Home » Южноафриканские лидеры провели «уютные» встречи с ХАМАС после смертоносного теракта 7 октября, прежде чем обвинить Израиль в геноциде

Южноафриканские лидеры провели «уютные» встречи с ХАМАС после смертоносного теракта 7 октября, прежде чем обвинить Израиль в геноциде

  • Израильские источники говорят, что визит лидеров ХАМАС демонстрирует «уютные» отношения с Южной Африкой
  • Правительство Израиля обвинило Южную Африку в том, что она стала «законной рукой ХАМАСа»

Лидеры Южной Африки встретились ХАМАС боевики во время официальных визитов в свою страну после смертоносного теракта 7 октября на ИзраильThe Mail on Sunday может раскрыть.

Делегация ХАМАС посетила Южная Африка в декабре, в то время, когда даже арабские страны дистанцировались от террористической группировки, которая убила почти 1200 израильтян и похитила около 250 во время зверств.

Израильский Источники сообщили, что визит лидеров ХАМАС показывает «уютные» отношения, которые Южная Африка поддерживала с этой группировкой на протяжении многих лет, что, по словам источников, помогает объяснить, почему правительство под руководством АНК решило обвинить Израиль в геноциде в Международном Суде в прошлом году. неделя.

Правительство Израиля отвергло это утверждение и вместо этого обвинило Южную Африку в том, что она стала «законной рукой Хамаса».

Израильский министр Амихай Чикли заявил, что среди присутствующих южноафриканской делегации на слушаниях Международного Суда в Гааге был Шаван Джабарин, «борец за мир», обвиняемый в связях с террористической группировкой «Народный фронт за освобождение Израиля». Палестина (НФОП).

Г-н Чикли написал на X, ранее в Твиттере: «Скажите мне, кто стоит за вами, и я скажу вам, кто вы: Шаван Джабарин, замеченный на скамье судей Южной Африки в Международном суде, израильский министр Амихай Чикли заявил, что среди сидящих южноафриканцев Делегацией на слушаниях Международного Суда в Гааге был Шаван Джабарин, «борец за мир», обвиняемый в связях с террористической группировкой.

Израиль обвиняет НФОП в участии в нападениях под руководством ХАМАС.

Read more:  Жена отвергает приглашение мужа на первую ночь, факты, стоящие за этим, шокируют

Господин Чикли ранее разместил сообщение на X Твиттер: «Скажите мне, кто стоит за вами, и я скажу вам, кто вы: Шаван Джабарин, замеченный на скамье подсудимых ЮАР в Международном суде».

Израильские источники раскритиковали Южную Африку за то, что она позволила лидерам ХАМАС посетить свою страну после теракта 7 октября.

Басем Наим, лидер политического офиса ХАМАС, возглавил декабрьскую делегацию в Южную Африку, в которую входил представитель группировки в Иране Али Аль-Каддуми.

Группа посетила парламент ЮАР и политиков Африканского национального конгресса, а также провела пресс-конференцию в память о бывшем президенте страны Нельсоне Манделе.

Министр иностранных дел ЮАР Наледи Пандор поговорила с политическим лидером ХАМАС Исмаилом Ханией через несколько дней после нападения 7 октября.

Они также встретились с Манделой Манделой, внуком Манделы, на церемонии, состоявшейся в Union Buildings в Претории, резиденции правительства Южной Африки.

Также выяснилось, что министр иностранных дел ЮАР Наледи Пандор разговаривал с политическим лидером ХАМАС Исмаилом Ханией через несколько дней после нападения 7 октября.

Позже министерство иностранных дел уточнило, что цель разговора заключалась не в том, чтобы продемонстрировать поддержку ХАМАС, а в том, чтобы подтвердить солидарность правительства с палестинским народом.

В заявлении министерства говорилось: «Министр Пандор и лидер ХАМАС [Haniyeh] обсудили, как доставить необходимую гуманитарную помощь в Газу и другие части палестинских территорий».

Очевидная поддержка ХАМАС со стороны южноафриканского правительства разделила как политиков, так и общественность, поскольку двумя жертвами терактов 7 октября стали евреи, которые были гражданами Южной Африки.

2024-01-14 01:11:00


1705201765
#Южноафриканские #лидеры #провели #уютные #встречи #ХАМАС #после #смертоносного #теракта #октября #прежде #чем #обвинить #Израиль #геноциде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.