержкам или отмене операций, сообщает Министерство здравоохранения Сеула. сказал.

Большинство врачей-стажеров работают в 100 учебных больницах страны и играют жизненно важную роль в оказании хирургической помощи и оказании неотложной помощи.

В чрезвычайной ситуации совещание по реагированию на стихийные бедствия В пятницу правительственные чиновники заявили, что продлят часы работы государственных больниц, наймут дополнительный временный медицинский персонал и позволят всем больницам и клиникам предлагать телемедицинские услуги.

“Коллективные действия, наносящие вред жизни и здоровью людей, не могут быть оправданы ни по каким причинам”, – заявил на заседании премьер-министр Хан Дак Су. «Мы должны быстро стабилизировать ситуацию и минимизировать ущерб населению посредством общеправительственных ответных мер».

Врачи-стажеры начали забастовку во вторник в знак протеста против правительственного плана, опубликованного ранее в этом месяце, согласно которому в следующем году квота приема в медицинские школы страны должна быть принята 2000 новых студентов, что является значительным скачком по сравнению с нынешним общим количеством мест, составляющим чуть более 3000 мест.

Read more:  Саммит G20 2023: Премьер-министр Моди приветствует Джо Байдена на саммите G20 l WION ORIGINALS - WION

По словам представителей здравоохранения, этот шаг необходим для решения проблемы нехватки врачей в основных медицинских областях и в отдаленных районах.

В Южной Корее на 1000 человек приходится 2,6 врачей. значительно ниже чем 3,7 на 1000 в среднем среди стран Организации экономического сотрудничества и развития.

Без каких-либо изменений в системе быстро стареющая страна столкнется с нехваткой 15 000 медицинских работников в 2035 году, сообщило министерство здравоохранения Южной Кореи. претензии.

Врачи, однако, утверждают, что повышение квоты приема снизит качество медицинского образования. Жители и стажеры также говорят, что правительству следует сосредоточиться на улучшении условий труда и повышении зарплат в низкооплачиваемых областях, таких как педиатрия и неотложная медицинская помощь.

«Несмотря на неоднократные предложения медицинских кругов, правительство настаивает на принятии собственных политических мер без обстоятельных обсуждений и консультаций», — заявил Ли Пиль Су, глава Корейской медицинской ассоциации. сказал ранее в этом месяце.

KMA, крупная лоббистская группа врачей, объявила о планах проведения крупномасштабных митингов в Сеуле в следующие два воскресенья, сообщила канцелярия премьер-министра.

Врачам пока не удалось заручиться широкой общественной поддержкой. Гэллап Корея голосование Опубликованный на прошлой неделе отчет показал, что 76% респондентов выступают за расширение квоты на медицинские школы, и только 16% против этого плана.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.