Home » Южноафриканцы создают сервис, похожий на Uber, для индустрии маршрутных такси

Южноафриканцы создают сервис, похожий на Uber, для индустрии маршрутных такси

Вы когда-нибудь ждали по дороге, пока проедет маршрутное такси, а когда оно проезжает, оно уже заполнено? Новая цифровая платформа, запущенная в Митчеллс-Плейн, Кейптаун, направлена ​​​​на то, чтобы соединить пассажиров пригородной зоны с зарегистрированными водителями такси одним нажатием кнопки.

Петля — это технический стартап из Кейптауна, который позволяет пассажирам бронировать микроавтобусы для разовых поездок.

Платформа была разработана при участии местных ассоциаций такси, водителей и пассажиров.

Водители петли — это зарегистрированные водители такси, входящие в ассоциацию такси. Оплата может производиться наличными или электронными деньгами.

Основатель Loop Имтияаз Райли (слева) говорит, что идея платформы пришла ему в голову, когда он увидел проблемы, с которыми сталкиваются члены и клиенты Ассоциации такси Маненберга, членом которой является и его отец.

Он говорит, что платформа нацелена на решение проблем, включая цифровые платежи и подотчетность в сфере такси.

«Мы пытаемся создать дополнительный рынок, на котором водители такси также могут получать выгоду и ежедневно совершать больше поездок на такси с помощью беспрепятственного и более безопасного подхода».

Джейми Вингаард (справа), директор по работе с клиентами Loop, объясняет, что такси обычно переполнены по утрам и ближе к вечеру, но в другое время водителям трудно найти клиентов.

«Мы даем им доступ к клиентам, которых они не могли получить раньше».

Таксист микроавтобуса Реншоу Смит, которому клиенты Loop уже дали больше поездок в спокойное время дня. Он говорит, что получение денег непосредственно на его банковский счет, а не хранение наличных, очень важно для его безопасности. Кредит: Ашраф Хендрикс

Как и в случае с поездкой по электронной почте, клиенты смогут отправить номер в своем WhatsApp и указать свое текущее местоположение и место, куда они хотят отправиться.

Затем клиенты получат подсказки о том, где ждать, сколько будет стоить поездка, кто водитель и регистрация транспортного средства.

Loop все еще проходит этапы тестирования и не принимает поездки только для одного человека.

Read more:  В Нью-Йорке умер розовый голубь Фламинго.

Вингаард говорит, что платформа решает многие проблемы безопасности пассажиров и водителей.

Он говорит, что поездки будут стоить около 2,50 рандов за километр на человека.

Сервис рассчитан на круглосуточную работу.

Вингаард говорит, что они выясняют, какие маршруты лучше всего подходят для пилотного проекта, и в настоящее время у них есть около 15 водителей, в основном из Кейп-Флэтс, и еще 2500 водителей ждут ускорения проекта.

Водители кольцевых такси должны иметь действующие лицензии, принадлежать к ассоциации такси и иметь исправные автомобили, выпущенные в 2015 году или позже.

Логотип петли на маршрутном такси. Кредит: Ашраф Хендрикс

Ашраф Хендрикс, впервые опубликовано на Граундап. Переиздано под CC BY-ND 4.0.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.