Home » Южное командование США призывает участников космической конференции «думать масштабно» > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Южное командование США призывает участников космической конференции «думать масштабно» > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Для Соединенных Штатов и их партнеров в Западном полушарии абсолютно необходимо обратить внимание на центральную роль космоса, и Южное командование США организовало ежегодную космическую конференцию Америки, чтобы обсудить дальнейшие пути космического сотрудничества и оперативной совместимости.

«Мы должны мыслить масштабно», — заявила генерал армии Лора Дж. Ричардсон, командующий Южным командованием США, в начале конференции на прошлой неделе. «Враг не ждет, пока мы подумаем масштабно и уйдем. Они уходят из ваших стран каждый день. И нам нужно делать это быстрее. И нам приходится работать сверхурочно, потому что наши противники просыпаются. каждый день пытаемся понять, как они собираются нас обойти».

В конференции, состоявшейся в Майами, приняли участие 10 стран-партнеров: Аргентина, Бразилия, Канада, Чили, Колумбия, Эквадор, Мексика, Парагвай, Перу и Уругвай. Северное командование США и Космическое командование США присоединились к Южному командованию США и выступили спонсорами этой третьей ежегодной конференции.

Конференция посвящена развитию космического сотрудничества. «В этом сила партнерства», — сказал Ричардсон. «Вот как мы перемещаем горы. Вот как мы перемещаем планеты. Вот как мы продвигаемся вперед в столь важной области».

Генерал сказал, что важность космической сферы очевидна уже много лет, но «к ней продолжают относиться как к чему-то новому. Мы должны с этим справиться». [Space] это не новость, и нам нужно развивать наше партнерство и продолжать работать вместе».

Космос является ключом ко многим земным возможностям, важным для всего полушария. Поддержание космического потенциала имеет значение не только для военных целей, но и для нужд телекоммуникаций, экономики, исследований и навигации.

Сотрудничество в полушарии – это не просто выбор, а абсолютная необходимость, учитывая сложную ситуацию в мире, заявил бригадир ВВС. Генерал Роберт Д. Дэвис, начальник оперативного отдела Северного командования США. «Наши конкуренты и противники стремятся использовать наши предполагаемые слабости и уязвимости в космической сфере», — сказал он участникам конференции. «Это ставит под угрозу способность наших стран защищать и проецировать национальную мощь, сдерживать агрессию и противостоять ей, а также достигать наших целей».

Read more:  Уволенный менеджер по безопасности лекарств в Roche обвиняется в ложных обвинениях – The Irish Times

Генерал-майор армии Брайан Гибсон, директор по планам и политике Космического командования США, заявил, что сейчас самое время строить эти планы. Сейчас настало время разработать системы и процедуры в космической сфере. В космосе существует конкуренция, сказал он, и «определенно есть желание делать что-то вместе. И мы должны это сделать. Если мы не будем вместе подходить к общим интересам, когда мы столкнемся с реальностью, которую мы должны [work together]мы, вероятно, тоже этого не сделаем».

Главный мастер космических сил США сержант. Джейкоб С. Симмонс, старший рядовой командир Космического командования США, также присутствовал на конференции, поделившись с присутствующими точкой зрения рядовых.

Необходима стратегия, регулирующая использование космоса в полушарии, заявил контр-адмирал береговой охраны Томас Дж. Аллан-младший, директор по операциям Южного командования США. Он сказал, что хочет, чтобы участники конференции обсудили важность космоса, а также то, какой должна быть эта стратегия, и призвал участников начать ее строить вместе.

Участники работали сообща. «Мы определили несколько двусторонних и многосторонних возможностей, включая расширение участия в учениях Global Sentinel; заключение дополнительных соглашений об обмене данными по космическому ситуационному обмену; и разработку общей космической доктрины для повышения оперативной совместимости», — сказал Гибсон из Spacecom.

2024-02-06 22:26:00


1707680647
#Южное #командование #США #призывает #участников #космической #конференции #думать #масштабно #Министерство #обороны #США #Новости #Министерства #обороны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.