Home » Южная Корея предпримет последние шаги по приостановке действия лицензий бастующих младших врачей начиная со следующей недели.

Южная Корея предпримет последние шаги по приостановке действия лицензий бастующих младших врачей начиная со следующей недели.

Сеул, Южная Корея — Правительство Южной Кореи предпримет последние шаги по приостановлению действия лицензий бастующих младших врачей на следующей неделе, поскольку они отказываются прекратить недельные забастовки, которые обременяют медицинские службы страны, сообщили официальные лица в четверг.

Более 90% из 13 000 медицинских интернов и резидентов страны бастовали уже около месяца в знак протеста против плана правительства резко увеличить прием в медицинские школы. Их забастовки привели к отмене сотен операций и других видов лечения в больницах.

Чиновники заявляют, что необходимо срочно нанять больше врачей, поскольку в Южной Корее быстро стареет население, а соотношение врачей к населению является одним из самых низких в развитом мире. Но врачи говорят, что школы не могут справиться с резким и резким увеличением числа учащихся, и что это в конечном итоге подорвет медицинское обслуживание страны.

Правительство предпринимает ряд административных шагов, необходимых для приостановления действия их лицензий после того, как они пропустили установленный правительством срок 29 февраля для возвращения на работу. Эти шаги включают отправку официальных лиц для официального подтверждения отсутствия бастующих, информирование их о возможном приостановлении действия лицензий и предоставление им возможности отреагировать.

Заместитель министра здравоохранения Пак Мин Су сообщил на брифинге в четверг, что правительство, как ожидается, завершит эти шаги для некоторых бастующих врачей на следующей неделе и отправит им уведомления о своем окончательном решении приостановить действие их лицензий.

Ранее Пак заявил, что в соответствии с медицинским законодательством Южной Кореи бастующим врачам может грозить как минимум трехмесячное отстранение от работы и даже обвинения со стороны прокуратуры за отказ от выполнения распоряжения правительства о возвращении к работе.

Read more:  Пить кофе сразу после пробуждения неправильно: влияние на организм

Он призвал бастующих врачей немедленно вернуться к работе, предположив, что те, кто прекратит забастовку, могут получить более мягкое наказание.

«Они должны вернуться как можно скорее не только ради пациентов, но и для своей будущей карьеры. Такого рода изнурительные забастовки из больниц больше не должны продолжаться», — заявил Пак. «Как мы много раз говорили, мы не будем относиться к тем, кто возвращается быстро, так же одинаково, как и к тем, кто возвращается поздно».

Неясно, вернутся ли бастующие врачи в свои больницы в последнюю минуту и ​​если да, то сколько. По словам Пака, ни один из бастующих, которых проинформировали о возможном приостановлении действия лицензии, не отреагировал.

Старшие врачи крупных университетских больниц недавно решили на следующей неделе подать заявление об увольнении в поддержку младших врачей. Тем не менее, большинство из них, скорее всего, продолжат выходить на работу. Если они уйдут с работы, это серьезно повредит медицинским службам Южной Кореи.

Двум старшим врачам, которые возглавляют комитет врачей скорой помощи по забастовкам, недавно были вручены правительственные уведомления о том, что их лицензии будут приостановлены на три месяца за предположительное подстрекательство к забастовкам младших врачей.

Бастующие младшие врачи составляют менее 10% из 140 000 врачей Южной Кореи. Но в некоторых крупных больницах они составляют около 30–40% врачей, помогая старшим врачам во время операций и занимаясь стационарными пациентами во время обучения.

Правительство намерено увеличить ограничение приема в медицинские школы страны на 2000, начиная со следующего года, с нынешнего ограничения в 3058, которое не менялось с 2006 года. знак того, что он не откажется от своего плана.

Чиновники заявляют, что необходимо больше врачей, чтобы решить проблему давней нехватки врачей в сельской местности по основным, но низкооплачиваемым специальностям. Но врачи говорят, что вновь принятые студенты также будут пытаться работать в столичном регионе и в высокооплачиваемых областях, таких как пластическая хирургия и дерматология. Они говорят, что план правительства также приведет к тому, что врачи будут проводить ненужное лечение из-за возросшей конкуренции.

Read more:  RIVM предупреждает: вспышка коклюша в Нидерландах

Опросы показывают, что большинство южнокорейцев поддерживают стремление правительства создать больше врачей, при этом критики подозревают, что врачи, одна из самых высокооплачиваемых профессий в Южной Корее, обеспокоены снижением доходов из-за притока большего количества врачей.

2024-03-21 07:18:30


1711005625
#Южная #Корея #предпримет #последние #шаги #по #приостановке #действия #лицензий #бастующих #младших #врачей #начиная #со #следующей #недели

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.