Home » Южноафриканский ранд слабеет, так как инвесторы ожидают перестановок в кабинете министров

Южноафриканский ранд слабеет, так как инвесторы ожидают перестановок в кабинете министров

ЙОХАННЕСБУРГ, 6 марта (Рейтер) – Ранд ЮАР ослаб в начале торгов в понедельник в преддверии перестановок в кабинете министров, которые ожидаются сегодня днем, в ходе которых президент Сирил Рамафоса, вероятно, назначит нового заместителя.

В 06:42 по Гринвичу ранд торговался на уровне 18,1750 по отношению к доллару, что на 0,19% слабее, чем при предыдущем закрытии.

Президент Рамафоса объявит об изменениях в национальной исполнительной власти в 19:00 (17:00 по Гринвичу) в понедельник, заявил в эти выходные пресс-секретарь президента Винсент Магвенья.

В среду президент объявил об уходе Давида Мабузы с поста вице-президента. Новая должность министра энергетики входит в число должностей, которые должны быть заполнены.

В отчете ETM Analytics говорится, что настроения инвесторов в отношении Южной Африки остаются низкими, что отражается в низкой динамике ранда по сравнению с другими валютами развивающихся рынков в этом году.

«Нет четких указаний на то, что это изменится в краткосрочной перспективе, хотя ранд может немного подняться, если Рамафоса уменьшит размер своего кабинета», — добавила ETM.

Последние обновления

Посмотреть еще 2 истории

Государственные облигации со сроком погашения до 2030 года были сильнее на ранних сделках: доходность снизилась на 1,5 базисных пункта до 10,125%.

Репортаж Анаит Мириджанян; Монтаж Шерри Джейкоб-Филлипс

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Read more:  как Социальное обеспечение хочет выиграть свое пари поколения без полостей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.